Будем учиться и познавать мир дальше

Когда накатывало, я приезжала и просила прощения у всех родных. Со свекровью проговорила все свои моменты. Она мне: «Ну, что, высказалась?»
1
1307
Будем учиться и познавать мир дальше

Опыт читателей к Юбилею ДК1

Всем доброго-доброго вечера!!!

Сергей Николаевич, благодарю за Ваши труды.

Мне они бесценно помогли и помогают как исправлять давние неправильные действия, так и реализовывать свои желания — и в повседневной нашей жизни, и прямо сейчас — в сжатом ускоренном времени.

Благодарю за возможность, поделиться опытом!

Воспитывала мама нас одна, были отчимы. И всё было не как в сказке. Соответственно, и с мамой подругами не были.

Потом я уехала учиться, познакомилась с будущим мужем.

Стали жить со свекровью. Она у меня, ну, очень строгая, властная женщина, а я маленькая, хрупенькая и без жизненного опыта совсем — ни хорошего слова, ни с детьми помочь, — в общем, борись, как хочешь.

Часто из-за того, что нужно было на всю семью (мою, мужа родителей и ещё и брат) приготовить еду, убраться во всём доме, дети ходили без «хвостов», а если испачкаются, то грязные, пока не освобожусь. К вечеру без ног была — как могу, умою, покормлю и спать...

В это время ещё и училась… А муж постоянно пил. Было тяжело, но это уже в прошлом.

Родных рядом никого. Когда очень нужно было уезжать на учёбу, просила сестру и маму — приезжали.

Так длилось долго. Моей свекрови не нравилось ничего. Однажды она мне сказала, что её сын только меня слушает, на что я ответила, что Вас слушал, пока семьи не было.

Она добилась того, что он никого не стал слушать, только пить ещё сильнее.

Мы его практически не видели. Когда выходной выпадает, родители обязательно его зовут что-то делать по дому, хотя у нас у самих частный дом и много дел.

Я приняла всё это! Мне сейчас легко очень. Я счастливая мама и жена.

Когда накатывало, я приезжала и просила прощения у всех родных. Со свекровью проговорила все свои моменты. Она мне: «Ну, что, высказалась?»

Мы делили моего мужа и не давали ему спокойствия. Нам всем чего-то от него было нужно... А, что ему нужно — спросили?!

И вот так росло недопонимание. Свекровь высказала мужу, я тоже ему. Но муж всегда был на моей стороне.

Маму мы жалели. Мне было непонятно, почему она так себя ведёт, но после моих откровений она каждый раз что-нибудь рассказывает о том, как они плохо жили с отцом. Как он пил и издевался над ней.

Раньше свекровь бросала трубку, если что-то ей не нравилось из того, что я говорю, а сейчас можем подолгу говорить. Когда приезжаем, обнимает всех и говорит: «Мои самые родные и любимые». Она стала нежной, заботливой бабушкой. Старается, чтобы нам было хорошо. Может, ничего не сказав, скинуть денег на карту. И я её люблю, она у меня самая лучшая.

Дети — уже подростки, и у нас с ними только начинается недопонимание, но мы ещё пока с ними не ругаемся. Дела распределяем: один это делает, другой — другое, и всё отлично.

С мамой тоже всё хорошо. Раньше, когда появился зять, а он, у нас очень шустрый, мы отдалялись, но мобилизация многое изменила.

Когда его мобилизовали, я увидела, что мама тоже нуждается в заботе — им очень несладко было, пока поднимали нас. Горжусь ими, очень рада, что в этих семьях рождена и живу.

Будем учиться и познавать мир дальше.

Всех благодарю!

Всем реализации и изменений там, где есть трудности, требующие труда, Любви и благодарности!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

130626 Формула любви летний расцвет

Комментарии
  1. Пролга 21
    Пролга 21
    9556
    Старейшина
    12 мая 2023, 12:27
    Спасибо, что поделились. Пока читала, перефразировала пословицу: терпение и труд всё перетрут. На ваше письмо скажу: искренность и душевный труд всё перетрут! Остаётся пожелать дальнейших успехов!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Артишок

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте!… В этот день я была похожа не «белку в колесе»… К нам ехали старшие дети из другого города, а у меня всплывали и всплывали неотложные дела… И в то же время, где- то в душе теплом откликалось то, что в этот вечер в одной из кафешек собрались друзья-единомышленники, с которыми ты на одной волне, которым не нужны долгие объяснения, поймут и без них… Постепенно понимаю, что могу успеть на встречу совсем на короткое время, в самом ее конце. Встречи, обычно, бывают по нескольку часов, ка...
    Сообщество
    Общие встречи помогают нам глубже понимать друг друга
    Лучший отпуск — это смена деятельности. Дабы не быть в плену будущего и в плену прошлого, я меняю род занятий. 
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №48. Присоединяйтесь!
    Когда муж бьет, поднимает руку, нужно обращаться в полицию, вызывать участкового, снимать побои, а не терпеть этот беспредел. Есть правоохранительные органы, вот к ним и обращайтесь, чтобы приструнить...
    Письма читателей
    Не можем поделить квартиру
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
    Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
    08 июня 2026
    3
    159
    Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
    Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
    01 июня 2026
    3
    637
    На всё воля Всевышнего! Письма читателей На всё воля Всевышнего!
    Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, получится передать письмо Лазареву Сергею Николаевичу...
    25 мая 2026
    2
    1143
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    0
    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz