Письма читателей
17 октября 2023

Быть женщиной так прекрасно!

В одной детской песенке пелось, из чего созданы девочки: – из бантиков, пуговиц и чего-то ещё. На самом деле, женщины – это набор боеголовок ближнего и дальнего поражения.
43
2418
Быть женщиной так прекрасно!

Дорогой Сергей Николаевич, здравствуйте!

Написать это письмо Вам меня подтолкнули следующие факторы:

1) летом я отправила письмо на сайт, но потом передумала и отозвала разрешение на публикацию. Теперь понимаю, что тема должна была "отстояться" и получить продолжение. Осознание было подкреплено на практике, и мне это удалось! Попробую поделиться своим пониманием.

2) Активность отклика на мои письма, опубликованные ранее, превзошла все мои ожидания! Принимаю это как знак, что мне удаётся поднять проблемы и задеть болезненные внутренние конфликты, которые давно ищут выхода, поэтому с удовольствием продолжаю традицию...

Итак, недавно я решила (скорее за меня решили сверху, но это одно и тоже) сделать усилие и понять, когда же рождается вожделение.

Этот опыт я описывала в одном комментарии на сайте. В одной детской песенке пелось, из чего созданы девочки: – из бантиков, пуговиц и чего-то ещё. На самом деле, женщины – это набор боеголовок ближнего и дальнего поражения.

На курсе я прослушала Ваш диалог с одной дамой, которую Вы консультировали. У неё были проблемы в браке, и Вы сказали ей, что её принятие травмирующей ситуации от любимого человека в районе 8-10%. И это после 30 лет работы по Вашей Системе! Вы объяснили ей, что, скорее всего, она надеялась на Вас как на средство для решения её проблем, поэтому такой результат. При этом она была уверена, что делает всё правильно, и, видимо, эта правота также заблокировала изменения.

Уже давно вы говорите о грехе Евы. Я раньше не очень понимала, в чём он, если не считать того, что навязывала веками религия про грехопадение в виде первого сексуального акта. Однако в это я вообще никогда не верила. Тем более, нам ясно повелели плодиться и размножаться.

Я хотела понять, что имеете в виду Вы, и прочувствовала – это пришло как озарение!

Но случилось ещё более значимое для меня. Когда мне удалось прочувствовать грех Евы, в тот же день для меня открылся новый портал.

Я вспомнила себя накануне своего семилетия – ощущение счастья умиротворения, ожидания чудесного. Но к восьми годам чувствовать я стала совсем по-другому. То есть моё первое и сильное переживание произошло в семь лет.

«Ева» повзрослела. Вот это мне милостиво дали понять. Мы не жертвы детских травм, как уверяют психологи, – мы сами создаём реальность, которая соответствует нашему мировосприятию, принесённому из прошлых жизней. И наш кармический конфликт идентичен родовому, а, если он не решается, то грех прогрессирует и приводит к печальным последствиям.

Не секс, а неприязнь сделали Еву матерью убийцы. Возможно, поэтому в оригинальном тексте "Отче Наш" есть просьба об избавлении от неприязни. (Вы приводили на одном семинаре).

Вывод довольно неутешительный для женщин: мы реально носим в себе очень разрушительный потенциал. В зависимости от нашего устремления и восприятия мира мы распоряжаемся им либо для саморазвития и созидания, либо для уничтожения.

В последнем случае, сначала женщины используют эту энергоконструкцию для зачистки ближних целей – тех ближних, кто нам "не угодил".

Муж первый на очереди, как правило. Потом программа раскручивается, ударяет по потомкам и возвращается к авторше. Именно поэтому Сергей Николаевич отмечал у одиноких женщин огромную подсознательную агрессию: им не дают отношений либо "лечат" этими отношениями, и судьба у них не очень...

Чтобы нейтрализовать свой грех, женщине важно не проявлять неприязнь к "врагам", не реагировать агрессивно на угрозу своим взглядам, правоте, духовной состоятельности... Ей следует оставаться беззащитной перед Богом, – ребёнком в душе, –  но внешне проявлять активность, творческое начало и искать самореализации. Это путь накопления энергии, возможность выжить.

Ещё раз: если женщина позволяет себе неприязнь по отношению к кому-то или чему-то, то она автоматически уничтожает этот объект и себя заодно. Третьего не дано.

Женщине можно испытывать только радость и быть беззащитной. Ей следует быть игривой, доступной, нежной прощающей, тактичной, обладать выдержкой, юмором, неустанно развивать свою эрудицию и свой эмоциональный интеллект, но делать это, чтобы быть интересной собеседницей, прежде всего, для мужа, чтобы наполнять отношения энергией...

Вообще, я только у Сергея Николаевича нашла реальное объяснение женственности и любящей женщины! Эта тема интересовала меня с подросткового возраста, но у русских классиков я не нашла устроившего меня определения. Достаточно вспомнить пресноватых "тургеневских девушек" (за исключением "Накануне"), "гения чистой красоты" Пушкина (мадам Керн, которая, вроде, даже отличалась фривольным поведением), либо как у Бунина – колено в форме раковины и лёгкое дыхание. Ни то, ни другое меня не устраивало, особенно форма колен!))

Удивительно – ещё недавно я сопротивлялась подсознательно женской природе, думала, что беззащитность сделает меня неинтересной, но как же я ошибалась! Всем, у кого есть партнёры или мужья, следует срочно применить советы Сергея Николаевича и не терять времени!

После прохождения курсов и с началом темы отношений в Клубе моё мировоззрение и понимание женственности прошло грандиозный апгрейд. Самое интересное и неожиданное, что ничего я не потеряла, лишившись своей беззащитности. А получила очень много!

Немного писала о результатах в Клубе.

Мы развиваемся по спирали, и выход на новый виток ведёт в более глубинное погружение в подсознание, а, значит, к новой ревизии и пересмотру мировосприятия. Мне очень помогает сайт, курсы, практики, Клуб, комментарии в Клубе.

Но вот, что важно: мне нужно было то переживание в детстве, как и все другие, – это был путь от «Евы» к себе! Это, видимо, вызов для каждой женщины, если она хочет быть счастливой.

Быть женщиной так прекрасно! Моей благодарности нет предела!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Наталья Федоровна
    622
    Исследователь
    17 октября 2023, 18:36
    Автор, Вы меня просто уморили со смеху, что женщина — это набор боеголовок ближнего и дальнего поражения...??❤️                                         Очень, очень рада за Вас!!! Дай Бог Вам не утерять этой беззащитности.
    1. Inci
      Inci
      8721
      Философ
      17 октября 2023, 18:59
      Благодарю! ??❤️
      1. Kaрина
        1144
        Исследователь
        18 октября 2023, 08:43
        Спасибо автору письма ❤️ Картинка-сравнение часто лучше 1000 слов! ❤️ Процесс разоружения, это не только боеголовки сдать, но и бронежилет обязательно! Про снятие внутренней(а на время и внешней защиты) очень ёмкий ролик в клубе был(первый в июле месяце) и я концентрировалась на этом не один месяц(да и продолжаю), что бы инерции развернуть на полное принятие и благодарность, на радость.  Да, Вы верно подметили — неприязнь в любой форме(и защита и отторжение) — какая ж при этом будет женственность. ? Интересные размышления! Ваши плоды труда очень радуют и вдохновляют! ✨?✨
        1. Юлия
          13
          Читатель
          18 октября 2023, 09:11
          Здравствуйте! А я бы хотела автора данного письма попросить помочь мне тоже разобраться с проблемой вожделения. Я понимаю, что защищаясь, мы проявляем агрессию, становимся не женственными. Но быть доступной, беззащитной перед мужчиной для меня значит находится в непробудном вожделении (личная карма и карма рода такая). Как мне найти выход из этой ситуации? Ведь когда я пытаюсь услышать душу, свои чувства, сохранить любовь мне нужно ограждать себя от секса (защищаться от желаний мужа, а это значит, проявлять агрессию к нему). Хотелось бы быть такой женщиной, как Вы описали. Но у меня очень сильная привязанность к сексу, к желаниям, будущему, сознанию. Может быть, поэтому я не понимаю, как можно любить мужа, быть доступной, нежной, ласковой, но при этом не вступать с ним в половые отношения, дабы сохранить любовь в душе (и в его тоже)? Как не защищаться от мужа, если незащищенность ведёт меня к взрыву вожделения? (и я при этом теряю любовь)
          1. Inci
            Inci
            8721
            Философ
            18 октября 2023, 12:20
            Юлия, здравствуйте! Это мое письмо. Вы задали очень важный вопрос. Когда то мне тоже казалось, что важно "сохранить свою чистоту" и это невозможно сделать не защищаясь. На самом деле, чистота начинается внутри, в душе. И вожделение идёт оттуда же. Это зависит от цели. Перестройка целей в подсознании необходима, СН давал аффирмации на принятие Высшей Воли, это самый сложный этап, поскольку мы не чувствуем подсознание. У него есть много рекомендаций как это сделать.. При неправильной цели растет вожделение , то есть желание получить удовольствие взамен любви. Ведь любовь идёт одновременно с болью, а мы обычно не хотим идти на боль.. С вожделением нужно бороться меняя себя, но ни в коем случае не с мужем! Через пост, отрешение, умеренность в косметике и одежде, на Трой на добродушие.. очень важно убрать осуждение, сладкое, страхи за будущее, уныние - все это гораздо сложнее, чем "убрать секс". Это несколько лет работы над собой, но сейчас время ускорилось и может понадобиться меньше, при желании и непрерывном фокусе. Снизить привязанность к жизни помогает снятие обид, прохождение, пересмотр и принятие унижения себя как женщины, понимание что все это было по воле Творца. После того как ограничили себя в привязанности энергия пойдет и вожделение уменьшится, потому что оно есть попытка компенсации недостатка любви. Вы почувствуете изменения в себе и заметите что муж стал относится как к аристократке (СН описывал). И вообще, все мужчины... И постепенно, вы заметите что то, что вам не хватало в отношениях начнет приходить, отношения наполнятся.. Здесь важно не скатиться в старое мировосприятие, потому что испытания никто не отменял и если будет наваливаться ревность, страхи за будущее, желание осудить, контролировать и тому подобные базовые эмоции - надо смиряться и преодолевать любой ценой. Фокус должен быть полностью на себе. Нежный и терпеливый, без "ах я такая неумеха..." После каждого такого прохождения ваша самоценность будет вырастать. Во время секса наверно сначала вам нужно молиться, то есть снижать свое удовольствие от него. Но не изображать из себя "недотрогу" , что "милость дарую", или пытаться выторговать себе какой то подарок, а - стараться угодить. Угождение мужу для женщины лучшая аскеза. (И моя мама была бы очень несогласна с этим утверждением? Но я хочу быть счастливой, а не правой)) Опять же, если вы думаете о Боге и делаете все ради Него, то мужа этим не развратить никак. Мы общаемся прежде всего на уровне тонких планов. Но и личное общение никто не отменял, это искусство и если этим владеть, то это осчастливит любого. Мужчины очень любят когда с ними ласково общается женщина, когда она показывает как его ценит и он незаменим. Естественно, все это должно происходить от души, любая неискренность здесь недопустима. То есть для начала, следует начать ценить своего партнёра. СН очень много сказал про это правило общения. Мужчины - не враги, они очень чувствительны и хотят интересную партнёршу и хорошую подругу. Почему бы ею не стать? Секс не враг, а форма близости и очень важная при этом, и если ты хочешь отдавать больше, чем получать, то привязанность уходит и секс укрепляет брак, делает отношения прочнее, он помогает взаимопониманию, и вообще много чего! Секс не зло, и не грех ? когда вам захочется отдавать безусловно, значит вы избавились от вожделения и любите. Любовь по природе своей целомудренна и чиста - и нам не нужно становиться неким "гением чистой красоты", -любовь сделает нас такой. Главное, не изменять ей. И себе. Я бы советовала почитать все у СН и представить себе образ женственности. Помните, мы каждая богата чем-то своим, что нам Бог даровал при рождении, вот это нужно развивать, и оно есть результат саморазвития. Важно быть не "идеальной" женщиной, а - гармоничной женщиной. Это та, которая прощает, принимает, и не боится быть собой. Развиваясь мы не становимся "кем-то", мы находим свою истинную природу женщины, которая сейчас у многих надёжно запрятана под инстинктами, родовыми установками, общественными стереотипами, навязанными представлениями и прочим мусором. Когда начнёте разгребать все это, увидите сияющий объект под ним- это Вы настоящая. Продолжайте копать, не ошибётесь ?
            1. Людмила
              1432
              Исследователь
              18 октября 2023, 12:52
              Маргарита, вывод один - не родись красивой, а родись счастливой! То есть гармоничной!
              1. Inci
                Inci
                8721
                Философ
                18 октября 2023, 13:26
                Людмила, даже Ева не была гармоничной, а уж мы и подавно такими не рождаемся
              2. Юлия
                13
                Читатель
                19 октября 2023, 14:37
                Маргарита, спасибо Вам большое за подробный ответ) Я нашла ценные рекомендации для себя и постараюсь им следовать. Не всё мне пока понятно в этом вопросе, но, конечно, никто кроме меня его не решит?
              3. Людмила
                1432
                Исследователь
                18 октября 2023, 13:07
                Юлия, может, чего-то недопоняла в Вашем письме, а разве секс с мужем и вожделение - это одно и то же? А как же дети? Без полового акта их не сделать, а иногда даже и без нескольких. :) Или надо подождать лет до 60? :)
                1. Юлия
                  13
                  Читатель
                  19 октября 2023, 14:54
                  Людмила, здравствуйте! Да, я думаю, что секс без любви - это вожделение. А дети уже есть и достаточно взрослые)
                  1. Людмила
                    1432
                    Исследователь
                    20 октября 2023, 11:19
                    Юлия, полностью с Вами согласна! Скажу больше - секс без любви, по сути, является онанизмом. Весь цимес в том, что при наличии любви секс может гораздо быстрее превратиться в вожделение. Ведь Ваш вопрос как раз об этом. Любовь человеческая - главный соперник любви Божественной. Поэтому и "нет повести печальнее на свете..." Из практических советов: если есть возможность, то попробуйте спать раздельно, помогает. И при возникновении желания не сразу бросаться в койку, а сначала "насытить верхние этажи" - сходить в любое красивое место или просто поговорить на отвлечённые темы. Где-то читала, что уровень гормонов в 20 и 40 лет одинаков, поэтому после 40 и "накрывает" ( это я про себя, у всех по разному). Наверное, это нужно для того, чтобы трансформировать сексуальную энергию в высшие чувства и помочь детям и своим будущим внукам обрести правильное направление.
                    1. Юлия
                      13
                      Читатель
                      20 октября 2023, 11:48
                      Людмила, спасибо, согласна)
                2. Анна
                  1268
                  Исследователь
                  18 октября 2023, 21:31
                  Юлия, поделюсь своим опытом. Знакомо чувство, когда тебя просто физически накрывает вожделение и ты как будто сам себе не принадлежишь. И думаешь: ну капец, с этим никак не справиться ? Ты как наркоман, которого ломает. Что мне помогло это преодолевать. 1. Я поняла, что это для меня связано с темами осуждения мужа и желания обладать другими людьми. Значит, стараюсь не превозноситься над мужем, чувствовать к нему тепло как ребенку, не «жилить» тепло и заботу, а отдавать. Для других — желаю им любви и счастья так, как его посчитает дать Бог. Вот просто желаю и говорю себе: ты мне как брат, я буду рада, если ты будешь счастлив с другой женщиной, лети… Плюс — с мужем больше разнообразной деятельности, сходили в парк, поиграли с детьми, прибрались дома, выпили чаю, поругались помирились… И благодарите Бога за радость отношений, которые Он вам с мужем подарил.
                  1. Юлия
                    13
                    Читатель
                    19 октября 2023, 14:45
                    Анна, спасибо! Хорошие советы) Согласна, какая-то штука в подсознании сидит, отчего физически накрывает вожделением и не слышишь ничего кроме него - ни души, ни чувств, ни любви к Богу. Возможно, у меня тоже есть это - осуждение мужа и желания обладать другими людьми. Просто сознанию кажется, что за всё простила, всех отпустила. А наверное, нет...
                    1. Анна
                      1268
                      Исследователь
                      19 октября 2023, 19:59
                      Юлия, мне тоже казалось, что отца простила, и с мужем отношения наладились. Но у нас в принципе по роду у женщин отношение к мужчинам снисходительное или с оттенком презрение, типа "я-то все равно больше понимаю, а мужиков надо все время воспитывать, направлять, они же такие несамостоятельные, эх, не дотягивают до идеала"))) и оно фоном, незаметно и шло. А желание обладать другими людьми - для меня это ещё и жажда признания, внимания, одобрения... Когда чужая оценка или критерии идеальности для тебя слишком много значат. И ты уже зависим от удовольствия, которое тебе дают другие
                3. Людмила
                  1432
                  Исследователь
                  18 октября 2023, 12:15
                  Прямо глоток свежего воздуха! Спасибо за письмо! В том разговоре, где женщина 30 лет работала над собой,  больше всего поразило определение — чем смирение отличается от терпения. И что терпение усиливает привязанность к человеческим ценностям. Только не совсем поняла, а что же произошло с автором в 7 лет? Может,  автору не очень приятно писать об этом, у меня, например, подключение к «женственности» началось с попытки изнасилования в 7 лет. правда,  я только спустя годы поняла, что же тогда, собственно чуть не случилось. И также поняла, что это было моим спасением, так как надолго заблокировало вожделение. Надеюсь, у автора письма был другой опыт!
                  1. Inci
                    Inci
                    8721
                    Философ
                    18 октября 2023, 13:25
                    Людмила, это был 2й этап социализации. (первый, мы помним по СН в 3 года) . Пошел пласт кармических программ. Программы эти были такой силы, что в 3 г умерла наша с сестрой-двойняшкой бабушка- взяла на себя.
                    1. Людмила
                      1432
                      Исследователь
                      20 октября 2023, 12:30
                      Маргарита, спасибо за ответ. Правда. это не мой случай, отец погиб, когда мне было 7 лет, но это не избавило меня от резко появившейся агрессии со стороны мужчин всех возрастов. Видимо, носителем была мать. Кстати, после её смерти эта тенденция плавно сошла на нет. А перед этим дала такую вспышку! Думаю, если бы не книги Сергея Николаевича, не справилась бы ни за что.
                  2. Людмила
                    1432
                    Исследователь
                    18 октября 2023, 18:35
                    Хороший стоматолог у девушки на фото, адресочек бы узнать! 
                    1. Наталья Федоровна
                      622
                      Исследователь
                      19 октября 2023, 18:53
                      Маргарита, уважаю людей с чувством юмора! До сих пор смеюсь по-поводу боеголовок.
                      1. Пролга 21
                        9509
                        Старейшина
                        22 октября 2023, 12:50
                        Наталья Федоровна, а какой тут юмор-то, когда нежность и тонкость женственности превратилась в боеголовки? Вот и ходят по западу сейчас такие боеголовки, ни мужик, ни баба. Печалька.??
                        1. Наталья Федоровна
                          622
                          Исследователь
                          22 октября 2023, 13:44
                          Ольга Георгиевна, прекрасно Вас поняла, я и сама такая боеголовка. От этого сравнения еще смешнее становится. А Маргариту я уважаю не только за юмор. У нее ребенок был аутистом, а стал нормальным человеком. И мне абсолютно безразлично. как она это сделала, но она это сделала! Я уже 30 лет бьюсь, как рыба об лед, а воз и ныне там. Ой, ну я Вас умоляю - пост, голодание, молитвы...Я тридцать лет во сне голодаю !!!, а на выходе - с сексологом конфликты.
                          1. Пролга 21
                            9509
                            Старейшина
                            22 октября 2023, 15:51
                            Наталья Федоровна, сделала-то сделала, мы об этом постоянно читаем. А ещё читаем, что Маргарита кандидат наук. А сейчас счастлива, что ребёнок в школе в передовиках ходит, наверное и кандидатом тоже будет. Всё повторяется? У каждого свои боеголовки! А с боеголовками цель — не любовь!
                            1. Наталья Федоровна
                              622
                              Исследователь
                              22 октября 2023, 17:01
                              Ольга Георгиевна, думаю Маргарита не настолько глупа, чтобы наступать на одни и те же грабли. На мой взгляд, она не только кандидат наук, у нее не только способности, но и сверхспособности, если она спонтанно или осознанно погружается в регрессию и видит прошлые жизни. Она писала Сергею Николаевичу и он ей ответил. Уверена, что он все ей объяснил. Не зря же она постоянно твердит, что самое первое, что надо сделать - это снять претензии к родителям и простить их. У нее на это ушло несколько лет !!! А Сергей Николаевич постоянно подчеркивает, что молитва абсолютно не эффективна, если не сняты претензии к родителям. Поэтому я желаю нам с Вами открутить наши боеголовки и переплавить в Любовь.❤️?
                              1. Пролга 21
                                9509
                                Старейшина
                                22 октября 2023, 19:16
                                Наталья Федоровна, можно и всю жизнь снимать претензии к родителям, но безрезультатно, потому что на очищенное место семеро новых прибегут, язык высунув. После снятия претензий нужно менять характер и жить без боеголовок. А вам после 30 лет битвы об лёд и карты в руки — окручивайте и переплавляйте!????❤️
                                1. Наталья Федоровна
                                  622
                                  Исследователь
                                  22 октября 2023, 19:46
                                  Ольга Георгиевна, а как можно изменить характер, если в подсознании сидит грязь, претензии? На мой взгляд, пока внутренние, подсознательные претензии не снимешь, характер будет меняться только поверхностно. Хотя вполне возможно, будешь менять характер и претензии будут постепенно уходить. Вот и получается, у каждого свой Путь. Желаю Вам и себе конечно, успешной работы над характером. ?
                                  1. Пролга 21
                                    9509
                                    Старейшина
                                    22 октября 2023, 20:22
                                    Наталья Федоровна, блаженны нищие духом. В том и дело, что проблемы у женщин не столько от глупости, сколько от излишнего ума, который становится боеголовкой.
                                  2. Наталья Федоровна
                                    622
                                    Исследователь
                                    22 октября 2023, 20:15
                                    Ольга Георгиевна, лихо вы успели на ходу переобуться!!! ? Согласна, характер нужно менять по любому, чтобы семеро новых не прибежали.
                                    1. Пролга 21
                                      9509
                                      Старейшина
                                      23 октября 2023, 09:51
                                      Наталья Федоровна, да я всегда в своём репертуаре, не я переобуваюсь, а тот, кто с боеголовками.
                                      1. Наталья Федоровна
                                        622
                                        Исследователь
                                        23 октября 2023, 10:52
                                        Ольга Георгиевна, Вы совершенно правы! Моя боеголовка не чета Вашей. Я на винограднике 30 лет, а Вы 10. Но Ваша боеголовка стремительно откручивается , а моя прикипела основательно. И вот только-только начинает по миллиметру откручиваться. И вот то, что Вы всегда в своем репертуаре - очень точно подметили.?
                                        1. Пролга 21
                                          9509
                                          Старейшина
                                          23 октября 2023, 14:13
                                          Наталья Федоровна, желаю и вам прийти к своему репертуару без снов и боеголовок.
                                          1. Наталья Федоровна
                                            622
                                            Исследователь
                                            23 октября 2023, 18:09
                                            Есть такое выражение "Нутром чую, что литр, а выразить не могу!" Вот и я почуяла и кожей, и рожей, и нутром, что Вы обиделись на мою неуместную шутку. Приношу свои извинения, Ольга Георгиевна. Не обижайтесь, я всеравно Вас очень уважаю.❤️
                                            1. Наталья Федоровна
                                              622
                                              Исследователь
                                              23 октября 2023, 18:15
                                              И Маргариту, и себя тоже.?
                                              1. Пролга 21
                                                9509
                                                Старейшина
                                                24 октября 2023, 11:53
                                                Наталья Федоровна, а вы подписались на курс "Десять шагов...", это как раз по теме, и стоимость 9 тысяч вполне доступна, не упускайте возможность, ещё не поздно.
                                                1. Наталья Федоровна
                                                  622
                                                  Исследователь
                                                  24 октября 2023, 12:10
                                                  Я бы с удовольствием, но еще не закончился Курс "Жизнь в равновесии" Мне еще этот курс надо освоить, а то получится каша. Это главное "но". Да вот решила купить новый ноутбук, мой совсем старенький, еле дышит, глючит, виснет. А более-менее нормальный дешевле 50 тыс. не купишь. Ольга Георгиевна, Вы пишете "Десять шагов...", это как раз по теме. А по какой теме, по теме боеголовок? ???
                                                  1. Пролга 21
                                                    9509
                                                    Старейшина
                                                    24 октября 2023, 16:25
                                                    Наталья Федоровна, прощения, изменения и т.д., в анонсе написано. Пока не изменим душу, еда… Чем проще, тем лучше, мы об этом давно знаем.
                                                    1. Наталья Федоровна
                                                      622
                                                      Исследователь
                                                      24 октября 2023, 18:53
                                                      Знать-то знаем, только сознание рУлит, а душа на задворках. Ведь самое главное - ощутить себя реально душой.
                                                      1. Пролга 21
                                                        9509
                                                        Старейшина
                                                        25 октября 2023, 11:24
                                                        Наталья Федоровна, желаю успехов. Почаще участвуйте в комментариях, а мне уже хочется пореже. Душа просит перемен.
                                                        1. Наталья Федоровна
                                                          622
                                                          Исследователь
                                                          25 октября 2023, 19:29
                                                          Olga, благодарю! И Вам не хворать.
                                          2. baranova.oksana1976
                                            22
                                            Читатель
                                            28 января 2025, 23:23
                          2. Людмила
                            1432
                            Исследователь
                            20 октября 2023, 11:56
                            Маргарита, добрый день! Наконец-то поняла, кого из писателей мне напоминают Ваши письма и стиль изложения. Наверное, Вы со мной не согласитесь, просто выскажу своё мнение. Александр Грин также писал — как из обыденной жизни попасть в сказку.Именно — попасть, не сделать жизнь лучше. Хотя, может быть, это одно и то же… Вы, несомненно, сами сделали свою жизнь " сказкой" и пишите об этом. Но возникает почему-то внутренний протест, ощущение, что чего-то не хватает… Это не зависть, поверьте. Помните, что Сергей Николаевич сказал про «Алые паруса» — эта книга так цепляет за человеческое, что потом надо долго отмаливать эту тенденцию. Видимо, Ваши письма усиливают моё желание зацепиться за высшие человеческие ценности. Но это, в принципе, моя проблема. Буду над ней работать! Спасибо за возможность это понять!
                            1. Inci
                              Inci
                              8721
                              Философ
                              20 октября 2023, 12:52
                              Людмила, сказка это- увидеть как чувства меняют реальность. На пятом году работы над собой (а те, кто был рядом в дело и знают, как это происходило..) я это вижу. Я не счастлива, потому что контролирую, как тыкаю палочкой, о нет! Наоборот, беззащитность и отсутствие желания "обладать и контролировать" открыли ворота потоку, который я давно ждала.. В моей жизни действительно много параллелей с "Алыми парусами" Грина. На самом деле, я, как и Ассоль, не вписывалась в стандартные рамки. Меня мало что интересовало, но видимо все трудности не позволяли окончательно свалиться в отрицание и идеализм, меня постоянно балансировали и ограничивали, чтобы я не свернула с предназначенного пути.. И вот когда я ощутила - что это "именно то, что я хочу" - интенсивность потока усилилась, но управление здесь просто опасно. Естественно, Вам хочется конкретики, но это ни к чему. Если бы Сергей Николаевич рассказал о прошлых жизнях это бы резко и надолго отвело фокус внимания с его исследований, как в свое время Христа многие до сих пор воспринимают как "целителя", то есть сместили фокус, но там вообще, наворотили за столетия невесть что своей идеологией... Могу только сказать, что сейчас проигрываются ситуации и конфликты из моих прошлых воплощений, как у всех наверно, поэтому неимоверно важно осознавать это и реагировать не инстинктами а используя механизмы, которые так последовательно и глубоко даны Лазаревым С.Н.
                              1. Людмила
                                1432
                                Исследователь
                                20 октября 2023, 12:56
                                Маргарита, спасибо! Здорово Вы пишите, аж до мурашек! Это то, что я ждала. На фиг "конкретику"! Ещё раз спасибо!❤️