×
2 июня 2021

Из-за сложного логоневроза не могу общаться с семьёй

"...долгое время я чувствую внутри пустоту, неудовлетворение, внутренняя любовь к себе исчезает с каждым днём..."
13
814
Из-за сложного логоневроза не могу общаться с семьёй

Сергей Николаевич, здравствуйте! Простите, пожалуйста, за беспокойство.

К Вам наверняка обращаются за помощью и ответами каждый день, хотя Вы и не ведёте консультации много лет.

Подскажите, можете ли Вы посоветовать специалиста, который помогает с энергетическим полем человека, — с проблемой, с которой пришлось столкнуться с детства, — необыденной и непридуманной.

Уже много-много лет прорабатываю свою судьбу, стараюсь не держать ни на кого зла, прощаю и мысленно прошу простить меня за всех, кого хоть на мгновение могла обидеть.

Но опустошение внутри так и не могу заполнить, — не получается. Наша жизнь зависит только от самих нас, я это понимаю, но уже долгое время чувствую, что не знаю, за что удержаться, — равновесие на ментальном уровне пошатывается каждый раз, когда из-за своего сложного логоневроза не могу общаться с семьёй, так как каждое слово произносится с трудом. И так с самого детства...

С каждым годом моя речь всё хуже и хуже. С любимым человеком первые годы я разговаривала замечательно, заикания не было. Не знаю как, но я контролировала свою речь. Это было лучшее время любви и свободы души... Я так была счастлива, мне бы очень хотелось вернуться сейчас в то время и прожить его снова.

Как-то раз он заметил, что в окружении семьи я почти не могу сказать и слова. Он принял и поддержал меня, не было ни одного косого взгляда про заикание. Но после моего откровения контроль речи испарился....Я начала всё больше и больше заикаться с ним, а сейчас даже не могу с ним поддержать тему для разговора.

Из-за этого долгое время я чувствую внутри пустоту, неудовлетворение, внутренняя любовь к себе исчезает с каждым днём... Будто хочется закрыть глаза и представить, что это мне только снится.

В моей жизни были психологи, логопеды... но, эффект освобождения был лишь на время. Я постоянно обращаюсь к ангелам, вселенной и Всевышнему за помощью и возможностью прожить жизнь в радости, без стремления думать о плохом.

Сергей Николаевич, если в вашем окружении есть хороший специалист и человек, который смог бы понять, что в прошлой или этой жизни я делала не так, и как начать менять свою жизнь, благодаря своей силе и стремлению жить...

P.S Мы с семьёй часто направляемся в Ейск из Московской области, чтобы отдохнуть среди невероятной природы и набраться сил. Нам всегда там было хорошо, сколько себя помню. Если всё сложится хорошо, я сделаю всё возможное, чтобы направлять искренние благодарности вселенной на Вашей родной земле до конца своих дней!

С уважением, … 

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. 

Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим! 

13 Комментариев
Лучший отзыв
Маргарита
Вот как странно, я например только недавно узнала где родился Сергей Николаевич, но уже давно знаю от чего заикание. Передозировка сознания. У вас явно поклонение высшим чувствам, огромная зацепка за духовность, возможно, творчество. Что у матери? Напишите историю рода, выявите родовой конфликт. Предположу, что жёсткий идеализм, гордыня, поклонение духовности. Перевозбуждение сознания это ДЦП, родовые травмы, замедленное развитие, аутизм, заикание. Логопеды хорошо, но не с того конца надо начинать. У вас в письме Всевышний на последнем месте после ангелов и вселенной. Случайность? Нет. Бог для вас далеко. Вы язычник, ваш бог даёт только хорошее. Диалектика в восприятии мира отсутствует. Мне кажется, у вас классический случай гордыни. При этом идет блокировка желаний, то есть повышенная ревность. Хотите чтобы какой нибудь целитель вылечил вас? Вы очень тонко упрашиваете  СН о вмешательстве, красоты Ейска… Выздоровление начинается с искренности. Знаете, не обижайтесь, но моя сестра в детстве заикалась и ее мама вылечила какой то травкой. Так она сейчас страдает словесным недержанием. Лучше бы помалкивала. То есть, вылечить вылечили, а характер не изменился, стал только хуже. Не зря аутистам блокируют сознание и желания- чтобы не продавили мир под себя. 
И ещё, разговаривать с любимым надо прежде всего сердцем. Или пусть он говорит, а вы слушайте. Ничего страшного. Говорите мало и только хорошее. Поверьте, это его устроит.
+19
  1. Маргарита
    Вот как странно, я например только недавно узнала где родился Сергей Николаевич, но уже давно знаю от чего заикание. Передозировка сознания. У вас явно поклонение высшим чувствам, огромная зацепка за духовность, возможно, творчество. Что у матери? Напишите историю рода, выявите родовой конфликт. Предположу, что жёсткий идеализм, гордыня, поклонение духовности. Перевозбуждение сознания это ДЦП, родовые травмы, замедленное развитие, аутизм, заикание. Логопеды хорошо, но не с того конца надо начинать. У вас в письме Всевышний на последнем месте после ангелов и вселенной. Случайность? Нет. Бог для вас далеко. Вы язычник, ваш бог даёт только хорошее. Диалектика в восприятии мира отсутствует. Мне кажется, у вас классический случай гордыни. При этом идет блокировка желаний, то есть повышенная ревность. Хотите чтобы какой нибудь целитель вылечил вас? Вы очень тонко упрашиваете  СН о вмешательстве, красоты Ейска… Выздоровление начинается с искренности. Знаете, не обижайтесь, но моя сестра в детстве заикалась и ее мама вылечила какой то травкой. Так она сейчас страдает словесным недержанием. Лучше бы помалкивала. То есть, вылечить вылечили, а характер не изменился, стал только хуже. Не зря аутистам блокируют сознание и желания- чтобы не продавили мир под себя. 
    И ещё, разговаривать с любимым надо прежде всего сердцем. Или пусть он говорит, а вы слушайте. Ничего страшного. Говорите мало и только хорошее. Поверьте, это его устроит.
    02 июня 2021, 17:19
    +19
    ответить
    1. Yavik
      Милая автор!
      У вас есть фраза:
      Если всё сложится хорошо, я сделаю всё возможное, чтобы направлять искренние благодарности вселенной на Вашей родной земле до конца своих дней!
      Попробуйте заменить её на другую: как бы оно ни сложилось, я всё равно благодарна  Вселенной. 
      И позволяйте себе любую речь, это будет речь благодарного человека.
      02 июня 2021, 19:47
      +14
      ответить
      1. Денис
        Судя по письму становится понятно, что девушка имеет слабое представление о системе. Никакой специалист не поможет если человек сам не начнет меняться. Вам могут убрать следствие, но причина останется и тогда проблема вернется или появится что-то другое. Попробуйте работать с причиной, а не следствием. Для этого надо меняться. Ваша болезнь блокирует неверные чувства, которые возникли в следствии неправильной системы жизненных целей. В книгах достаточно информации по приведению себя в состояние, когда болезни будут не нужны.  Попробуйте начать читать книги и смотреть семинары и может быть вам не потребуется «специалист по энергетическому полю человека». 
        02 июня 2021, 20:51
        +15
        ответить
        1. Ольга
          Да, действительно, заикание — это гордыня! На счёт прошлых жизней: совсем необязательно туда «перемещаться» чтобы узнать причины своих болезней и неудач. Нам в этой жизни дано все что нужно для нашего развития. Достаточно посмотреть на свой род, как жили деды, бабушки, родители, сопоставить со своей и работать, а не выкачивать энергию у Вселенной. Это вампиризм. С. Н. всегда подчеркивал в своих лекциях и книгах, что если прошлые жизни мы не помним, подсознание от нас закрыто, то значит для чего-то это нужно. Вторжение в тонкие планы опасно. 
          03 июня 2021, 02:56
          +14
          ответить
          1. Alexandra Adamov
            «Если хотите узнать, кем вы были в прошлой жизни, посмотрите на своих родителей… в следующей жизни, посмотрите на своих детей» (Сергей Николаевич).
            03 июня 2021, 12:00
            +5
            ответить
            1. Ольга
              Как видите, свой текст я не заключила в ковычки, а значит это не цитата, я передала суть услышанного мною не раз, вы же пытаетесь обратить внимание на форму!
              03 июня 2021, 12:35
              0
              ответить
              1. Ольга
                Александра, прошу прощения за мой нелепый ответ, неправильно поняла вас, была немного взинчена, проявила спешку и вот результат!
                05 июня 2021, 13:06
                +3
                ответить
            2. Станислав
              Здравствуйте, мне кажется поможет ещё спорт, попробуйте записаться в зал, найдите хобби, это точно прибавит уверенности, удачи!! 😊😊
              03 июня 2021, 12:01
              +3
              ответить
              1. Сергей
                У Сергея Николаевича нет примеров излечения заикания. У него есть примеры излечения рака и других страшных болезней, а излечения заикания почему-то нет. Наверно это сложнее, но отчаяваться не надо, стучитесь и вам отворят.
                03 июня 2021, 18:26
                0
                ответить
                1. Маргарита
                  есть
                  03 июня 2021, 20:06
                  +2
                  ответить
                2. Вячеслав
                  Это письмо вызвало у меня ассоциации  с фильмом «Король говорит». Главный герой -король Англии заикается, и как он преодолевает этот недуг. Может этот фильм поможет автору письма  и натолкнёт на размышления. Мне этот фильм очень понравился в своё время. Удачи, терпения Вам  в развитии и изменении!
                  03 июня 2021, 21:02
                  +3
                  ответить
                  1. Гульшад
                    Добрый вечер! Сергей Николаевич кажется писал про случай, когда женщина перестала осуждать людей и у взрослой дочери прошло заикание. Заикание — это превосходство сознания над любовью. Попробуйте сначала любить, а потом думать и разговаривать. Выключите оценку себя и других. Чувство любви включите, уважения искреннего душевного. Другими методами, механическими лучше не исправлять проблему. Можете сбросить на потомков, тогда ещё хуже сделаете для себя и детей. Почаще благодарите Бога. Силу воли нужно включать, чтобы поменять приоритеты: сначала любовь, добродушие потом уже думать. Удачи! Бог не по силам испытаний не дает. С уважением
                    04 июня 2021, 18:34
                    +4
                    ответить
                    1. Антонина Шахтаренко
                      Здравствуйте! Возможно, я смогу помочь и натолкнуть на правильные мысли. У моих родителей, которые успешно окончили вузы и стали строить карьеру инженеров, добившись неплохих результатов, присутствовала определённая гордыня в отношении сознания. Культ ума, интеллекта, что ли. У отца даже в большей степени, потому что он хотел ещё и власти. Осуждать в этом их трудно, потому что жили они в безбожное время, воспитывались атеистами. Так вот, у моего старшего брата было заикание, и возникло оно тогда, когда мама со мной была в роддоме. Разница в возрасте у нас всего два года, поэтому многие это сваливают на стресс, испытанный ребёнком из-за отсутствия матери, однако и с другими детьми такое бывает, но они не заикаются. У меня настолько явного заикания не было, но когда я волновалась, у меня получалась рубленая речь. Как-то я настояла, чтобы нас с братом отдали в музыкальную школу. Акцент с умственной нагрузки сместился в эмоциональную сторону, мы стали играть на инструментах, а потом и петь, благодаря чему заикание стало проходить. Ведь музыка, она идёт от сердца, это искренние эмоции, это самовыражение. Сейчас и я, и брат — мы не требуем от своих детей только хороших оценок, не ругаем их за двойки, не выказываем высоких амбиций. Для меня важнее, чтобы мои сын и дочь не выросли высокомерными, а стали человечными. Попробуйте и Вы сместить акцент на творчество, причём на такое, которое не будет подпитывать гордыню, а просто Вы будете творить в своё удовольствие. Танцуйте, играйте на инструментах, рисуйте — как угодно выражайте себя. Попробуйте себя в искусстве пантомимы. Творчество — это своеобразный диалог с Богом, ведь вдохновение приходит от Него. Когда почувствуете это, то можете творить и для своих домашних, и для любимого человека. Как говорит Сергей Николаевич — душа должна научиться петь. И научитесь не жалеть себя, а любить себя такой, какая вы есть, потому что Ваша душа — это тоже частица Всевышнего, а отрекаясь от неё, Вы не принимаете Бога целиком. И если у Вас получится это понять и прочувствовать, и вы сможете удержать эту народившуюся ниточку гармонии, то не заметите, как Ваша речь начнёт становиться плавной, а голос — красивым.
                      26 июля 2021, 00:37
                      +1
                      ответить