15 июля 2021

Я до сих пор не повзрослела

Каждое утро я просыпаюсь и говорю себе: «Это будет лучший день в моей жизни». И так сразу же привлекаю в свою жизнь людей, которые думают как я.
5
1111
Я до сих пор не повзрослела

 Жизнь, как танец внутреннего «я»

У 101- летней Тао Порчон-Линч невероятно озорной голос и взгляд, а шутит и смеется она так, что поневоле начинаешь смеяться и ты сам. Тао Порчон-Линч всегда жила насыщенной жизнью. Во время Второй мировой войны Тао помогала Движению Сопротивления спасать евреев. Позднее работала моделью для самых известных модных домов мира вроде Coco Chanel и Jean Lanvin и получила звание «самые длинные ноги в Европе». Она играла в театре и кинолентах Metro-Goldwyn-Mayer вместе с Элизабет Тэйлор и Бобом Хоупом.

Наконец, в 87 лет Тао начала профессионально заниматься бальными танцами и с тех пор выиграла больше 700 конкурсов. Танцуя при этом с партнерами на 70 лет моложе себя. 

Как ее образ жизни помогает расширять границы возможного?

О гармонии с природой

Когда я была маленькой и жила в Индии, я подолгу лежала и прислушивалась к траве. Однажды моя тетя спросила меня, что я делаю. И я ответила: «Слушаю, как растет трава». Когда она рассказала об этом моему дяде, он сказал: «Тао не глупа. Внутри каждой из миллиарда травинок течет своя энергия, которая позволяет ей расти».

Природа — моя энциклопедия жизни. Когда люди удивляются моему возрасту, я говорю им, что не верю в старение. Посмотрите на деревья. Многим из них сотни лет, но они не стареют. Природа циклична. Даже если листья опали, а ствол выглядит давно засохшим, придет весна, и дерево снова зацветет. Растения живут в гармонии с природой и ее изменениями. То же самое касается и нас.

Если вы будете цепляться за что-то и противиться изменениям, то зачахнете. Но если вы сонастроитесь с природой, то почувствуете внутри себя огромное количество энергии. Она была внутри все время, но большинство из нас привыкло искать ее снаружи. И она увядает, если мы ее не используем. Как только у вас появляется возможность, посидите под деревом и станьте ненадолго одним целым с природой.

О единстве

Как говорят в Индии, если вы направляетесь на вершину горы, не важно, каким путем вы пойдете. Они все приведут к вершине.

Сейчас я практикую йогу и медитацию по три-четыре часа в день. Но для меня это не самоцель. Если я нахожу время записать какую-то важную для меня мысль, то это все равно что медитация. Если же я захочу помедитировать, то не говорю себе: «Мне нужно сесть и начать процесс самосозерцания». Я просто слушаю пение птиц и смотрю, как стаи объединяются в спирали. И я чувствую единение с природой и всем вокруг.

Иногда утром я выхожу на улицу и чувствую единство со всеми людьми вокруг меня. Я улыбаюсь, даже если окружающие не очень понимают почему. Мне хочется обнять их. Звучит так, словно я немного сумасшедшая, да? Потому что так и есть.

В душе мне всего 22 и я до сих пор не повзрослела. Мне еще так многому нужно научиться. Но я знаю, что никогда не буду искать свет снаружи.

Нечто внутри меня всегда источает свет. Это не то, что можно сразу увидеть. Но как только вы начинаете чувствовать этот источник внутри себя, вы находите то, что я называю «внутренним собой».

Внутри нас ежесекундно происходят миллиарды процессов. Не пытайтесь ухватить один и решить, что это и есть ваша настоящая личность, — скажем, когда вы чувствуете грусть или вдохновение. Если вы начнете по-настоящему искать, то обнаружите, что истина — в единстве.

Это будет лучший день в моей жизни

Не важно, сколько ошибок мы совершим. Наш ум может повторять: «Может, стоит сделать это завтра? Или сделать это по-другому?» Не слушайте его. Одна минута после полуночи — и «завтра» превращается в «сегодня».

Один из секретов счастливой жизни в том, чтобы ничего не откладывать. Делайте все сейчас.

Я всегда говорю врачам: не рассказывайте мне о том, чего я не могу. Мне интересно то, что я могу.

Если вы верите во что-то — действуйте. Не откладывайте.

Каждое утро я просыпаюсь и говорю себе: «Это будет лучший день в моей жизни». И так сразу же привлекаю в свою жизнь людей, которые думают как я.

Внутренняя чистота проявляется только тогда, когда вы неумолимы в своем желании знать. Если в вас нет любопытства, вы быстро погружаетесь в меланхолию и вам надоедает все вокруг.

Человек молод, пока его душа поет, пока есть любопытство и желание узнать что-то новое.

Когда я участвую в танцевальных конкурсах, судьи спрашивают, как у меня хватает энергии на то, чтобы так танцевать. Но ведь эта энергия все время внутри меня, и я не хочу помещать ее в какое-то хранилище и не использовать. Я не хочу растрачивать ее на размышления о том, что может пойти не так. Я хочу передавать эту энергию моим ученикам. Я люблю танцевать — и поэтому я много танцую. А йога — танец нашего внутреннего «я».

По материалам: snob.ru

Комментарии
  1. Элла
    4719
    Эксперт
    15 июля 2021, 16:19
    Замечательно! Есть, чему поучиться!«Я чувствую единение с природой и всем вокруг.»,«Если вы верите во что-то-действуйте, не откладывайте!»И как девиз:«Я до сих пор не повзрослела.Мне ещё так многому надо научиться.Но я знаю, что никогда не буду искать свет снаружи.Нечто внутри меня всегда источает свет»🌅
    1. Ольга К.
      Ольга К.
      358
      Познающий
      15 июля 2021, 16:38
      Ребята, спасибо большое за статью!!! ❤️ Вдохновляет! Какая она умница)))). 👍Есть чему учиться… учиться… и учиться… (Ленин правильно завещал))))).)

      «Я просто слушаю пение птиц и смотрю, как стаи объединяются в спирали. И я чувствую единение с природой и всем вокруг.» А я каждое утро иду на работу, где часть пути идет по довольно узкой тропинке через лес, и понимаю, а может быть даже и чувствую иногда, что каждая травинка и цветочек, каждый листик, не говоря уже о дереве, тянется к Богу, а птицы поют Ему песни…
      1. Татьяна Зуева
        749
        Исследователь
        19 июля 2021, 12:40
        Это будет лучший день в моей жизни. Я прочитала статью и сказала эти слова. Очень хочу открыть внутренний источник света как героиня. Спасибо.
        1. Дарья
          13
          Читатель
          20 июля 2021, 16:09
          Невероятно! Спасибо !🙏
          1. Антонина Шахтаренко
            584
            Исследователь
            25 августа 2021, 10:27
            Всем добра и счастья! Что такое внутренний свет, мне знакомо. Когда он есть в душе, мне кажется, что этим светом я люблю Бога. В детстве, похоже, этот свет был со мной всегда. Теперь же он нередко ускользает от меня, я стараюсь поймать это ощущение внутреннего свечения за хвост, но не всегда получается, а в норме ведь должно быть всегда! Внутренний свет — это счастье, не зависящее не от чего!

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Три всадника
            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
             Принимать ТС сейчас помогает убе...
            От С. Н. Лазарева
            Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
            Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
            От С. Н. Лазарева
            Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
            Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
            Письма читателей
            Работа над собой у меня была многогранной
            Читайте также
            История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
            Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
            27 июля 2023
            2
            618
            Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
            За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
            26 июля 2023
            2
            514
            Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
            Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
            25 июля 2023
            1
            512
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            Узнать больше
            Подпишитесь на новости и анонсы
            Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
            0