Главное — слышать себя

Начать новую карьеру никогда не поздно, — по крайней мере, так считает жительница Санкт-Петербурга Валентина Ясень (Нейморовиц).
В 1979 году она окончила театральное училище, иногда играла в театре, но актерская деятельность не была основной ее работой.
За всю свою жизнь женщина сменила много работ — работала и на заводе, и на рынке, и в аптеке, и даже в тюрьме — выступала с театральной группой перед заключёнными.
Позднее она стала обычной питерской пенсионеркой, которой едва хватало на жизнь.
Чтобы свести концы с концами, женщина подрабатывала уборщицей в аптеке на Васильевском острове, но потом все неожиданно изменилось.
Чудесное превращение уборщицы в супермодель началось с ее фотопортрета, который сделал ее сын и выложил в интернет.
Снимок попался на глаза фотографу Александре Лерой, которая предложила 60-летней пенсионерке работу в своем проекте в Москве.
Валентину пригласили на съемки, правда согласилась она не сразу, так как сомневалась в том, нужна ли ей подобная авантюра.
Но образ Валентины Ясень в короткие сроки стал популярным, женщину для фотосессий стали приглашать не только наши глянцевые издания, но и зарубежные.
Так в 2015 году Валентина Ясень впервые стала моделью.
Позднее ее фото понравились Игорю Гавару — создателю модельного агентства для пожилых людей Oldushka, и теперь Ясень — лицо этой компании.
Выглядит она естественно, седые волосы не красит, и подтяжек лица не делает — что есть, то и есть.
И тем не менее, она стала полулярной возрастной моделью, попавшей на обложку журнала Estel Haute Couture и завоевавшей титул «Модель года» 2018 по версии журнала Glamour (Россия).
— Вас удивило предложение основателя агентства Oldushka Игоря Гавара стать моделью?
— Я его сразу спросила — зачем все это? Он долго убеждал, а в конце добавил: «Чтобы молодежь не боялась возраста». Это меня сразу подкупило.
До конца дней своих мы имеем право быть активными, любимыми, любить — нам никто не запрещает.
Важно даже не то, как к тебе относятся, а как ты относишься к себе. А над этим надо работать. Я хочу, чтобы каждый человек себя уважал и любил.
Вы знаете христианскую заповедь «Возлюби ближнего своего, как самого себя»?
Я только сейчас, на седьмом десятке, открыла ее смысл.
Если ты не понимаешь, не принимаешь себя, ты не можешь транслировать любовь.
И важно не лгать, вот не лгать себе!
Я только недавно начала к себе прислушиваться и честно делать то, что требует душа.
Я очень хочу себя услышать, докопаться до всего в себе, сколько хватит у меня дней, лет, десятилетий.
— В кино сниматься я начала поздно, ближе к пенсии, лет пятнадцать назад. Этим летом у меня была очень интересная работа, я пока не буду ее называть, потому что еще озвучка впереди — я считаю, что это подарок вселенной. И режиссер замечательный. Я очень люблю свои маленькие и чуть больше роли, в кино и телевизионные. Я этими работами защищаю своих современниц.
Валентина снимается в рекламах и лукбуках в самых разных странах, она была лицом L’Oreal и появлялась в рекламных роликах многих других известных брендов.
Также она часто снимается в фильмах и сериалах.
Одна из ее недавних ролей это Арина Владиленовна в сериале "Котейка".
Сейчас Валентине Ясень 68 лет, и она продолжает оставаться востребованной моделью, бросая вызов старости.
К своему возрасту Валентина относится спокойно и считает, что человек всегда должен выглядеть на свои годы и не пытаться в 60 лет выглядеть на 30.
К теме фотосессий Ясень относится осторожно — Валентина часто примеряет на себя смелые образы, но от глупых или неэстетичных фотосессий всегда отказывается.
на новости и анонсы
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться