23 января 2020

Еду, молюсь и благодарю Бога…

Хочу поделиться небольшим опытом решения проблем на работе.
1
374
Еду, молюсь и благодарю Бога…

Здравствуйте, Сергей Николаевич и уважаемые участники сайта!

Хочу поделиться небольшим опытом решения проблем на работе.

Случилась эта история пару лет назад. Я уже давно работаю водителем на мебельной фабрике. И вот, в один прекрасный день, отправили меня в соседний город, что за 250 километров от фабрики, — развозить мебель по клиентам. Дали в подмогу одного грузчика. В этом городе недавно открыли мебельный салон, и система отправки туда груза пока не была организована.

Машину грузили с утра. Мебели было много. Примерно тонну в салон – для тех, кто привык своими силами забирать из магазина мебель, а остальное — доставки по клиентам, то есть развоз по квартирам.

Пока меня загрузили, натикало 11 часов. До города ехать часа четыре. А после развозки нужно вернуться на фабрику и завтра утром, как обычно, выходить на работу.

Мозг уже фиксирует перегрузку, и организм бунтует. Высказывать начальству бесполезно. Напомнят, что отдел кадров в пятом кабинете. А работа мне нужна и, по большому счёту, она меня устраивает. Ну что, в путь...

Добрались до города. Выгрузили мебель в салон. А уже темнеет, за окном зима. Люди с работы домой поехали, а у нас основная работа только начинается. Нужно обслужить 17 клиентов — созвониться с каждым, забить его адрес в навигатор, доехать. Кому-то занести мебель на этаж, взять деньги, получить подпись и приступать к следующей заявке.

А тут ещё пробки на дорогах начались. Дело в том, что россияне в последнее время живут так плохо, что почти в каждой семье есть автомобиль. Поэтому приходится стоять и терпеть. Во дворах к подъезду тоже не всегда подъедешь с первой попытки. Всё заставлено машинами. А бывает только доберёшься, откроешь фургон, а сзади за тобой уже очередь выстроилась. Хорошо, что люди в последнее время более терпеливы. Стоят, ждут, некоторые пытаются объехать, но всё равно это раздражает.

После трёх-четырёх часов такой работы почувствовал себя как выжатый лимон. Время уже десять вечера, а у нас ещё семь адресов. Клиенты ругаются, почему так поздно. Некоторые уже ложатся спать.

В какой-то момент захотелось встать и орать от бессилия и злобы. Хоть мы и читали Лазарева, и вроде чувствуем себя подкованными, когда тебя покидают последние силы (и моральные, и физические), хочется послать всех... Грузчику проще. Он принял 100 грамм на грудь, и жизнь налаживается. А я в это время кручу баранку и не знаю, что будет дальше.

Тут до меня дошло, что я постоянно на работе спешу, хочу побыстрее всё выполнить. Я живу будущим, а не настоящим. Вспомнилась когда-то услышанная фраза: "Делаешь одно дело в одну единицу времени". 

Я тут же как-то успокоился, решил хорошо и без суеты выполнить ближайшую отгрузку. Еду, молюсь и благодарю Бога, что Он дал мне такую ситуацию. Значит, она полезна для моей души и развивает меня.

Заметил, что стал чаще пропускать других участников дорожного движения, более вежливо и мягко общаться с клиентами, где-то даже пошутить.

Настроение моё улучшилось. А вместе с ним пришли силы и появилось внутреннее удовлетворение от работы. Мы часто забываем, как жить настоящим, и теряем в спешке здоровье и саму жизнь.

В общем, на фабрику мы вернулись в пять утра. Я решил домой не ходить и остаться до утра, ждать начала нового трудового дня. Грузчик всю обратную дорогу пил и материл почём зря всё руководство фабрики, включая их папу и маму. Он пошёл домой и по телефону спустил на начальство всех собак.

Я же покемарил в машине, а после всем рассказывал прикольную историю, как весело у меня прошёл трудовой день. Над некоторыми моментами поржали вместе с начальством.

Итог таков. Мне дали выходной, а руководство пересмотрело подход к работе, хотя я ни о чём не просил. Теперь машины грузят с вечера, чтобы утром можно было стартовать. И грузят поменьше. Уже дают не по 17-20 клиентов, а в два раза меньше. И теперь, каждый раз, когда получаю новое задание на день, чётко знаю, что спешить не стоит, что всё пройдёт хорошо.

Часто замечаю, что, когда сваливается какая-то новая и ответственная работа, начальство переживает больше моего, как, мол, я справлюсь, предлагает побольше отдохнуть и т. д. А я всегда внутренне спокоен, ведь эта работа меня развивает, даёт чувство счастья и удовлетворения от выполненного, потому что со мной Бог и Любовь.

Вот такой опыт. Если он кому-то пригодится, так на всё воля Бога.

Всем Любви.

Комментарии
  1. Гармаева Жаргала
    684
    Исследователь
    01 июня 2022, 18:06
    Спасибо вам за рассказ еще раз!!! Ваш опыт очень нужный!!!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Иван-чай
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
    Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
    22 апреля 2024
    1
    200
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    356
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    449
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0