24 августа 2021

Истории неравнодушных. Герои нашего времени

Люди, которые жертвуют своим временем, это то самое ценное, что есть у тебя на алтарь чужой беды, отдают свои собственные соки жизни- это без сомнения герои. (Режиссер Андрей Звягинцев)
0
872
Истории неравнодушных. Герои нашего времени

Это фильм о настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Мы все взаимосвязаны. Добровольное желание помочь через внутреннее ощущение единства и возможность легко отдавать. Они безвозмездно отдают свое время и силы, оказывают помощь нуждающимся,  помогают в поиске пропавших, тушат пожары, восстанавливают храмы, спасают китов, лечат детей по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. 

"Впечатление от того, что в нашем обществе есть гражданское сознание. Оно оказывается живо, оно действует. Оно невероятно успешно действует. Это люди, которым можно просто поаплодировать и поблагодарить их за то, что они делают эту работу за нас. Люди, которые жертвуют своим временем, это то самое ценное, что есть у тебя на алтарь чужой беды, отдают свои собственные соки жизни- это без сомнения герои" (Режиссер Андрей Звягинцев)

"Мы с вами отрастили такие большие головы, в нас так много "рацио", что мы всё рассчитываем и просчитываем, что мы часто не знаем, где у нас душа-то находится." (Ксения Алферова, актриса, волонтер, учредитель фонда в помощь людям с особенностями развития)

 

 

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Семья
Новости за сегодня
12:00
Нужно делать то, что хочет душа!

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
Письма читателей
Что её ждёт?
Где бы увидеть работы победителей конкурса?
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Читайте также
История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
27 июля 2023
2
615
Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
26 июля 2023
2
511
Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
25 июля 2023
1
508
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0