Александр
Читатель
Александр
Дата регистрации: 16 октября 2020 г.
Благодарность участников: 2
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
avn@nemchenko.net
Возраст
Не указан
Вклад в сообщество
Комментарии
Человечество активировало программу самоуничтожения - почему?
Александр
01.03 11:33
Еще один момент об искусственном интеллекте.
Может ли костыль побежать сам? Может ли костыль вдруг осознать себя в этом мире? Может ли костыль научиться летать? И вообще, что может костыль? Лишь то, что запланировали и предусмотрели его создатели.
Тоже самое компьютер и все информационные технологии. Они могут делать лишь то, что в них заложено создателями.
На сегодняшний день даже самым умным программам доверяют лишь управление ездой/полетом из точки А в точку Б, но никак не свободу выбора «а чем бы мне заняться? Может, съезжу куда-нибудь? О, точно — поеду в точку З!». Никто ей даже не доверяет по дороге вдруг съездить в новую точку В. Даже системы защиты от ядерных ударов только лишь информируют человека о том, что произошло ЧП, а не запускают по своей воле ответный ядерный удар.
А в озвученной истории, как уже отметили выше, просто похулиганили и научили компьютер красивым словам. Никто не дал компьютеру право устроить ядерный удар.
«Терминатор» — это на сегодняшний день по-прежнему красивая фантазия.
Говорю как специалист в области ИТ с более чем 20-ти летним стажем.
Посмотреть ответы
    1
    0
    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz