18 октября 2018

Двадцать восемь лет не могу разлюбить бывшего мужа ...

Двадцать восемь лет не могу разлюбить бывшего мужа, не могу создать семью, живу как заколдованная
0
458
Двадцать восемь лет не могу разлюбить бывшего мужа ...
Уважаемый Сергей Николаевич!

Ваши книги я начала читать в 1993 году. Первая же книга перевернула мое сознание. Я прочла их все, кроме последних. Я работала над собой, меняла свое отношение к жизни, к людям. Но видно что-то я все таки делела не так.

28 лет назад я вышла замуж по большой и взаимной любви. Мы мечтали обвенчаться, иметь много детей. Но в первый же день после свадьбы мой муж стал грубым и агрессивным. После рождения сына ничего не изменилось. Денег не давал, стал «распускать руки». В компании старался меня оскорбить и унизить, а когда оставались один, просил прощения за свое поведение. Ревновал, абсолютно без повода, и мог неделю со мной не разговаривать. Мог не прийти домой ночевать, потом просил прощения. Я прощала, ревности не было.  Уходила много раз, и возвращалась по его просьбе. Когда сыну было около 2-х лет, после очередной вспышки ярости, я ушла окончательно. Потом был официальный развод и мы с сыном уехали в другой город. Честно сказать, я надеялась, что он изменится и приедет к нам. Я очень его любила, при одной только мысли о том, что я встречу его на улице — у меня подкашивались ноги.

Но через три года он женился, родился сын, через 14 лет развелся и женился в третий. У него все хорошо (внешне).

Я все эти 28 лет не могу его разлюбить и тем более забыть. Он только недавно перестал мне сниться. Снился с переодичностью — раз в две недели. А после этих снов мне очень трудно было вернуться к действительности, и все это время меня не покидало ощущение, что он где-то рядом и наблюдает за мной. Я жила, да и живу как заколдованная, потому, что и сейчас мало что изменилось. То ли он меня не отпускает, то ли я его? Какой же мужчина придет — если место занято?

Была попытка создать семью, но мужчина узнав, что я беременна, ушел. Младшему сыну сейчас 15 лет. В целом — он хороший парень. Есть проблемы переходного возраста. У него трудно складываются отношения со сверстниками, не принимают его. Да и со мной он груб, и почти совсем не помогает мне, (а у нас дом — работы очень много).

Старшему сыну 27 лет. С отцом он очень близко общается, уважает его. Не женат. Была любимая девушка, но не сложилось. Понимаю, что это все продолжение нашей с мужем истории, но ничем помочь сыновьям и себе не могу.

Мне 48 лет. Из них всего два года я была замужем, которые, к сожалению, счастливыми назвать нельзя. 

Прошу у Бога прощения за свои мысли и поступки, прошу прощения у мужа, у своего отца (он умер 3 года назад), у всех мужчин. Но ничего не меняется. Очень хочу понять, что я делала и делаю не так, и как можно изменить ситуацию.

С уважением.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Воспоминания о лете
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Очень интересно,
спасибо большое!.. 🙏

Всё дело в том,
что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

То есть для целей простоты, например,
сыроедом быть можно...
Письма читателей
Осторожно: сыроедение!
Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
От С. Н. Лазарева
Принятие Божественной воли
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
0
136
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
338
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
431
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0