31 октября 2018

История жизни - сложная ситуация в семье

И вот после чтения Ваших книг началась серьезная работа. Умирает бабушка после болезни (ухаживать и хоронить пришлось мне), оба маминых брата (наркоман и алкоголик), а мне вдруг в 25 лет ставят диагноз – врожденный порок сердца…
0
497
История жизни - сложная ситуация в семье

Уважаемый Сергей Николаевич!

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас от всей души за Вашу работу. Это огромнейший труд и огромнейшая помощь тысячам людей.

Пишу Вам повторно, может это мое письмо чем-то заинтересует Вас.

Начну сначала. Родители мои очень гордые, ревнивые и обидчивые люди. Бабушка моей мамы занималась колдовством. Отец мамы покончил жизнь самоубийством. Братья мамы — наркоман и акоголик. У папы не так все плохо – родственники и предки по большому счету в порядке. А вот сам он – человек жесткий, агрессивный, осуждающий. Бил маму, и нам (нас трое детей) доставалось. Унижения моральные и физические, запреты и т.д. Естественно, что до прочтения Ваших книг гордость, ревность, обидчивость, осуждение были для меня нормой. И в мужья, конечно же, мне достался жесткий, вспыльчивый человек с сильным пристрастием к алкоголю. Пьянство – унижения — рукоприкладство.

И вот после чтения Ваших книг началась серьезная работа. Умирает бабушка после болезни (ухаживать и хоронить пришлось мне), оба маминых брата (наркоман и алкоголик), а мне вдруг в 25 лет ставят диагноз – врожденный порок сердца. К этому времени моей дочери было 4 года. Сложная операция, реабилитация, но я читаю Ваши книги и принимаю все как данное Богом и уверена, что все будет хорошо (точнее, так, как должно быть). Все это время муж периодически пьет, поднимает руку, изменяет и прочее. Я держусь. И вот шажочек за шажочком жизнь постепенно чудесным образом налаживается. При этом я чувствую, что я действительно уже совсем другой человек. Ни превосходства, ни ревности, ни злобы – не чувствую ничего. Только любовь, радость и благодарность. У мужа налаживается бизнес, отношения у нас чудесные, дочь в порядке, квартира-машины-курорты и так далее. Работаем вместе, живем душа в душу.

И вот новый этап. Первым делом предают компаньоны — остаемся без средств, без фирмы, без работы. Ничего, за полтора года выкарабкиваемся. Муж это время не пьет совершенно – в доме идиллия. И как только получает первые средства – пускается во все тяжкие. Два года пьянства, унижений, рукоприкладства и т.д. Как следствие – потеряна восстановленная с трудом фирма, работа, репутация и ноль средств к существованию. Я выхожу на работу, муж продолжает пить, рукоприкладства уже начались и к дочери. Выхода нет – я понимаю, что не справляюсь — уходим к родителям. Длятся наши скитания уже третий год. Все это время я, не прекращая, читаю Ваши книги, слушаю лекции, молюсь, прощаю, принимаю все как есть, но ощущение такое, что скатываюсь все ниже и ниже по наклонной. Мама болеет – просто сходит с ума постепенно, врачи, больницы, лечения не помогают. Прочесть Ваши книги родители отказываются категорически. Первый мой мужчина после развода с мужем в течение двух лет использовал меня исключительно ради секса, а я страдала, мучилась, но прекратить это было не в силах. Молилась, молилась. Отпустила. Тут же появился другой – очень настойчиво убедил меня в том, что с ним у нас будет замечательная семья, дочь – и как только я искренне в это поверила, влюбилась – бросил. Очередной раз – крушение всех надежд и никакого будущего. Молюсь. И вот совершаю очередную ошибку – иду на свидание с парнем, который младше меня на 12 лет (понятно, исключительно ради наслаждения). И после этого чувствую себя на дне. В тупике. Понимаю, что всех мужчин я привлекаю только для секса.

А муж все это время после развода живет в нашей квартире и считает, что мы должны вернуться и жить дальше совместно. Но я должна беспрекословно ему подчиняться во всем. Несмотря на то, что обеспечиваю семью я. А я не могу этого сделать. Вот хотела бы смочь – но не могу.

Сергей Николаевич! Помогите, пожалуйста, подскажите, что я делаю не так? Как быть? Изо всех сил стараюсь идти правильным путем – путем любви к Богу, а оказываюсь все глубже и глубже на дне.

Спасибо Вам огромное! Будьте счастливы! Любви, мира, добра!

Перова Елена

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Восточное гостепреимство
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Очень интересно,
спасибо большое!.. 🙏

Всё дело в том,
что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

То есть для целей простоты, например,
сыроедом быть можно...
Письма читателей
Осторожно: сыроедение!
Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
От С. Н. Лазарева
Принятие Божественной воли
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
0
135
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
337
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
431
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0