8 апреля 2021

Наша эстафета добрых дел

И не обязательно следующего Нового года ждать. Ведь рядом всегда есть те, кому нужна помощь и забота. Стоит только оглянуться!
1
910
Наша эстафета добрых дел

В общем, мы так поняли. Когда кто-то один делает доброе дело, это очень хорошо, даже замечательно. А когда о его добром деле узнают другие и тоже начинают это дело делать, это как будто он эстафетную палочку дальше передал. Да не одному, а сразу многим! И тогда, как будто светлячки в траве загораются или звёздочки на небе. И их всё больше, больше. И от этого всем светлее становится.

А ещё можно не одно доброе дело делать, а несколько… У нас три получилось! Первое, это птицам кормушки. Сначала мы сами в группе две сделали и повесили на участке. Потом мои «цветочки» захотели возле своего дома кормушки повесить, и с родителями мастерили (каких только не понастроили). А потом вдруг весь детский сад подключился. Даже конкурс на лучшую кормушку объявили. Только мы в нём уже не участвовали. Главное ведь не победа в конкурсе, а птички сытые. Всю зиму к нам синички на семечки слетались!

Второе дело, это подарки для своих любимых родителей, бабушек и дедушек.

А третье…Спасибо интернету, само нас нашло. Есть в нашем городе Санкт-Петербурге такие люди, их называют красивым словом «ВОЛОНТЁРЫ». Чего только они не делают… Больше всего любят помогать тем, у кого никого нет, о ком некому позаботиться. Не потому, что им за это денежки платят или «спасибо» говорят. А просто. Вот просто потому что… То ли не могут по-другому, то ли в душе у них столько тепла, что всё время с кем-то делиться нужно.

Вот и придумали волонтёры такое доброе дело «Подарим праздник бабушкам и дедушкам».

Рассказала я своим «цветочкам», сколько в нашем городе стареньких бабушек и дедушек, у которых нет своих детей и внуков. Одни они на старости лет остались, так бывает иногда, даже в сказках. Только у нас такая сказка, в которой от нас очень много зависит. Услышали про это мои «цветочки», зашелестели, завозмущались. Как это так, мол, одинокие? А мы на что? Своим мы уже подарочки придумали, давайте и этим, «ничейным», тоже придумаем!

И напридумывали открыток самодельных, новогодних. А родители «цветочков» узнали про наше доброе дело, подхватили эстафетную палочку и тоже напридумывали – подарочков к нашим открыткам.

Всё что у нас получилось, мы тем самым ВОЛОНТЁРАМ передали, а они уже бабушек и дедушек на Новый год порадовали. А потом, всё в том же интернете, мы узнали, что подарочков этих самых набралось много тысяч. Даже больше чем одиноких бабушек и дедушек в городе. Пришлось ВОЛОНТЁРАМ и за городом искать тех, кому подарочки вручить. Вот это ЭСТАФЕТА получилась! Ай да Дедушка Мороз! Ай да здорово придумал!

А вы ещё не участвовали в такой эстафете? Присоединяйтесь! И не обязательно следующего Нового года ждать. Ведь рядом всегда есть те, кому нужна помощь и забота. Стоит только оглянуться! (Загляните на кухню, может там посуда в раковине не помыта? А может младший братишка давно ждёт, когда с ним поиграют?) Да мало ли на свете добрых дел? Стоит только начать!

 Татьяна Панасюк

 

 

 

.

 

Комментарии
  1. Светлана
    7573
    Философ
    08 апреля 2021, 13:03
    😃👍🌻

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Полет на параплане
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    БлагоДарю!.. 🎁
    Очень глубокая мысль
    о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

    🚲🚗
    От С. Н. Лазарева
    Система изменения характера
    Читайте также
    История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
    Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
    27 июля 2023
    2
    615
    Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
    За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
    26 июля 2023
    2
    511
    Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
    Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
    25 июля 2023
    1
    508
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0