19 марта 2021

Доброжелатели отправили бывшему больному раком 350 млн открыток на выздоровление

Подросток со смертельным диагнозом вырос в счастливого и здорового взрослого. Но запущенную цепочку добра остановить оказалось не так-то просто: письма по его старому адресу продолжали приходить и дальше
0
1208
Доброжелатели отправили бывшему больному раком 350 млн открыток на выздоровление

Девятилетний британский школьник Крэйг Шэрголд пожаловался родителям на боль в ушах, а от врачей узнал страшный диагноз: рак мозга в терминальной стадии.

Чтобы хоть как-то поддержать ребенка его друзья и родственники придумали по цепочке рассылать письма от имени Крэйга. В них они просили прислать ответную поздравительную открытку и пожелания здоровья, поскольку парень очень хотел попасть в книгу рекордов Гиннесса.

Открытки действительно стали приходить. Со всего мира. От самых разных людей. Так много, что скоро дому Крэйга присвоили отдельный почтовый индекс. В 1991 году он действительно вошел в книгу рекордов Гиннеса, получив 16 миллионов пожеланий скорейшего выздоровления.

В том же году письмо с просьбой прислать открытку дошло до американского медиамагната Джона Клюге. Он не только отправил открытку, но и организовал Крейгу поездку в США, где оплатил операцию по новейшей технологии в медицинском центре университета Вирджинии. Врачи благополучно удалили опухоль.

На этом история не закончилась. В 1992 году Крэйг, уже сам того не желая, поставил новый рекорд: 33 миллиона открыток. А потом появился интернет, и поток писем только усилился. К 1998 году их количество перевалило за 250 миллионов, а среди отправителей были Мадонна и Арнольд Шварценеггер.

Чтобы хоть как-то остановить поток писем семья Шэрголда переехала. Но запущенную цепочку добра остановить оказалось не так-то просто: письма по его старому адресу продолжали приходить и дальше.

Обо всем случившемся мама Крейга написала книгу, по которой в 2001 году сняли полнометражный фильм. Последний подсчет писем показал, что с 1989 года Крэйг получил больше 350 миллионов открыток.

Сейчас Крэйгу Шэрголду 36 лет. Подросток со смертельным диагнозом вырос в счастливого и здорового взрослого. И да, он все еще продолжает получать открытки

metro.co.uk

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
РАйский сад
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Читайте также
История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
27 июля 2023
2
618
Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
26 июля 2023
2
515
Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
25 июля 2023
1
513
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0