Письма читателей
18 февраля 2022

Этот фильм произвел огромное впечатление

Мне думается, что в нём чётко прослеживается, кто мы, откуда пришли, что есть наша цель, и куда мы, в конечном счёте, вернёмся...
3
2738
Этот фильм произвел огромное впечатление

Мы продолжаем рубрику "Киноклуб" и приглашаем вас к обсуждению следующего фильма по рекомендации наших читателей.

**************************************

Рекомендую к просмотру фильм под названием "Хижина" 2017 года.

На меня произвел огромное впечатление.

Смотрела трижды с большими временными перерывами. Видимо, нужно было "переварить".

Очень эмоциональный.

Мне думается, что в нём чётко прослеживается, кто мы, откуда пришли, что есть наша цель, и куда мы, в конечном счёте, вернёмся... Это я процитировала Сергея Николаевича Лазарева.

 

Отрывок из фильма 

Делитесь своими эмоциями, мыслями, мнениями в комментариях ниже.

Если вы ещё не смотрели этот фильм, у вас есть прекрасный повод познакомиться с ним 
и оставить свои впечатления в этой теме.

 

------------------------------------------------

 

Предложите фильм, который произвёл на вас впечатление, поделитесь своими мыслями и ощущениями
от него по адресу opit@lazarev.ru

В теме письма укажите, пожалуйста, «Киноклуб».

Курс медитаций
Комментарии
Лучший комментарий
Интересно показан путь преодоления агрессии в Душе, разные нюансы взаимоотношений с Богом, преодоления собственных заблуждений на этот счёт… И всё-таки сохраняется одно из основопологаюших заблуждений: Бог это добро. Может перевод, конечно… Получается, что ориентированность на благополучную судьбу сохраняется и даже укрепляется. Кроме как желания осуждать и запихать всех неугодных в ад, других своих промахов главный герой не увидел. И дочке сказал «забудь прошлое», то есть как забудь ?? Просто отрежь и выброси? Это ведь опыт! Наигорчайший опыт! И его тоже надо бы принять в себя, трансформация какая-то по идее должна случиться… (тут повылезали мои представления о «правильном» и «неправильном „?), но всё-таки если уж анализировать… В фильме присутствует идея о некоем самостоятельно существующем зле, объединения противоположностей не произошло… Дана техника прощения и это немало для того, у кого совсем нет навыка… В любом случае, спасибо за наводку, я его пропустила как-то, не видела раньше. Работаем дальше ???
+10
  1. Светлана Прилуцкая
    20 февраля 2022, 16:33
    Интересно показан путь преодоления агрессии в Душе, разные нюансы взаимоотношений с Богом, преодоления собственных заблуждений на этот счёт… И всё-таки сохраняется одно из основопологаюших заблуждений: Бог это добро. Может перевод, конечно… Получается, что ориентированность на благополучную судьбу сохраняется и даже укрепляется. Кроме как желания осуждать и запихать всех неугодных в ад, других своих промахов главный герой не увидел. И дочке сказал «забудь прошлое», то есть как забудь ?? Просто отрежь и выброси? Это ведь опыт! Наигорчайший опыт! И его тоже надо бы принять в себя, трансформация какая-то по идее должна случиться… (тут повылезали мои представления о «правильном» и «неправильном „?), но всё-таки если уж анализировать… В фильме присутствует идея о некоем самостоятельно существующем зле, объединения противоположностей не произошло… Дана техника прощения и это немало для того, у кого совсем нет навыка… В любом случае, спасибо за наводку, я его пропустила как-то, не видела раньше. Работаем дальше ???
    1. Светлана Прилуцкая
      21 февраля 2022, 20:07
      Должна добавить, что и для меня нашлась фраза из этого фильма: «и не забывай наслаждаться моментом!», сегодня в жуткой пробке она всплыла??
      1. Анатолий
        198
        Читатель
        02 марта 2022, 22:25
        Мне фильм понравился!
        Лёгкий, хоть и у главного героя горе.
        Интересно смотреть.
        Поставил 10 из 10, хоть и было к чему придраться.
        Кстати рекомендую этот фильм в связи с событиями на Украине… а то ищут виноватых и с той и с другой стороны. А их нет!
        Мы все дети Божьи!
        И за своих детей даже в ад готовы пойти (это из фильма).
        Рекомендую!

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Восточное гостепреимство
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
        Письма читателей
        Как общаться с такими людьми?
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
        Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
        22 июня 2026
        6
        383
        Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
        Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
        15 июня 2026
        2
        148
        Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
        Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
        08 июня 2026
        5
        1201
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        0
        Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz