Ильдар
Город: Сарапул
Возраст: 35 лет
Исследователь
Ильдар
Благодарность участников: +1288
Комментариев:
С Днем рождения, Сергей Николаевич!
Ильдар
05 сентября 2023, 00:34 +1
Сергей Николаевич с днём рождения! 👉 youtu.be/5GxlP7z71lc?si=K0XGel2-hWiTFMHe
Посмотреть ответы
Может быть, мне надо быть категоричнее в наших спорах?
Ильдар
30 августа 2023, 18:55 0
Людмила, на мой взгляд, последняя фраза бьёт по инстинктам основательно - по инстинкту продолжения жизни и инстинкту самосохранения. Лично я фразы выбираю по ощущениям к человеку, по ощущению моего и его уровня подготовленности. Подготовленности поставить любовь выше всего. Я делюсь своими наблюдениями, своим опытом. Методом проб и ошибок освобождаюсь от привязанностей.
Посмотреть ответы
Может быть, мне надо быть категоричнее в наших спорах?
Ильдар
30 августа 2023, 18:39 0
Тимофеева Елена Владимировна, Здравствуйте. Всему своё время. Придёт и Ваше время, когда Вы всё поймёте, поздно не будет. Всего Вам доброго.
Посмотреть ответы
Может быть, мне надо быть категоричнее в наших спорах?
Ильдар
30 августа 2023, 14:39 +2
Любимый человек не цель и не средство на пути к Богу. Любимый человек — промежуточное звено, промежуточный этап. Семья, дети — промежуточный этап.

Человек, который посылает другого или других просматривать материалы Сергея Николаевича Лазарева, посылает читать книги, в которых он рассказывает о своих наблюдениях и исследованиях, такой человек хочет, чтобы за него поняли, что там написано, о чем говорит С.Н.Лазарев, такой человек не хочет брать на себя ответственность, или боится взять ответственность, или ещё по каким-либо причинам сам не понимает того, что написано в книгах и что С.Н.Лазарев излагает в видеоматериалах (подсознательно может считать, что его сочтут сумасшедшим, психопатом, тупым, не от мира сего  и т.п.)

Или же человек, который отправляет других изучать материалы С.Н.Лазарева понимает то, что в них написано, но только головой, и пока ещё до конца не готов так жить, как он это понимает. Опять же из-за каких-то страхов, привязанностей, мнений окружающих.

Допустим, автор письма, если Ваш муж, к примеру, в очередной раз скажет Вам, что вы сумасшедшая и «зачем ты слушаешь этого психопата в костюме», то скажите ему: «Да, я сумасшедшая, тебе лучше со мной не связываться». 
Посмотреть ответы
Люди, что же вы делаете?!
Ильдар
29 августа 2023, 18:14 +2
Olga, все Ваши вопросы в мой адрес я оставлю без своих ответов. Благодарю Вас за проявленный интерес и за комментарии к моим мыслям. Всего Вам хорошего.
Посмотреть ответы
Люди, что же вы делаете?!
Ильдар
29 августа 2023, 09:52 +3
Olga, здравствуйте. Хотели бы ещё что-нибудь добавить к тому, что вы уже написали?
Посмотреть ответы
Люди, что же вы делаете?!
Ильдар
28 августа 2023, 19:56 +4
Вы сами себе ставите барьеры фразами и словами типа «Спасти всех нереально», «Никак, не могу». И результат сами же и озвучиваете  — «Ступор».

Любая ситуация, особенно ступорная, тупиковая, учит нас думать, менять ход и образ мыслей, менять мировоззрение в конце концов.

Попробуйте начать думать так: Спасти всех реально, нужно продумать план. Нужно определить начало. Первый этап, второй, а особенно конечный этап.

Может этапов, пунктов плана будет десять, а может сто или тысяча — крупных, поменьше и ещё меньше и детальней.

Я иногда задумываюсь над тем, как Христос ходил по воде. Можно принять это как аллегорию, метафору, а можно посмотреть на это как на реальность и буквально. Я, например, думаю об этом, и моё мнение таково, что пока что мало людей, способных поверить в это, поверить в то, что это реальность. Для большинства это сказки и невозможно и нереально. Люди погружены в свои проблемы.

Как в одной из книг Сергей Николаевич писал о чем-то, не помню о чем, но суть такая, что там вроде бы сущности сообщили ему о том, что то, что он делал, проделывал, для них это, они это делают нехотя. А для него это был прорыв.

Я думаю эта способность «Хождение по воде», когда она перестанет восприниматься как чудо, а станет в подсознании большинства людей нормой и каким-нибудь атрибутом жизни, передвижения, повседневной, не выходящей из ряда вон деталью жизни. То, вполне, может быть, человечеству дано будет и ходить по воде, если сверху решат, что люди готовы любить больше, чем молиться на способности и сверхспособности.

Пока человечество тянет с собой в завтрашний день гордыню, старается протащить свою гордыню в завтрашний день (отсюда и бессонница), пока человечество не научится оставлять гордыню как ненужную вещь — день сегодняшний мы будем проживать снова и снова.

Всё это я к чему написал. К тому, что не стоит кичиться тем, что вы чего-то не можете, что что-то есть невозможное, нереальное, нерешаемое. Достаточно сказать себе — я могу всё исправить, я могу всё изменить. Затем нужно успокоиться и дать этим «семенам» возможность тихонько прорастать. Не ждать, что эти семена завтра же вырастут и дадут плоды. Просто ухаживать за ними в течение одного дня, этого дня, сегодняшнего дня. А сверху уже решат, там уже всё решено.
Посмотреть ответы
343
0