Если стремиться, Господь всегда направит и даст нужные нам ответы

Когда ты знаешь, куда стремиться, когда ты видишь цель, всё становится возможным!
3
1618
Если стремиться, Господь всегда направит и даст нужные нам ответы

Письмо на конкурс «Итоги 2021 года. Опыт трансформации»!

**************************

Здравствуйте, уважаемый и всеми нами любимый Сергей Николаевич и его прекрасная команда! 

Желаю, чтобы Ваша работа ещё больше дотрагивалась до самых тонких струн нашей души, ведь сейчас так много зависит от нас самих! Успехов Вам и самое главное — будьте счастливы душой!

2021-ый год — очень сложный год, наверное, самый сложный год за всю мою жизнь, но в то же время открывающий во многом глаза! 

Мои розовые очки дали трещину ещё задолго до него, но в 2021-ом году они полностью разбились, правда, стёклами внутрь. Боль, боль и ещё раз боль, разочарования, обиды, претензии, непонимание и понимание одновременно, отпускание рук и восприятие духом… 

И так по кругу! Без Бога это прожить, именно прожить! И, как говорится, остаться человеком, невозможно! Но с Богом становится возможным всё!

Сказать, что я сейчас преодолела эту негативную тенденцию, идущую по роду — нет, это не так. Я всё ещё в пути, в дороге, которую осилит только идущий. И я всё ещё иду, хотя желание сбежать и сдаться порой настолько сильно подступает к горлу, что невозможно сдержать слёз. Но выбора то нет, или я просто не смогу выбрать иной путь! 

У меня есть прекрасный сын, без которого я бы уже, наверное, опустила руки, но я знаю, что Бог испытаний не по силам не даёт! Я верю и чувствую, что я обязательно это преодолею! Рано или поздно, но ведь преодолею! 

Вот как раз, когда всё и все против тебя, сложнее всего остаться человеком, но важнее всего! Но то, что есть хотя бы возможность изменения себя и своего характера, возможность стать другим человеком и хоть немного помочь своему роду, своей семье, детям и внукам, это ли не чудо!!! И я знаю, что это возможно, я знаю, что всё получится! Надо лишь не сдаваться, верить и идти! Маленькими шажками, но идти! 

Скоро будет почти семь лет, как я пытаюсь внутренне измениться. Сначала я пыталась принять своё прошлое, но всё никак не получалось, не понимая почему… 

Но если стремиться, Господь всегда направит и даст нужные нам ответы! И любящий Господь дал мне понять, что в нашем роду идёт сильная агрессия к мужчинам, и пока её не преодолеть, прошлого не принять! Когда ты знаешь, куда стремиться, когда ты видишь цель, всё становится возможным! 

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

Но я обязательно смогу это преодолеть! Рано или поздно, у меня получится! У нас у всех получится преодолеть то самое, что необходимо именно нам, главное верить и идти! И не важно, какой был год, трудный или легкий, главное всегда во всём стараться видеть хорошее и никогда не отчаиваться!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Екатерина
    2543
    Эксперт
    01 марта 2022, 19:23
    «Но с Богом становится возможным все!», эти слова, сразу отозвались в моей душе, после прочтения вашего письма. Дорогая Автор, спасибо вам, что еще раз напомнили! 🌿🌸 🦋
    «Но если стремиться, Господь всегда направит и даст нужные нам ответы!»
    «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

    И вот какие мне ответы дал Господь на сегодняшний день, может быть кому-то пригодятся.

    ПРОСТИТЕ (прости долги наши, как и мы прощаем…) и дано вам будет.
    ИЩИТЕ (действие, процесс, изучение, опыт, развитие) на кого излить, отдать, пожертвовать свою любовь или чем-то помочь другому и найдете Меня (познаете Меня), получите бесценный опыт воспитания души, очувствования.
    УЧИТЕ любить (ощутил сам любовь, помоги другому, достучись до его сердца – высшая помощь, это научить любить) и отворят вам (будь искренним и тебе откроют сердце, поверят тебе, полюбят). Ибо всякий прощающий получает, изучающий и познающий находит и научающему других любить (кто делится своей любовью и светит как солнце на добрых и «злых») открываются новые двери – Духовный рост. ❤️
    1. Лилия
      2332
      Эксперт
      01 марта 2022, 20:38
      Добрый вечер, Автор письма! Очень рада за Вас, что Вы поняли свою главную задачу в жизни, которую Вам предстоит решить! От всей души желаю Вам положительных результатов в преодолении. А всё остальное у Вас уже есть! До встречи на практике «Гармония в семье»! 
      1. Вячеслав
        217
        Познающий
        02 марта 2022, 22:52
        Ваша устремлённость и позитивный настрой по-хорошему вдохновляет. Хочется пожелать Вам и Всем не останавливаться, видеть  главную цель — устремляться к Творцу.«Царствие Божие внутри нас есть.» Мы всё сможем, у  нас всё получиться, если  на то воля Божия! Радости, удачи, и терпения!

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Семья
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Сегодня посмотрела Подборку «перед приемом» -1999 год Сергей Николаевич говорит о вырождении чувств и знаках этого — смена пола, гомосексуализм (также Чайлд фри, в другом месте он говорит о надвигающемся вырождении мужчин -!!!) 
        Вообще, смотрите материалы на сайте, есть подборка «как помочь своим детям», много чего можно найти про гомосексуализм и нынешние тренды. 
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
        У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
        От С. Н. Лазарева
        Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
        Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
        Письма читателей
        «Господи! Пошли мне помощника!»
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
        15 апреля 2024
        0
        220
        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
        08 апреля 2024
        2
        393
        Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
        Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
        01 апреля 2024
        1
        646
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0