29 мая 2020

История моей гордыни

Если рассматривать мой род, то в нём очень много программ самоуничтожения. По отцовской линии было убийство. Папа, бабушка и дедушка по отцу рано ушли из жизни из-за алкоголя. По маминой линии было очень много агрессии со стороны мужчин и женщин.
1
661
История моей гордыни

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Хотелось бы рассказать Вам свою историю о том, как я иду к Богу. Начну с описания своего детства.

С самого раннего детства чувствовала себя обделенной любовью. Было ощущение, что меня насильно заставили родиться. Я пришла в этот мир с очень сильным нежеланием жить.

У меня случаются провалы в памяти. Сейчас мне 24, но свое детство я очень плохо помню. Помню только, что меня постоянно притесняли в семье, унижали (но не били) и не считали за личность. Мне нельзя было говорить свое мнение.

В итоге я выросла в очень озлобленного, вечно всем недовольного человека. Перестала радоваться всему, что у меня происходит. Утратила вообще смысл жизни.

В подростковом возрасте я была в жуткой депрессии. Ощущение, что я чужая, недостойная, что так оно мне и надо. Особо никогда ни с кем не контактировала близко, людей держала на расстоянии.

Когда мне исполнилось 18 лет, неожиданно сначала уходит из жизни мой отец, от алкоголя, и через полгода дедушку сбивает машина, и он умирает от отёка головного мозга.

Отучилась я на дефектолога. Пошла в эту профессию по внутренним ощущениям. Как будто всё вело меня работать с такими детьми.

Выяснила, что в прошлой жизни я отказывалась от таких детей, и поэтому в этой жизни мне дали отработку через них, чтобы я открыла любовь к ним. Открыть любовь к ним у меня получилось, это я проработала.

Если рассматривать мой род, то в нём очень много программ самоуничтожения. По отцовской линии было убийство. Папа, бабушка и дедушка по отцу рано ушли из жизни из-за алкоголя. По маминой линии было очень много агрессии со стороны мужчин и женщин. Были и аборты, и мертворождение. Было неуважение, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. И я понимаю, что в этой жизни я пришла на отработку всего этого.

Недавно заинтересовалась Вашими книгами. Начала изучать. Поняла, что у меня очень много гордыни было. Привязанность очень сильная к людям, к материальному. Но к деньгам никогда не привязывалась, всегда легко с ними расставалась. Никогда в Бога особо не верила, всегда надеялась только на себя. Поэтому любая ситуация, которая не нравилась мне, воспринималась в штыки. Я шла напролом, через истерики, обиды.

Сейчас понимаю, что в прошлых жизнях отрекалась от Бога, от любви. Всегда выбирала материальное. Теперь в этой жизни я прохожу через унижение, предательства, боль для того, чтобы я поняла, что все мы под Богом. Открываю веру в Творца, любовь. Стараюсь менять свой характер, открывать любовь. За полгода мне удалось снять многие претензии к миру, к людям, но, всё равно, еще есть ощущение, что это спит во мне, так как на протяжении не одной жизни я, видимо, вела себя так.

Но у меня есть ощущение, что сейчас я решаю не свои проблемы, а проблемы моего рода.

Не могу понять, что именно мне нужно ещё простить, принять. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом. Мне бы не хотелось сойти с ума, но достаточно сложно пробить свое мирское сознание. Заранее спасибо!

 

С уважением, М.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Андрей
    3704
    Эксперт
    31 мая 2020, 17:09
    Милая автор письма!
    Вы всегда душа, рождённая и рождаемая Богом — каждую долю секунды.
    Гордыня — это чувство счастья, которое зависит от исполнения желаний.
    Истинное счастье — вечное.
    Когда душа признает себя Божественной — душой, для которой
    единственное счастье — улыбка любви — радость любви сердцем Богу в сердце,
    тогда гордыня уходит — растворяется в Любви.
    Всё будущее — потомки, всё прошлое — предки — внутри Бога — внутри Любви.
    Чувство счастья радости любви сердцем Богу в сердце — вечная цель и смысл
    жизни души каждую долю секунды.
    Выздоравливаете, когда ощущаете себя вечной счастливой душой во всех жизненных обстоятельствах и
    продолжаете заботиться и беречь сердечное счастье в душе — ваше счастье приходит к вашим предкам и
    к вашим потомкам.
    Все дороги счастья ведут каждого из нас всё время без остановки к общему счастью — к радости любви
    сердцем Богу в сердце — к Солнцу жизни — к вечному роднику Любви.
    Вы счастливы будете- вы счастливы были — вы есть счастье любви — всегда.
    Мы все любим.
    Мы все любимы.
    Всегда.
    Потому что
    Бог есть любовь.

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Пробуждение чувств
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! 
    Ну ситуации разные бывают.
    У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
    От С. Н. Лазарева
    Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
    Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Здравствуйте!
    У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    «Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
    Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
    25 марта 2024
    3
    256
    Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
    Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
    18 марта 2024
    2
    573
    Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
    В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
    11 марта 2024
    5
    575
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0