22 января 2020

Болезнь загоняла меня в угол

Мне 28 лет. В 17 лет познакомился с Вашими ис­следованиями. С тех пор стараюсь постоянно зани­маться собой ...
0
453
Болезнь загоняла меня в угол

 

Мне 28 лет. В 17 лет познакомился с Вашими ис­следованиями. С тех пор стараюсь постоянно зани­маться собой, воспитывать чувство любви в душе. Прочитал все книги. Смотрел многие диски. Один раз был на семинаре.

После прочтения первых пяти книг у меня прошла бронхиальная астма 3-й степени, которая не дава­ла мне покоя с 4 лет. Жизнь обрела новый смысл. Многие проблемы остались в прошлом. Я начал по­нимать, что такое счастье.

Но впоследствии все оказалось не так просто. Шесть лет назад начались проблемы с головой. Вра­чи поставили диагноз «эпилепсия» (на фоне много­численных травм головы в детстве и подростко­вом возрасте). Никакое лечение не помогало, дозы лекарств увеличивались. Через год болезни был вы­нужден ставить сам психотропные уколы внутри­венно. Болезнь загоняла меня в угол. Три года я не мог работать. Получая инвалидные, жил от при­ступа к приступу. Мучила бессонница, засыпал только к утру.

Но все это время не терял надежду и продолжал работать над собой. Искал выход из сложившейся ситуации. Бросал вредные привычки одну за другой.

В начале Великого поста в 2010 году я пришел в православный храм. Как только началась служба, я от дикой головной боли был вынужден кататься по полу. В конце службы немного отпустило. Глядя на мое плачевное положение, священнослужитель пред­ложил остаться, и я согласился. Начал жить при храме, исполнять послушание: выполнял столярные работы, не пропускал службы, особенно исповедь, причастие. Выполнял посты. С девушкой общался только по телефону. Был отрезан от мира, даже не выходил за ворота храма. Таким образом прожил полгода.

Это был, наверное, самый тяжелый период моей жизни. Не покидала невыразимая душевная боль. Близкие не понимали моего нового образа жизни. От этого было еще больнее. Обратная сторона меда­ли — нормализовался сон, состояние улучшилось, дозы психотропных уменьшились.

После ухода из храма женился. Живем душа в душу, правда, проблемы с детьми. Была замершая беременность... Хотелось бы узнать, где недораба­тываю и в правильном ли направлении двигаюсь.

Огромное спасибо за Ваши труды.

P.S. В роду большие проблемы: у отца шизофре­ния, три родные сестры и брат отреклись от роди­телей и ненавидят их.

 

Бронхиальная астма свидетельствует о высоком уровне подсознательной гордыни. Если после чтения книг она прошла, значит, в душе произошли опреде­ленные изменения. Многочисленные травмы головы в детстве как раз и являются признаком высокой горды­ни, концентрации на сознании.

У пациентов с диагнозом «эпилепсия» я всегда видел огромное подсознательное вожделение, привя­занность к любимому человеку и ревность. У вас, судя по всему, непреодоленная гордыня перешла в ревность и превратилась в эпилепсию. Корнями болезней явля­ются утрата любви и единства с Богом. Когда созна­ние, энергия, любые возможности начинают затмевать любовь, тогда и возникают корни будущих несчастий и болезней.

В православных храмах сохраняется энергетика христианства, а суть христианства — это любовь, побе­дившая гордыню. Поэтому пребывание в храме благо­творно сказывается на тех, кто ищет там не здоровья и выгоды, а счастья для своей души, которое появляется при единении с Богом.

Мои исследования только недавно позволили мне понять некоторые аспекты преодоления человеческих грехов. В христианстве об этом известно уже давным-давно. Постепенно продвигаясь в понимании законов мироздания, я все более восхищаюсь теми истинами, которые узнаю из Библии.

Мой метод, мои исследования несовершенны, — это подталкивает меня к познанию. Одно я на сегодняш­ний день понял определенно: без ощущения Бога в себе, без ощущения, что я есть любовь, гордыню пол­ностью не преодолеть. Ведь гордыня — это и есть утра­та единства с Творцом. После этой утраты личная воля выходит на первый план, а Божественная остается где-то позади.

Судя по всему, вы не выпрашивали в церкви здо­ровья, а стремились ощутить единство с Богом и изме­ниться. Потому и начали выздоравливать.

А замершая беременность свидетельствует о том, что душа ребенка, вероятно, еще не успела изменить­ся, — потому он и оказался нежизнеспособным. Зна­чит, вам через себя нужно приводить в порядок буду­щих детей: молиться о том, чтобы они видели Бога во всем, принимали внутри Божественную волю без ропо­та и уныния, с сохранением любви. Молиться о том, чтобы не удовлетворение инстинктов, а стремление к Богу было для них главным смыслом жизни.

Когда рушится привычная картина мира, когда происходит крах надежд, идеалов и представлений о справедливости, тогда человек, для которого важ­нее всего сознание, инстинкты, выдержать и принять этого не может. Тот же, для кого на первом месте любовь, кто ощущает реальность своего Божественно­го «я», спокойно проходит любые испытания и создает окружающий мир заново.

Несправедливость существует только на внешнем плане. Ведь несправедливость — это крах наших пред­ставлений о порядке и гармонии мира. Поскольку все происходящее — от Бога, на высшем уровне неспра­ведливости просто нет. На Божественном уровне мир справедлив, мир прекрасен, мир состоит из любви.

Когда ваша душа наберется любви, тогда любовь превратится в энергию, и ваши дети станут жизнеспо­собными.

Желаю вам удачи на вашем пути!

 

Из книги "Опыт выживания", часть 5

 

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Перед рассветом
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Всем доброго времени суток! Гордыня есть у всех нас, не стоит из-за этого посыпать голову пеплом. Надо постепенно каждый день делать маленькие шажочки к Богу. За один раз с этим не справиться.. Надо понять и почувствовать, что то, что происходило в прошлом, происходило по Божественной воле, в том числе и Ваши поступки. Чтобы ушел непомерный груз вины. А затем начинать радоваться каждому дню и каждому мгновению в этой жизни. Стараться дарить радость и любовь себе и окружающим. Посмотреть вокруг, ...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Добрый день. Вы хотите действовать по какому-то шаблону. На самом деле, как это не глупо звучит, любое решение будет верным. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
236
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
570
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
566
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0