Без ошибок в работе над собой не обошлось

Долгое время была обида на отца. Моя мама — вторая жена отца. У мамы был первый аборт, милый бросил её перед свадьбой беременную.
4
1094
Без ошибок в работе над собой не обошлось

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич и его команда!

Поздравляю Вас, Вашу команду и всех нас с 30-летием со дня выхода первой книги! Огромная Вам благодарность за Ваш труд, за то, что делитесь им с нами!

Хочу поделиться своими результатами работы по Вашей системе, вдруг они окажутся полезными для Ваших исследований.

Ваша система помогла мне ответить на многие вопросы, которые возникали в жизни, по-новому взглянуть на проблемные ситуации и, конечно же, попытаться изменить к ним свое отношение, прожив прошлое с другими чувствами, приняв их с благодарностью к Богу и Судьбе.

Вообще, судьба всегда была очень щедра ко мне — желания исполнялись, хорошая интуиция помогала.

Но без проблем тоже не обходилось. Долгое время была обида на отца. Моя мама — вторая жена отца. У мамы был первый аборт, милый бросил её перед свадьбой беременную.

Когда я была в подростковом возрасте, отношения родителей сильно ухудшились, и, вскоре после развала страны, папа лишился любимой работы. Жизнь в нашей семье превратилась в ад. Деться от этого было некуда, я, как могла, спасалась рукоделием и прогулками на природе.

Благодаря Вашим исследованиям я смогла понять происходящее в семье моих родителей, посмотреть на всё это с другой стороны, простить и понять отца.

Родители так и не развелись, в итоге, дружат как-то.

Папа стал намного мягче последнее время.

Вообще, мне кажется, что моя работа по Вашей системе положительно коснулась всей моей семьи, особенно это заметно на детях.

Благодаря Вашим исследованиям я научилась молиться, мы с мужем сходили на исповедь, стали понятны многие фразы из Библии, совсем по-другому воспринимается учение Христа.

Как у любой медали есть две стороны, так, наверное, и у Вашей системы есть какие-то недостатки, правда, я их пока не обнаружила.

Я познакомилась с Вашей системой три года назад, как раз накануне вселенских глобальных потрясений. На уровне чувств у меня стойкая ассоциация, что судьба в очередной раз проявила свою щедрость и протянула мне руку помощи в виде Ваших исследований.

2019 и 2020 годы для нас с мужем вообще были щедры на подарки судьбы — как-то «оптом» исполнились многие мечты и планы, хотя казались совершенны невыполнимыми и нереальными, в принципе. Без бочонка дегтя тоже не обошлось, конечно же, но куда уж без него!

Работаю по Вашей системе в своём, комфортном для меня, темпе — мне очень важно прочувствовать то, о чём Вы пишете, а не просто прочитать, поэтому я начинала с чтения Ваших статей на Дзэне и на сайте, смотрела видео в свободном доступе, неоднократно возвращалась ко многим темам. Потом, когда освоилась в теме, стала участвовать в практиках, семинарах, читать книги. Мужа приобщила.

Рядом с моей работой есть один очень старый храм — он совсем маленький, но мне очень нравится его аура и отсутствие там «церберов с тряпками» на входе. Вот туда я и хожу отстраняться и молиться в обеденный перерыв.

Без ошибок в работе над собой не обошлось, что-то я, видимо, пока не понимаю.

У меня плохое зрение — близорукость.

Сейчас мне 48. Когда мне было лет 14-15, в руки попала книга Бейтса про улучшение зрения. Я начала работать по этой книге, в надежде улучшить зрение. Ведь, если кто-то смог, я тоже смогу.

Его теория была такой убедительной, но шло время, а результатов не было.

Было очень обидно и непонятно, почему.

Я бросала, потом начинала снова. Потом нашлась ещё одна книжка — И. Афонин из Череповца занимался по Бейтсу, у него был какой-то совсем тяжелый случай, и всё плохо со здоровьем, но он таки смог поправить здоровье и вернуть себе зрение, адаптировав упражнения по системе Бейтса под реальную жизнь, плюс очищение организма, голодание.

Я зачитала его книгу буквально до дыр, тоже прошла очищения и голодания, но результат, по-прежнему, был никаким.

Потом был Норбеков с его курсами по зрению. Потом кто-то ещё был. Потом случился Жданов — у него совсем отличная методика, которая легко вписывается в любой график жителя большого города.

Потом какой-то автор писал, что всё это фигня, главное — это упражнения для шеи. Их я тоже освоила. Это при том, что со спортом я всегда дружила — спорт, сауна, ледяная вода, посты время от времени, прогулки на природе...

В общем, менялись только авторы методик, а мой результат оставался прежним. Так прошли годы и десятилетия, в итоге, пройдя стадии обиды, отчаяния, принятия и т.д., я поняла, что, видимо, нельзя мне иметь хорошее зрение или хотя бы чуть получше. Оставила гимнастику для глаз просто как спорт для глаз, чтобы снимать напряжение после мирного дня трудового. Без цели, просто процесс.

Погрузившись в Ваши исследования, не смогла пройти мимо темы зрения (ничему меня не научили годы неудач в этой теме)  — купила на Вашем сайте подборку семинаров по зрению. Но, как только я начинала смотреть семинар из подборки, начинали болеть глаза.

В итоге, посмотрела четыре семинара из пяти или шести и оставила пока это занятие, потому что к близорукости добавилась проблема с утончением сетчатки на одном глазу и начальная стадия катаракты.

Кстати, на Ваш семинар про гордыню и ревность у меня тоже была такая же реакция —боль в глазах и очень болела голова. Судя по всему, наступаю на нужную мозоль — иду неправильно, но в правильном направлении.

Потом нашла в Ваших исследованиях статью про женщину, у которой стало портиться зрение при её работе с гордыней. Где-то, в видео каком-то, Вы ещё о другом похожем случае рассказывали. Гордыня, ревность, привязанности, ненависть, агрессия — это всё про плохое зрение.

Все, что мне удалось найти в Ваших исследованиях про зрение, — это упоминание несколькими фразами, между прочим. Очкариков очень много, и, если есть такая проблема как ухудшение зрения при работе над собой, может быть, имеет смысл заострить внимание на этой теме и разобрать её более подробно? Разумеется, на Ваше усмотрение и, если сочтете это нужным. Это моё такое предложение, в ответ на запрос комментариев и предложений в Клубе.

Сергей Николаевич, ещё раз хочу поблагодарить Вас за Ваш труд, за Ваши чудесные, такие жизнерадостные картины, практики за то, что делитесь своими знаниями с людьми. Желаю Вам долгих лет жизни, здоровья и творческих успехов!

Кстати, организация мастер-классов на выставке — это просто потрясающая идея!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Татьяна
    603
    Исследователь
    25 мая 2023, 15:25
    Здравствуйте, автор!
    Захотелось возразить или поправить Вас, на мой взгляд наоборот: идёте правильно, но в неправильном направлении.))
    Сергей Николаевич описывал случай, когда он посоветовал женщине как молиться, где Бог стоял на третьем месте. И женщина начала быстро слепнуть.
    Из этого можно сделать вывод, что Ваша близорукость компенсирует неправильную подсознательную шкалу ценностей. Идущую по роду.
    Т е идёте Вы правильно, только изменения ещё не настолько глубоки, чтобы близорукость стала Вам не нужна.
    Ещё есть версия, что если сможете, то, что давно не даётся, то гордыня подсознательно взметнётся так, что близорукость — это самый щадящий вариант.))
    Возможно, что это именно то, что нужно просто принять и не продавливать своё желание. Как напоминание о нашей беззащитности перед Ним. Продавить желание можно, но готовы ли Вы на иной вариант компенсации? Меняйтесь для Любви в душе, а не для здоровья.
    Удачи!🌷
    1. Мария
      7761
      Философ
      25 мая 2023, 16:09
      близорукость  — это не рак четвертой степени, с ней можно жить. Использовать ДК для лечения заболевания — вот ваша ошибка, как, впрочем, многих на начальном этапе. Почитать дзен — похвально, но ждать глобальных сдвигов в подсознании не стоит. 
      У близорукости причин может быть много. Чаше всего это агрессия на почве привязанности к близким людям и идеализации людей. Тут и тема вожделения, и тема гордыни, которая первостепенна. Это может быть ненависть к близким людям, которые разрушают ваши представления о благополучной судьбе (мама несправедливо в детстве относилась — пример. Про папу вы уже много написали, а сняли ли к нему претензии?). Если глубинно получится измениться и снять гордыню, тогда и зрение улучшится, возможно. 
      А то, что гордыня у вас есть, автор, легко по письму считывается: «церберы с тряпочками на входе»? 😉
      1. Мария
        7761
        Философ
        25 мая 2023, 17:11
        вдогонку. скорее всего у вас, все-таки, тема благополучной судьбы прослеживается: первый мамин аборт сильно закрепляет тенденцию отречения от любви в потомках и передается им. Зрение, слух, вообще голова — это агрессия. вы могли выдать сильнейшую агрессию в детстве, к отцу, например, который разрушал ваши представления о благополучии. А это именно гордыня: нежелание принять от Бога и судьбы такую горькую пилюлю. 
        В общем, я бы начала с работы с прошлым, это первый этап. Нужно просмотреть всю жизнь и отследить отречение от любви из--за благополучия, в основном к близким людям, но не только. И потом уже научиться жить в настоящем без агрессии к Богу из-за неприятия Его воли. Это мало понять сознанием, нужно время и энергия, чтобы ОСОЗНАТЬ на более глубинном уровне. Не сразу удается увидеть, что вся наша жизнь, на самом-то деле, это борьба с Богом, неприятие Его воли, отречение от любви к Нему. Я смогла по настоящему осознать это только недавно. 
        PS по благополучной судьбе на сайте есть крутая подборка. Как раз в одной из лекций СН рассказывает, как неприятие родителей усиливает зацепки за благополучную судьбу. 
        1. Людмила
          1249
          Исследователь
          25 мая 2023, 18:36
          Если я правильно помню, плохое зрение это нежелание видеть мир таким, каков он есть, сильное желание его идеализировать, СН об этом писал достаточно подробно. Как бы намекают сверху: не нравится? Тогда ничего не увидишь! Также согласна с предыдущими авторами, что не стоит продавливать ситуацию.  Можно, конечно, сломать стену, но что Вы будете делать в соседней камере? Помню, одна моя коллега по работе практически ослепла, она иногда могла очень резко высказаться о человеке, причём часто без всякой причины.Боролась за правду, так сказать. Помню, я в молодости тоже занималась по Бейтсу, были результаты, но мне это быстро надоело, зачем таращиться полчаса в день в таблицу, лучше книжку интересную почитать или с друзьями пообщаться! Может. стоит направить энергию в другое русло?! Как говорится, если Бог закрывает дверь, Он открывает окно.

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Я люблю море
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Потрясающе! Я в восторге! Поздравляю победителей конкурса и всех-всех участников! Вы большие молодцы, друзья! Спасибо Вам от всей души, что порадовали нас прекрасными образами дорогого Сергея Николаевича!!! У вас это замечательно получилось!!!
          От С. Н. Лазарева
          Поздравляем победителей арт-конкурса!
          Дорогая Региночка, молодец, что смогла изменить свой характер и поделиться своим примером с другими читателями Сергея Николаевича!!! Желаю тебе и твоему мужу пусть любовь к Богу всегда будет на первом...
          Сообщество
          «Я больше не стеснялась об этом говорить»: история чита...
           Недавно мой муж тоже перечислил 150 тысяч мошенникам. Я только рассмеялась, это пустяки. вот когда тебя обманывает и начинает воровать в доме человек,  которому ты  больше  подарил в качестве помощи ...
          Письма читателей
          Чувствовала свою ответственность за душевное состояние ...
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
          Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
          18 марта 2024
          0
          86
          Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
          В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
          11 марта 2024
          5
          396
          Мир — это наше зеркало Письма читателей Мир — это наше зеркало
          Пришло осознание, что я и эта девушка очень схожи характерами, и что не хуже, чем она в подобной ситуации, могу ответить так же резко и грубо. После этого осознания моя обида, раздражение, злость будто растворились.
          26 февраля 2024
          0
          405
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0