31 октября 2018

Дети расплачиваются за мои грехи, за мои слова и мысли ...

В этом году у средней дочери Марии (ей 10 лет) обнаружили кисту в брюшной полости. Мария добрая, талантливая, очень светлая девочка. Я к ней предъявляла очень много требований…
0
531
Дети расплачиваются за мои грехи, за мои слова и мысли ...

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

В этом году у средней дочери Марии (ей 10 лет) обнаружили кисту в брюшной полости. Мария добрая, талантливая, очень светлая девочка. Я к ней предъявляла очень много требований, осекала ее, сравниваю со старшей сестрой в успехах в учебе. Моя маленькая Машенька нежное созданье. Мне кажется она отключается от всего, чтобы защититься от всех. Я почему-то думала, что она меньше всех подвержена болезням потомучто она непосредственная и легкая. Но конечно она обидчивая-это проблема.

У старшей дочери Натальи (ей 13 лет) в 6 лет была операция по грыжесечению, потом позже 2010 году был приступ эпилепсионный, пропили лекарства сейчас слава Богу всё хорошо. Наташа чувствует себя не любимой, так как она старшая и ей приходится за всех отвечать и помогать малышне. Это ее очень тревожит и в ней копится обида. Я и папа стараемся с ней разговаривать, но как-то тщетно. Она сутулиться так же как и я. За это я ее ругаю. Опять обида на меня.

Младший сын Михаил (ему 7 лет) перенес операцию по закрытию артериального протока на сердце (порок сердца), а позже — у него была паховая грыжа (снова операция). Часто болеющий ОРВИ и бронхитами. Беззаботный, очень ранимый мальчик. Он сильно привязан ко мне. До сих пор еще спит рядом со мной. Муж называет его маменькиным сынком, осуждает меня. Мы все ждем когда переедем на новую квартиру и там у нас будет у каждого свое собственное место для сна. Муж работает, и приходит домой поздно. И поэтому у него нет возможности заняться сыном и девочками. Я часто слышу упреки от мужа, что неправильно воспитала детей. Из сына мол делаю мямлю. На эти слова я очень злюсь, ведь он не занимается воспитанием сына. Даже в появившиеся свободные часы, он идет или на рыбалку, или сидит за компьютером, или спит. А если его потревожить, то жутко злится и всё его негодование изливается на меня и детей. Поэтому я его стараюсь не тревожить. Что мне делать? Как помочь своим детям? Я думаю, что моя основная проблема в осуждении мужа, в неприятии ситуации очищения через унижения от него. Много, очень много глупостей было сделано и слов непритных сказано было в его сторону. Можно ли это исправить?

Мы живем в квартире родителей мужа. Тесно. Суета. Нервничают все. В такой обстановке трудно собраться и привести свои мысли в порядок. Я работаю воспитателем в детском саду. Работа меня выматывает так, что после работы просто слово сказать нет сил. А потом откуда -то появляется агрессия. И она выливается на детей. Думаю менять место работы. В противном случае разрушу нервную систему и себе и детям своим. Держат и деньги и страх нового места работы.

Много лет мы жили вместе с родителями мужа. На данный момент свекровь переехала к своей дочери и матери в другой город. Свекр ушел жить в другое место. Свекровь прекрасная женщина, она читает все ваши книги. Молиться за нас. Ей в молодости был поставлен диагноз рассеянный склероз. Но она прекрасно держится. Свекр любвеобильный мужчина, в полном расцвете сил. Изрядно дал понервничать моей свекрови. Но она его любит, не судит и не дает и слова плохого о нем сказать всем ближним. Молодец! Мой отец был болен шизофренией. Мама за ним ухаживала сколько могла. Потом его отправили в псих.диспансер интернат, где он и прожил остаток своих дней и умер. Мама моя приезжает к нам чтобы помогать с детьми. Она очень переживает за меня и за детей. Осуждает моего мужа за его грубость и нетерпение к нам. Бывает так, что мы с ней вместе поплачемся друг другу, выговоримся и становится лече.
Сергей Николаевич, я надеюсь что вы мне подскажете что делать, с чего начать чтобы привести себя в порядок и привести в порядок свои мысли, чтобы детям моим не пришлось больше расплачиваться за мои грехи и пороки. Как привести в порядок моих детей чтобы они уважали и любили друг друга, и не осуждали себя и окружающих? Как не доводить организм детей до операции, что менять в их мировозрении? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Большая скала
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Очень интересно,
спасибо большое!.. 🙏

Всё дело в том,
что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

То есть для целей простоты, например,
сыроедом быть можно,

но в самой по себе обработке нет ничего плохого — поэтому из-за отсутствия простоты мышления 
и возникают такие проблемы:

надо было просто изначально 
проще смотреть на вещи!.. 

То есть была умозрительность — потому и было такое активное увлечение прощени...
Письма читателей
Осторожно: сыроедение!
Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
От С. Н. Лазарева
Принятие Божественной воли
Сергей Николаевич! Спасибо Вам Большое!
От С. Н. Лазарева
Бывают страдания, а бывают мучения
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
0
124
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
335
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
429
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0