24 января 2020

Душевная любовь к людям Письменная работа над собой.

Своими заметками делится наша читательница Галина.
0
469
Душевная любовь к людям     Письменная работа над собой.

Сергей Николаевич, здравствуйте! Спасибо Вам огромное за отклик в виде размещения моей работы над собой в рубрике "Письма читателей". Очень приятно, что люди читают и, возможно, кому-то эта тема поможет сохранить любовь, простить.

Есть ещё одна тема, на первый взгляд она очень легкая, но с её помощью я простила очень многих людей. Есть желание поделиться и этой темой тоже.

Как происходит работа с этой темой: думаю о человеке, которого нужно простить и читаю. И так работаю со многими, – читаю одно и то же много раз подряд, но думая каждый раз о разных людях.

Еще раз спасибо Вам большое за Вашу работу!!! Благодарю Бога за возможность преображения мировоззрения, характера благодаря знакомству с Вашей информацией! Спасибо! С уважением и благодарностью, Галина.

-

Каким бы человек ни был, его душа, его настоящее «я» всё равно Вас любит сильно, тепло. В доказательство сказанного достаточно вспомнить, как в момент плохого слова или поступка в области легких мы чувствуем что-то сильно неприятное. Что-то нам говорит: «Нельзя, не надо, остановись». Если не послушались, потом сильно жалеем о сказанном, о содеянном, а это ведь голос нашего настоящего «я», – души, которая есть любовь.

Ведь Бог есть Любовь, значит и созданные Богом души тоже есть любовь.

Если мы так смотрим на человека, то понимая, что у его души, у его настоящего «я» есть именно к вам душевная любовь, – тёплая, сильная, которой больно от любого несоответствующего душевной любви слова, мысли, действия в ваш адрес, то и мы начинаем к нему чувствовать душевную любовь.

Можно представить, что этот человек стоит на ладошке большого Божественного ангела, который смотрит на него с тёплой любовью, с сильной душевной любовью и как бы утешая его своим сердцем, ведь список грехов ещё не исправлен.

Ангел видит его сильно и тепло любящую душу, его настоящее «я». Может, так на каждого человека смотрит Сам Бог?

Когда мы это представляем, проникаемся любовью и можно сказать себе: «Ну что ж, надо так надо!» У каждого свой список грехов (наищадящий для каждого), и Бог нас просит: «Тяготы друг друга носите!»

А ещё можем же сказать, что этот человек хороший? Конечно! Вот и приговариваем: «А он ведь хороший человек!» Вот и пошли ещё дополнительные тёплые чувства.

И вот, если на ум приходят мысли о каком-нибудь человеке, вспоминаем всё выше и ниже сказанное и произносим мысленно: «А он хороший человек!».

В мыслях произносим эти слова в адрес каждого, кого встречаем и общаемся.

Перед тем, как что-то сказать человеку, начать с ним общение, желательно правильно настроится на душевную к нему любовь. Далее в мыслях произнести эти слова: «А он хороший человек!». Только после такой настройки и таких слов уже можно позволить себе и общение. Нужно пробовать так действовать.

Этот человек спровоцировался на исходящее именно от нас «зёрнышко разрушения», которое «пало» в определенную сферу жизни, как самый наищадящий вариант отработки греха (бумеранг от греха).

Сначала мы бросаем «зернышки разрушения» (разрушающие энергии от грехов в виде эмоций, поступков), а потом они нам возвращаются. 

А вот если бы человек «Х» от нас чувствовал любовь и тепло, и мы не раскидывали бы своими грехами «зёрнышки разрушения», такое вряд бы произошло, – мы видели бы его настоящее сильно и тепло любящее нас «я»!

«Это всего лишь сигнал, что моё сердце не настроено на душевную любовь к этому человеку. А, может, не настроено на душевную любовь к группе людей, и именно через этого человека и идёт показ моего невежества в этом вопросе. Спасибо, Боже, что благодаря именно этому человеку!»

«А этот человек очень хороший!»

«И душа его сильно и тепло любит вас! И душа его не желает совершать грех!»

Ещё, если бы каждый в обществе вёл себя в соответствии со своим душевно, тепло, сильно любящим «я», то, во-первых, люди не вели бы себя обижающим образом, во-вторых, в этом обществе каждый получал бы поддержку от многих и развивался по своим талантам и способностям. Равно достойно и имел бы много энергии, а те дела, которые неприятны, делались бы всеми по очереди!

Представим следующее: мысленно проведём вертикальную линию. С левой стороны«зёрнышко разрушения», предназначенное нам, исходит от человека «х» и происходит очищающая нас ситуация.

Вспомним, как в обществе разных людей мы ведём себя по-разному: в соответствии с их полем и восприятием нас, так и человек «х» чувствует нас.

С другой человек «Х» окружён людьми, которым не нужно держать ответы за свои грехи «зернышками разрушения», потому что их сердца наполнены к нему и ко всем сильной и тёплой любовью, – поэтому человек «х» действует в соответствии со своим настоящим «я», которое сильно и тепло любит всех и не желает грешить.

В какие ощущения при этом попадает человек? Ощущения душевной любви, тепла, душевного счастья. И нет ни одной чёрной эмоции, из-за которой можно с провоцироваться.

А если представить, что наши сердца больше ни к кому не испытывают чувств, которые не соответствуют любви, то есть у нас не идёт накопления этих разрушающих чувств, энергий (которые формируют «зернышки разрушения»), то и этот наш человек «Х» действовал бы по отношению к нам и чувствовал также в соответствии с любовью - тёплой и сильной, без «зёрнышек разрушения».

Благодаря этой картинке, мы понимаем, что нет вины на человеке «Х». Нужно таким образом просмотреть всех людей «Х» из прошлого, попросить прощения у Бога за провокацию вести себя обижающе и мысленно перед каждым человеком «х».

В настоящих ситуациях, как только мы от кого-то получим «зернышко разрушения», нужно сразу просить прощения у Бога, а после и у человека, от которого идёт это зернышко, а все от накопления разрушающих чувств и энергий, которые не соответствуют душевной любви.

Можно даже представить, как бы действовал этот человек, если бы у нас было бы чисто от того, что создаёт «зернышки разрушения». Может, это поможет в моменте принять от Бога наищадящий вариант ответов за свои грехи, не раздражаться, сохранять душевную любовь!

Вышеописанное можно (читать) вспоминать очень часто в течении дня, чтобы, например, сдержать своё раздражение по отношению к близким и не ругаться. Конечно, лучше вновь проработать все ключевые моменты прошлого, читая вышеописанное для каждой ситуации, человека.

«Отче Наш, прости, пожалуйста, что тот человек из-за моей провокации, моих бумерангов от моего же поведения сейчас не проявляет себя в своем настоящем «я», которое желает действовать по отношению ко всем и ко мне в соответствии с душевной любовью, – сильной и тёплой.»

Его настоящее «я», из любви сильной и тёплой, никак не хочет что-то совершать неприятное по отношению ко всем и ко мне тоже. И у человека при этом в области грудной клетки чувствуется что-то неприятное, и как будто что-то сжимается в этой области.

Таким образом его настоящее «я» дает человеку понимание, что его какие-то мысли, действия неприемлемы. Это и предостережение человека от формирования «зернышка разрушения» в своей судьбе, и проявление нежелания настоящего «я» действовать и мыслить по отношению ко всем и ко мне тоже как-то иначе, чем только в соответствии со своей сильной и тёплой любви!

Отче Наш, прости за раздражение на собственные бумеранги! Прости, что я раздражаюсь на наищадящие ответы за свои грехи! Отче Наш, благодарю Тебя за все! Отче Наш, прости, пожалуйста, что я своими «бумерангами» провоцирую этого человека вести себя не по его настоящему желанию, исходящего от его настоящего «я», которое прямо сейчас и всегда любит меня сильно и тепло!

«Достойное по делам моим приемлю!»

Тот человек идёт не против меня, а против своего настоящего «я». Идёт борьба. Человек «Х» чувствует желания своего настоящего «я», но сопротивляется, хотя чувствует боль вместе с настоящим «я». А сколько продлится это противостояние – это знают Свыше. Значит так надо. Все равно наступит тот миг, когда для этого человека приоритетно будет его настоящее «я». Вот и разыгрывается спектакль между умом и настоящим «я», которое любит сильно и тепло всех и всё.

 

Присылайте свои истории на  opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Полет на параплане
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Я прямо вздрогнула. Сама живу в Англии и это культура, в которой свободное выражение чувства не поощряется исторически. Зато поощряется ЛГБТ. Я уже говорила, что детей сейчас не воспитывают толком, родители перестали быть для них авторитетом. Я человек очень чувствительный и хотя на этапе моего переезда сюда я ещё тупила и верила в «демократию» но скоро начались звоночки, которые обострили мои отношения с местной системой воспитания и образования. Мне стоило немалых усилий привить детям уважение...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
Узнала с первых слов, как и всегда. Маргарита, несомненно, у вас есть способность к изложению на тему дня, к образности. Но почему-то мне хочется всё, что у вас читаю, назвать визиткой, и сегодняшнее ...
Письма читателей
Улитка продолжает ползти к цели
Маргарита, благодарю Вас. Вы как всегда разложили все по полочкам, про осуждение, что рождается оно из легкой неприязни (неприятия Божественной воли и концентрации на своей правоте) и обращать внимани...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
96
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
351
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
634
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0