Любимое дело, меняющее жизни

Многие из детей выжили только благодаря его заботе.
4
861
Любимое дело, меняющее жизни

«Когда я рос, я не понаслышке знал, что такое быть членом малообеспеченной семьи, и потому я понимаю этих детей. Я сам многое пережил в своей жизни».

Бруно Серато

Серато родом из итальянского города Верона, где он был одним из семерых детей в бедной семье. С самого детства он хотел стать поваром. И в 14 лет стал подрабатывать в семейном ресторане.  В 20 лет он переезжает в США и несколько лет работает сначала посудомойщиком, а затем становится поваром и владельцем своего ресторана с итальянской кухней «White House».

Когда в 2005 году его мать приехала в гости, он повел ее в местный клуб «Мальчики и девочки», для которого он собирал благотворительные пожертвования. Там они вдруг увидели мальчика по имени Карлос, который обедал картофельными чипсами. Именно тогда он узнал о «детях мотелей».

Это распространенное явление для районов, где малообеспеченные семьи не могут платить за аренду квартир и потому платят каждый день за комнаты в дешевых мотелях. Оказавшись в условиях бедности, в среде наркотиков, алкоголя и проституции, дети часто остаются без обеда, потому что их родители не могут позволить себе платить за еду, а в мотелях, где они живут, нет кухни.

Услышав это, мать Серато сказала тогда: «Бруно, возвращайся в свой ресторан и приготовь этим детям ужин». Он так и сделал.

Днем он обслуживает знаменитостей в своем — весьма успешном и известном  ресторане, а когда ресторан закрывается на перерыв, отправляется на кухню, где раскатывает тесто и мешает соус. С тех пор он это делает каждый вечер на протяжении многих лет. 

В 2011 году Серато был назван телекомпанией «CNN» в десятке местных героев за то, что в то время каждый вечер кормил 200 детей. Но когда он стал известен, его проект начал расти.

После смерти мамы он открыл свой собственный благотворительный фонд, названный в ёё честь: Caterina’s club. 

Ежедневно Caterina's Club обеспечивает ужинами порядка 4000 детей.  Кроме того, организация оказывает помощь обездоленным в поиске жилья.

Ресторатор считает, что каждый ребенок заслуживает того, чтобы перед сном иметь горячий полезный ужин и надеется вдохновить людей всего мира последовать его примеру. 

Многие из детей выжили только благодаря его заботе.

"Самое главное в жизни — быть добрым к другим людям. Я и не представлял, насколько это важно, и куда может привести. То, что мама заставила меня накормить этих детей, — самый лучший подарок в моей жизни".

Комментарии
  1. Элла
    4719
    Эксперт
    05 мая 2022, 14:24
    Благодарю за публикацию!💥В жизни всегда есть место подвигу! Чем больше таких людей как Бруно-тем больше Любви вокруг.🔥Как поется в песне:"… и обретаю снова веру в земную нашу доброту!"🌻
    1. Мария
      7776
      Философ
      05 мая 2022, 14:27
      Мне кажется, на такое способны только те, кто на своей шкуре испытал подобные тяготы и невзгоды. Спасибо за прекрасную историю, стало светлее на душе! 
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        06 мая 2022, 06:47
        «То, что мама заставила меня накормить этих детей, — самый лучший подарок в моей жизни». Передача детям доброделей через свою душу, подтверждаемая практическими жизненными примерами — это лучшее материнское воспитание любовью. 
        1. Мария
          7776
          Философ
          06 мая 2022, 11:23
          Olga, да-да, тоже обратила на это внимание! 🌞

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Волшебный сон
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
         Принимать ТС сейчас помогает убе...
        От С. Н. Лазарева
        Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
        Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
        От С. Н. Лазарева
        Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
        Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
        Письма читателей
        Работа над собой у меня была многогранной
        Читайте также
        История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
        Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
        27 июля 2023
        2
        619
        Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
        За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
        26 июля 2023
        2
        516
        Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
        Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
        25 июля 2023
        1
        516
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0