От С. Н. Лазарева
10 января 2024

Личный опыт перед практикой «Внутренняя сила и уверенность в себе»!

Вера — это непрерывная отдача энергии, поэтому для верующего человека нет невозможных задач, ведь наша душа Божественна по своей сути. Чем больше отдаёте, тем больше получаете.
6
1554
Личный опыт перед практикой «Внутренняя сила и уверенность в себе»!

Дорогие друзья!

Приветствуем вас с радостью!

Как вы думаете, почему нельзя сомневаться в своих возможностях?

Дело в том, что когда вы искренне и открыто верите, тогда у вас всё будет получаться, тогда вы будете реализовывать задуманное легко и непринужденно. И все потому, что пока вы верите, у вас идет энергия, а энергия исходит из Любви.

Вера — это непрерывная отдача энергии, поэтому для верующего человека нет невозможных задач, ведь наша душа Божественна по своей сути. Чем больше отдаёте, тем больше получаете.

И самое главное, насколько мы ощущаем Божественную волю во всем, насколько мы внешне активно действуем по ситуации, настолько наши желания будут успешно воплощаться в жизнь.

Перед групповой практикой-онлайн «Внутренняя сила и уверенность в себе» Сергей Николаевич просит вас поделиться своим опытом и историями в нашей постоянной рубрике «Личный опыт»:

  • Как вы реализовываете свои цели и задачи?
  • Что вам помогает ощущать уверенность в своих силах?
  • Как вы находите источник внутренней энергии?
  • Что вам помогает смело идти вперед и принимать важные решения, не боясь сложностей?
  • Откуда вы черпаете вдохновение, и как раскрываете свои таланты?
  • Как вы справляетесь со страхами и тревожностью?

Автор лучшего комментария по мнению редакции сайта получит билет на групповую практику-онлайн «Внутренняя сила и уверенность в себе», которая состоится уже в это воскресенье!

Ждём ваши комментарии до 12 января включительно!

Давайте поможем друг другу в саморазвитии своим примером!

Ваш опыт может оказаться для кого-то очень полезным!

С Любовью и Уважением,

Команда Лазарева

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Элла
    4763
    Эксперт
    10 января 2024, 19:28
    Здравствуйте всем!❤️Если главная цель -Любовь к Богу, тогда все задачи -как жизни игра.В миропознании видишь дорогу, меняешься сам и всё подле тебя.И вот когда ты, глаза открывая новый свой день начинаешь, творя, радость и нежность внутри ощущаешь, и непрестанно благодаря,-Внутренний стержень ты свой укрепляешь в деле с молитвою душу спасаешь.Всем нам маяк освещает пути-к Господу внутренний взор обрати.Делом своим приумножь доброту и раскрывай всю души красоту.Смело идти помогает вперёд жажда любви и безстрашный полёт внутренних сил и отвага души -с верой дерзай и живи-не спеши.Все нам вокруг вдохновение дарит, даже невзгоды -волшебный пинок, вихри природы, и близкие, сами-все мы божественны, всем правит Бог.Если мне радостно -счастьем делюсь я, если тревожно-молюсь и творю, стих напишу, если это возможно, всем помогаю, благо дарю.???
    1. Inci
      Inci
      9127
      Старейшина
      10 января 2024, 19:41
      Я раньше думала в плоскостном формате что «есть цель, ты к ней двигаешься, достигаешь, получилось, расслабился. Дальше находишь другую цель и опять двигаешься, достигаешь и отдыхаешь»-и мне и в голову не приходило провести ревизию этой примитивной модели! Ну, во первых, откуда берутся эти цели? Уже с этим у меня ничего не выходило: цели у меня отсутствовали. Во вторых, а когда получать  радость от жизни, если бегать свои цели достигать? Ну и тд. То есть, я явно переняла эту модель от кого то и она не имела никакого отношения к реальности. естественно, она не работала. (Хотя сейчас соцсети пестрят всякими коучами которые учат как ставить цель и достигать ее. Моя природная лень, а вернее интуиция всегда опасливо относилась к таким вот передовикам массового очковтирательства) и долго я думала, что наверно это я достигать цели не умею, забила, засела в своей норке, но ничего этим не решила, — потому что мы обречены на развитие, мы должны достигать целей, идти за своими желаниями и трансформировать их, себя и мир. И это и есть любовь к себе! Если бы не Сергей Николаевич — я бы никогда про это не узнала! Моя проблема была нереализованность, неверие в себя и свое предназначение. Я начала участвовать в практиках и постепенно у меня стала спадать повязка с глаз. Я, оказывается, имею желания, и это, оказывается, не грех, просто я не умею работать с ними... 
      Сейчас я поняла, что вера это устремление, а не ожидание, то есть активность и творчество. Что есть главная Цель, а все остальное есть способ приближения к ней, и относительно. Я ослабила хватку за желания и у меня ушел страх перед будущим. Я убрала контроль и подсознание, оказывается, очень неплохо рулит. Мне чередой за последний месяц выходили подсказки. То есть я теперь не подвешена на промежуточных целях, я перестала беспокоиться о их судьбе -если я хочу по настоящему, это рано и поздно реализуется. Не надо слишком цепляться за форму, требовать сроков и зависать в будущем. Надо наслаждаться моментом Здесь и Сейчас. Тогда душа сама подскажет какой делать следующий шаг. 

      Но также я поняла одно важное условие: мне нельзя сбавлять обороты. Нельзя сидеть и прохлаждается, останавливаться на достигнутом — это не мои достижения, возможно я должна была это сделать годами раньше, в таком случае это даже не достижения, а корректировка… Нельзя замедлять темп, наоборот, устремляться сильнее- так только и вывожу ?☺️
      1. Анна
        1618
        Исследователь
        11 января 2024, 04:25
        Это тема болезненная для меня. С детства была очень неуверенна в себе, высокая самокритика, поедом себя ела) Сейчас понятно, что это от гордыни и жёсткой картины мира. В нашем роду женщины всегда были требовательны к другим, а к себе особенно. Уверенности в своих силах пока так и нет, хотя понимаю, что многое преодолено. Но есть ощущение, что ты не достоин жить в полную силу. Ощущение, что ты как Понтий Пилат из романа «Мастер и Маргарита» ждёшь, пока кто-нибудь скажет тебе «Ты свободен, прощен!» (или «любим»!)) и ты отпустишь груз неуверенности, примешь себя целиком. Хотя на самом деле это, наверное, от слишком большой концентрации на сознании. Ведь это даёт страхи, сомнения, сравнения… Плюс зависимость от жизни, скорее всего. А вообще мне повезло, всегда выпадала такая работа, что приходилось идти в сложные, страшные для меня ситуации, много непредсказуемого, много общения с людьми, приходилось испытывать себя, развиваться. И я поняла, что мне, например, не стоит устремляться к цели всей душой. Наоборот, когда я отрешаюсь, разрешаю себе не справляться, получается легче и лучше. Поэтому пока работаю над развитием диалектики: внутри доверие и спокойствие, снаружи в меру активные действия. 
        Идти к цели часто помогают: иногда это выглядит как удачный случай, иногда как волшебный пинок? Я перестала думать о себе (и о других) как о сформировавшихся, «законченных» личностях и эта открытость помогает мне сейчас осваивать новые виды творчества, о которых я раньше думала, что вообще «не мое». Просто теперь не жду результатов, а наблюдаю, как сам процесс меняет меня, к чему ведёт, стараюсь им наслаждаться. 
        1. Виктория
          Виктория
          131
          Читатель
          11 января 2024, 10:58

          Поняла, что если чего то​ захочешь, но сначала отстранишься, лучше даже съездить на море или в горы, выпасть из жизни, то потом это блестяще реализуется к собственному удивлению. Почему к удивлению — потому что всецело принимаешь и возможную неудачу(так было у меня с профессиональными достижениями). Мечта была в детстве — что у меня будет много детей. Цель​ размытая счастливая маячила, как облако, излучающее свет​ — это было огромное сияющее будущее.​ Профессиональные успехи — это нужно было для того, чтобы оценили окружающие, если никто не знает о моих удачах — то неинтересно (не знала, что для Бога всё делаем)… А когда вышла замуж, родила ребёнка, работа​ интересная — появилось выраженное «плохое настроение» от того, что " это и есть счастливое будущее? Оно пришло? И что?, зачем живу то???".  И тут-то мама дала книжку «Диагностика кармы 1».​ Засияло солнце, появился смысл и радость… Всё получалось, что задумаю, Кроме деторождения. Муж был категорически против​ ​ после первого сына, это из-за моих неверных подсознательных эмоций и целей..​ Муж очень внутренне добродушный, маленькие дети так и липнут к нему. А ко мне не липнут.​ Так вот. Потихоньку, имея желание ещё раз родить, читала книги, по мере их выхода, и Библию,  но многое ещё по инерции делала неправильно, умудрялась  преступления против любви делать, даже зная Высшие Законы. Но так дал мне Бог: почувствовала, что вообще никого судить нельзя (А осуждение было, например, — к врагам нравственности и России). Смогла быть просто счастливой, зная, что человек я ооочень несовершенный. Через долгих девять лет родила второго сына,  ​ Серьёзно стала пытаться чувствовать истинную цель​ только​ со вступлением в Клуб. И так отрадно чувствовать — что Цель моего существования — уподобление ​
          Творцу и единение с Ним.    Всему своё время. Когда готова была моя душа, тогда почувствовала это. ​ ​ Улучшение  мира вокруг меня, увеличение в нём любви и искренности, Веры и нравственности — это давно стала ощущать как цель, но теперь  — только после настоящей Главной цели.-​ Что-то  стараюсь делать для изменения мира как могу, как позволено ., но вначале приняв (слушая Практики) — что этот мир — Божественен, разумен и прекрасен — всегда, т.к. Творец Един, и всё — Его проявление.​ И знаете — замечаю, что мир вокруг становится другим, он меняется сначала​ как-то внутри, внешне — пока не очень видно. Он меняется вместе со мной. Вместе с нами.
          ​​
          1. Inci
            Inci
            9127
            Старейшина
            11 января 2024, 21:40
            Виктория, я тоже думала, что у меня смысл жизни в детях до их рождения, но ясности мне их появление не принесло, скорее наоборот. И тоже испытывала разочарование, что не исполнились мои ожидания ?
          2. Пролга 21
            Пролга 21
            9558
            Старейшина
            13 января 2024, 10:48
            Конечно, легче подчеркнуть, что ты лучше, на фоне неблагополучия окружающих. Здесь неблагополучие подчёркнуто в соцсетях. А я вот на каникулах больше обычного интересовалась, что происходит в соцсетях. Наверное, потому что перед этим меня впечатлило интервью Сергея Николаевича, где он сказал, что искажённые версии религий привели к кризису, религии теряют свою силу. Да, от этого западная цивилизация приходит к упадку. Но в соцсетях я увидела много проявлений неожиданных способностей у людей, здравомыслия, понимания, что время ускоряется, и новых подходов,, соединяющих новое и старое. Подход соединяющий, нравственный, деловой и одновременно духовный, эзотерический. И ощутила, сделала вывод для себя, что способности многим сейчас даются именно для того, чтобы коллективно найти замену выработанным импульсам религий, правильно войти и соответствовать новому  времени, и это очень интересно наблюдать ???в процессе.?

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Большая скала
            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
            Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
            Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
            От С. Н. Лазарева
            Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
            Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
            Сообщество
            Со мной творилось невероятное!
            Небольшое дополнение.
            Мужская агрессия, как правило, это ответ на женскую агрессию. 
            Просто женщина атакует на тонком плане, делает порой очень обидные замечания и на внешнем плане, мужчина ...
            Письма читателей
            Не можем поделить квартиру
            Читайте также
            Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?» От С. Н. Лазарева Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
            Многие из вас обладают большим опытом и знаниями, так давайте поможем другим читателям разобраться в трудной для них жизненной задаче...
            10 июня 2026
            4
            544
            Тема для обсуждения №48. Присоединяйтесь! От С. Н. Лазарева Тема для обсуждения №48. Присоединяйтесь!
            В суете повседневных дел мы нередко забываем о самом главном — о необходимости остановиться...
            04 июня 2026
            2
            1021
            Вопрос от начинающего читателя: «Как от этого избавиться?» От С. Н. Лазарева Вопрос от начинающего читателя: «Как от этого избавиться?»
            Многие из вас обладают большим опытом и знаниями ДК. Давайте поможем начинающим читателям разобраться в не совсем понятных им вопросах общими усилиями...
            28 мая 2026
            10
            1607
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            0
            Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz