Город: Не указан
Возраст: Не указан
Познающий
Лариса
Благодарность участников: +365
Отзывов:
Лариса
24 мая 2023, 11:18 +7
Книга пришла, когда у меня и у всех подруг посыпались отношения с мужьями. Я поняла — идет новый уровень… После прослушивания книги пришло очень четкое ощущение, что никакой стаж в системе ДК, никакой опыт, знания не защитят, если нет личного устремления к Богу. Очень произвела впечатление история женщины, которая 30 лет терпела и ждала, когда муж изменится, а он все не менялся. Сергей Николаевич подробно объяснил, чем смирение отличается от терпения, и как важно не подменять одно другим. Книга — бесценный путеводитель для женщин, кого мужья «несправедливо» обижают, пьют, ведут себя нелогично.
В душе любовь и благодарность Сергею Николаевичу за такой бесценный подарок. Спасибо и долгих вам лет!
Посмотреть ответы
Лариса
04 марта 2023, 21:22 +8
Перед прослушиванием книги случилась интересная ситуация — был обычный понедельник, и вдруг, часиков в 12 дня я поняла, что не хочу и не могу больше работать. Лежала весь день и молилась… и чем больше лежала, тем лучше становилось на душе. И тут вечером книга. Уже при прослушивании стало ясно, что я просто неправильно относилась к посту… который и начался в понедельник. Во второй части книги СН подробно рассказывает, для чего и кому нужен пост. В общем, как обычно, новая информация укладывается в душе через небольшие, а иногда и большие телесные неудобства. Спасибо Сергей Николаевич! Как обычно, все вовремя и по душе!
Посмотреть ответы
Лариса
06 февраля 2023, 14:22 +5
Книга сразу дала о себе знать — пошла чистка по вожделению (выпал передний зуб, 3 раза стоматолог не могла поставить), к мужу сильные теплые чувства возникли понимания какого-то глубинного, дружбы. Опять пришло чувство, что с работой надо быть аккуратнее… если слишком много сил душевных на нее уходит, не хватает на близких, перестаешь замечать нюансы отношений, ломается как бы внутренний барометр.
С мужчинами тоже как-то потеплело) Сумела простить и понять начальника, как бы чувствами его мотивы ощутила… и накал на работе спал. Вместе с практикой по очищению потомков проработка по теме отношений мужчина-женщина получились еще и для детей. Большое спасибо, Сергей Николаевич!
Посмотреть ответы

Аудио-консультации

Аудио-консультации 6
Лариса
30 августа 2022, 15:53 +6
Послушала на одном дыхании. Последние годы каждая книга все сильнее предыдущей — по раскрытию мыслей автора в чувства. Очень понравилась глава про отношения, где у женщины не складывалось с мужчинами. На самом деле, мы должны не только стараться почувствовать божественную любовь, но и проявить ее — божественными качествами характера. Совет женщине развивать в себе черты характера, которые приблизят к Господу и наладят личную жизнь, как следствие.
Но информация все равно должна зарабатываться, у меня перед прослушиванием консультации заболел муж, какая-то шишка в груди появилась… но потом как-то все сошло на нет) Как это часто бывает у последователей СН. Спасибо большое, Сергей Николаевич!
Посмотреть ответы
Лариса
14 июня 2022, 22:03 +6
Как выяснилось, мы все состоим из образов, они и формируют наше мировоззрение — есть, например, образ жизни, образ себя, образ гордыни. Я понимаю образ, как слепок, чувственную фотографию, лекало, которое мы потом переносим на все события нашей жизни. Чем ближе он к Богу, тем больший охват противоположностей, ситуаций он имеет. Соотвественно, мы легче адаптируемся к миру и к реальности. Об этом новая книга Сергея Николаевича. Я уже давно перестала воспринимать книги пошагово, они тоже внутри меня остаются образами, чувствами…
Спасибо за напоминание и, как всегда, теплую беседу автора с невидимыми собеседниками. Всегда интересно слушать и расширять свое мировосприятие!
Посмотреть ответы
Лариса
13 апреля 2022, 15:37 +5
Книга, как обычно, «пришла» вовремя, когда душа искала ответы на вопросы. Вынесла несколько интересных нюансов, изложенных, как в Библии, в виде притч и историй.
Образ гордыни — её не преодолеть, если чувствами не создать себе образ своей гордыни, не почуствовать корень её.
Суть греха дьявола — отказ от развития в угоду жизни «наверху», на коне, с энергией. Очень важная мысль! Если мы отказываемся от слабости, неумения, неудач своих, то мы отказываемся и от развития тоже!
Свой грех дьяволу позволил совершить Бог, чтобы тот начал новый виток своего развития, как бы сначала вкусив все счастье человеческих ценностей, а потом смог бы от них отказаться.
Большое спасибо, Сергей Николаевич!
Посмотреть ответы
Лариса
03 марта 2022, 13:20 +6
Как будто что-то толкнуло в спину купить эту книгу — у самой семейная история связана с лейкемией, почувствовала, что меня это напрямую касается. Книга мощная, сильная, диалектичная… совпало ее прослушивание с известными событиями — меня как будто обняли, поддержали, придали сил. Поразил рассказ девушки про свои сны, уж сколько живу на свете, а до сих пор удивляюсь, как разнообразен мир, сколько всего непознанного вокруг нас, как Бог с нами порой разговаривает, сколько форм и причудливых конструкций имеет любовь! И еще очень понравился рассказ женщины, которая связала свою болезнь с обидой на бывшего мужа. Она пришла к выводу, что это не муж ее обидел, а Бог воспитывал. Головой-то мы все это знаем, а
Посмотреть ответы

Аудио-консультации

Аудио-консультации 5
Лариса
18 октября 2021, 17:20 +10
Прослушала книгу 3 раза. Последнюю историю вообще заслушала до дыр, просто настолько поразило сходство со своей — как легко, оказывается, перепутать искушение с любовью. Когда отношения ведут не к любви, а только к удовольствиям, душа начинает иссякать. Это и произошло с женщиной… удивительно, но она считала, что эта связь наоборот, большой жизненный подарок, а оказалось все совсем не так. Подарок, конечно, но с другим прицелом) А ведь так часто бывает в жизни… Огромное спасибо Сергею Николаевичу за напоминание и отрезвление! Отдельно хочется похвалить описание к книге — сразу понятно, о чем будет речь, можно сначала прослушать интересный тебе случай, а потом уже остальные. Большое спасибо еще раз!
Посмотреть ответы
Лариса
21 сентября 2021, 12:39 +1
Большое спасибо за размышления на такие важные темы! Очень ценно и познавательно!
Посмотреть ответы
Лариса
18 мая 2021, 12:50 +1
Большое спасибо Сергею Николаевичу за раскрытие важных и нужных тем! Очень нравится, когда в одном аудио освещаются множество вопросов из разных сфер жизни. Некоторые, как будто с моей списаны прямо) Думаю, и у многих так. Подобные размышления СН в аудиоформате подзволяют под другим углом взглянуть на свои проблемы, вспомнить о диалектике и душе. Спасибо!
Посмотреть ответы
15
0