5 августа 2021

«Если страшно идти на боль, я на неё иду»

«Страх может быть полезен, но трусость — никогда» Махатма Ганди
7
1573
«Если страшно идти на боль, я на неё иду»

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Здравствуйте, единомышленники! 

Хочется поделиться преодолением страха.

Страх может появляться по разным поводам и в разных масштабах… Это как ум уже накрутит себе ту действительность, которую он себе представил… 

Можно бояться не успеть куда-то, можно страшиться чего-то нового. Иногда страшно идти на боль. И с каждой ситуацией работаешь по-разному. 

Когда боюсь опоздать, стараюсь полностью расслабиться и довериться Воле Творца. Ему виднее, когда и во сколько ты должен туда прийти. И чаще всего оказывается, что если не бороться со временем, ты успеваешь везде, ещё и приходишь раньше. Ощущение всегда, что замер мир, время стало течь медленнее, и ты не зависел от него! 

Если новое задание, то моё коронное — «ВДОХ — ЛЮБОВЬ, ВЫДОХ —  БЛАГОДАРНОСТЬ!», и уже мной управляет Творец. Внутренне идут подсказки: вот здесь в интернете посмотри, спроси, позвони, ты справишься. БОГ ПОМОГАЕТ, он уже ведёт меня, а не я сама делаю.

Положиться на Волю Творца, это единственное верное решение ВСЕГДА! Если страшно идти на боль, я на неё иду (принимая Волю Творца, что бы ни случилось, ведь унизят, обидят, растопчут только наши человеческие инстинкты, на чувстве ЛЮБВИ это никак не отразится!). Лучше пусть растопчут сейчас, чем ещё бояться несколько дней. 

Бог испытания не по силам не дает! «Страх может быть полезен, но трусость — никогда»  Махатма Ганди. А если сама ситуация даёт время, — наушники, аудиокниги, семинары, и в путь! У тебя есть ещё ночь, чтобы ощутить единение с Творцом! И пусть мир подождет! 

И если взглянуть потом на свои поступки, понимаешь, что стыдится нечего, ты любишь Творца, своё несовершенное «Я». Он вёл тебя именно так, как было угодно СВЫШЕ… И понимаешь, чего же бояться тогда? Если всё это для тебя!

Единственное, за что нужно бороться — это только за ЧУВСТВО ЛЮБВИ В СВОЕЙ ДУШЕ!». И страх прошёл сам собой, потому что уже во всем БОГ и ЛЮБОВЬ! 

Не нужно бояться ошибок, не нужно сопротивляться страху, его нужно отпускать, им нужно управлять. Всю энергию страха трансформировать в ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ КО ВСЕВЫШНЕМУ! 

На решение любой ситуации даётся энергия — и столько, сколько нужно. Зачем же бояться тогда, если тобой и всем вокруг управляет Господь?! Если страх за судьбу близких или родных, так отпустить его. Они в руках Божьих, и не дай Бог хоть на доли секунды в этом усомниться. У каждого из них своя судьба, а, боясь, мы можем навредить, борясь уже с БОГОМ! Зачем же тогда это делать? Просто доверять Творцу и отпустить, пусть ими управляет Творец! И обязательно — уверенность, уверенность в своих силах, уверенность в том, что ты справишься! 

Низкий поклон Вам, Сергей Николаевич!

Ситуация с сыном: позвонили с военкомата, сказали, чтобы с утра был в военкомате, нужно сдавать анализы в 8 утра! Готовим на отправку! 

Сначала паника и страх. Потом  ВДОХ — ЛЮБОВЬ, ВЫДОХ — БЛАГОДАРНОСТЬ! 

Звоню, сын трубки не берет, — живёт в другом городе. Я начинаю отстраняться. Доверяю Господу — пусть он готовит его к отправке, не я. Ему только угодно: успеет ли  он, приедет ли. 

Я так и молилась, перекладывая ответственность за сына на плечи БОЖЬИ. Пусть он готовит его к армии, собирает, уговаривает. Молилась, что доверяю ему сына, на все 100%. Я всё приму, как он решит! 

Через 15 минут звонок — сын. Всё понял, приедет. Но не успеет. 

Я снова доверяю Богу: я не могу бояться за его судьбу, зачем мне нарушать и вмешиваться в ход Вселенной! 

Следующее утро. Сын не отвечает, время 8:00. Я уже так прониклась волей Божьей, что мне даже не нужно управлять ничем. В 08:10 проснулось мое чадо — проспало. Вызвал такси и приехал к 9! Всё успел, сдал и счастливый уехал обратно!

ВЫВОД: Доверяйте Всевышнему своих детей, их судьбу и их жизнь! Ему виднее, он всё разрулит так, что диву даешься! 

Сейчас тоже разговариваем с БОГОМ, — как он там, в армии, будет. Чувствую, что отвечает ГОСПОДЬ: "Ничего такого с ним не произойдет, что помешало бы развитию его души! Я дам ему именно то, что будет нужно, и столько, сколько нужно, не переживай".

Кстати, в армию в этот призыв он не попал, а до осени я уже так отработаю ситуацию, что если что-то и произойдет, надеюсь, отреагирую только вспышкой ЛЮБВИ КО ВСЕВЫШНЕМУ, что бы ни произошло! По крайней мере, постараюсь, если на то будет ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО! 

Господь мне поможет, я даже не сомневаюсь! А если появятся эмоции, которые будут идти вразрез чувству любви в душе и мешать Единению со ВСЕВЫШНИМ, я буду дальше продолжать работать над собой в молитве — только ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ! Буду уговаривать свою душу, что бы ни случилось, выбирать только ВСЕВЫШНЕГО и единение с Ним! Другого пути у нас нет!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Елена
1787
Исследователь
Лучший комментарий
Екатерина, благодарю, очень приятно и неожиданно)))  ❤️ Хочется еще поделится чудесной мыслью, которая меня очень выручала: «Два самых важных дня в твоей жизни: ДЕНЬ, когда ты появился на свет, и ДЕНЬ, когда понял, зачем»… (Марк Твен). А то… что мы все ощутили и почувствовали ЦЕЛЬ нашего рождения, и БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕВЫШНЕМУ за каждую секунду нашего присутствия в этом огромном мире, полном любви, это заслуга нашего Уважаемого Сергея Николаевича, не выразить словами эту Благодарность... 🌹  Ее только можно передать чувством на расстоянии)))) И очень надеюсь, что Сергей Николаевич чувствует всю нашу теплоту от комментариев)))) Еще раз благодарю))))  🌺
+13
  1. Гульшад
    876
    Исследователь
    05 августа 2021, 19:02
    Добрый вечер! Благодарю, что поделились своим опытом. Я тоже похоже, прохожу испытания. В одном различие, что во время страха, чего-либо молюсь. Читать и слушать аудиокниги в этот момент не могу. Слишком душе бывает тяжело, когда вспыхивают переживания за кого-нибудь из детей. Или ситуация скручивает, мне только молитва помогает. Я ещё тяжело такие ситуации прохожу. Это по прошлому опыту до практики Преодоление страха. Сейчас просто заранее чувствами пытаюсь принять любой исход проблем. Стараюсь быть готовой к различным вариантам будущего детей. Для меня главное, чтобы они умели сохранять любовь при крахе их планов. У одного поступление у второго сына работа и т.д. Ваши Вдох-любовь, выдох-благодарность действительно действуют оптимистично. Благодарю. С уважением 
    1. Ольга
      466
      Познающий
      06 августа 2021, 07:28
      Здравствуйте! прочитала и чувства отозвались. Как это верно- просто доверять Творцу! Он всех нас ведет. И каждая ситуация  Им дается на увеличение Любви в душе. Благодарю!!!
      1. uodegova
        40
        Читатель
        06 августа 2021, 09:04
        ВДОХ-ЛЮБОВЬ! ВЫДОХ-БЛАГОДАРНОСТЬ!❤️❤️❤️❤️❤️
        1. Екатерина
          2543
          Эксперт
          06 августа 2021, 12:50
          Елена, спасибо вам за эту прекрасную практику «ВДОХ — ЛЮБОВЬ, ВЫДОХ — БЛАГОДАРНОСТЬ!», о полном доверии Господу и веры в себя, что вы со всем справитесь, главное идти, не сомневаться, не унывать, не бояться, делать, что в наших силах, развиваться, учиться, преодолевать. Я еще тогда, когда вы написали все эти слова, прочувствовала их и запомнила, жизненные истории про ваши отношения с родственниками с обстоятельствами, которые вы преодолевали. Вы мне очень помогли. Большое вам спасибо! Вы бриллиант и наш друг, пожалуйста, берегите себя и радуйте нас чаще своими историями, которые вы не стесняетесь рассказывать в комментариях!)
          Каждая проблема – задача – экзамен, учит нас чему-то новому, расширяет наш угол зрения, на ту или иную жизненную ситуацию, на каждого отдельного человека, помогает понять почему он так поступил, а мы едины, поймем себя, поймем и другого. Мы смотрим на Мир своим закостенелым взглядом, который у нас сформировался в течение жизни или в семье и нежеланием меняться, и еще так яростно отстаиваем свое мнение, свою справедливость… Когда тебе покажут через Любовь и через время, ту или иную ситуацию, то я еще долго хожу с умилением в сердце и детской радостью, от своей глупости, что как же я могла осудить этого человека или себя, ведь все оказалось совсем не так, как я видела человеческим зрением и умом. Я была долгое время скованна страхом, установками, старыми моделями, но если смотреть на каждую ситуацию через Призму Любви, то это меняет ВСЕ!!! Это и есть настоящая жизнь – развитие, Приключение души длиною в отведенное ей время для прохождения уроков Любви. Не нужно ничего бояться, все есть развитие и Любовь. Я чувствую, что у Господа вот такой взгляд и есть, если даже человек что-то сделал, как нам людям кажется, что-то очень плохое, а он сделал это потому что любил, так выражал себя, что у него внутри, то он и отдал (хуже всего безразличие), а мы просто его не поняли, но Господь все видит и все понял… Мы этого к большому сожалению не видим, потому что плохо еще чувствуем других, так как себя еще не научились чувствовать… На меня очень много в жизни клеветали, я переживала, защищалась, а сейчас когда мне говорят, что-то плохое про другого, я не верю, я просто стараюсь прочувствовать этого человека, что он так не мог поступить, не надо Знать этого человека, надо его Чувствовать! Нас будут судить именно через призму Любви… А мы что-то сделаем, потому-то любили, а потом или стыдимся или злимся, потому что живем нравственностью, справедливостью и умом, начинаем отказываться от Любви, презирать ее, топтать ее, унижать себя, винить, потому что если мы поступали по уму, то так бы не поступили и любовь обращаем в зло, что это что-то слабое и уязвимое, вызывающее боль, унижения, страдания, самокопание, презрение других и себя. И вся наша жизнь превращается в постоянные обвинения либо других либо себя, что мы в жизни просто в один миг поступали по Любви, а не по уму и слишком долго эти последствия проживаем вновь и вновь, никак не можем принять, что мы есть Любовь, а не Ум, боремся с собой, с ситуацией, что-то хотим изменить, не соглашаемся, что она произошла или боимся будущего, не хотим меняться, не хотим жить по Любви и развиваться, что нет ничего закостенелого, категоричного, постоянного, нет больше установок. Есть только Любовь. Окружающая действительность, Мир об этом просто уже кричит, а не напоминает, что больше постоянного ничего не будет, что нужно учиться быть готовым к постоянным изменениям, трансформациям, новым процессам. Как никогда сейчас актуальна фраза «Все течет, все меняется» и уже действительно все течет, горит — очищается, мутирует, меняется климат…Сегодня прочив еще раз слова нашей Елены, я начала опять крутить в голове — а этот так поступил со мной, я тот человек, я же его любила, а он так, а я зачем так поступала… А потом сказала Господу: «Спасибо Тебе Отче, за возможность любить…»

          «Радость моя, где Бог, там нет зла». Прп. Серафим Саровский
          1. Елена
            Елена
            1787
            Исследователь
            06 августа 2021, 13:59
            Екатерина, благодарю, очень приятно и неожиданно)))  ❤️ Хочется еще поделится чудесной мыслью, которая меня очень выручала: «Два самых важных дня в твоей жизни: ДЕНЬ, когда ты появился на свет, и ДЕНЬ, когда понял, зачем»… (Марк Твен). А то… что мы все ощутили и почувствовали ЦЕЛЬ нашего рождения, и БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕВЫШНЕМУ за каждую секунду нашего присутствия в этом огромном мире, полном любви, это заслуга нашего Уважаемого Сергея Николаевича, не выразить словами эту Благодарность... 🌹  Ее только можно передать чувством на расстоянии)))) И очень надеюсь, что Сергей Николаевич чувствует всю нашу теплоту от комментариев)))) Еще раз благодарю))))  🌺
            1. Екатерина
              2543
              Эксперт
              06 августа 2021, 23:26
              ❤️
          2. Ольга К.
            Ольга К.
            358
            Познающий
            08 августа 2021, 11:13
            Леночка, спасибо большое тебе за письмо!))) С первых строк узнала тебя… Делись почаще, пожалуйста, если захочешь конечно,  именно на сайте своим опытом, это ценно будет для других. Потому что в первую очередь все заходят на сайт. И ты, конечно, заметила, что люди откликаются на то, что ты пишешь, а твой опыт вдохновляет других. У каждого своя стезя, у меня вот лучше получается делиться фотографиями.)) Спасибо тебе, дорогая! ❤️

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Волшебный сон
            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
             Принимать ТС сейчас помогает убе...
            От С. Н. Лазарева
            Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
            Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
            От С. Н. Лазарева
            Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
            Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
            Письма читателей
            Работа над собой у меня была многогранной
            Рассказать свою историю
            Читайте также
            Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
            Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
            22 апреля 2024
            1
            197
            Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
            Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
            15 апреля 2024
            0
            356
            Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
            Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
            08 апреля 2024
            2
            449
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            Узнать больше
            Подпишитесь на новости и анонсы
            Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
            0