Stariy Radiopriemnick
Город: Ижевск, Удмуртская Республика
Возраст: 46 лет
Читатель
Stariy Radiopriemnick
Благодарность участников: +56
Отзывов:

Видео-семинары

Перерождение
Stariy Radiopriemnick
13 сентября 2022, 14:13 +10
Семинар получился просто бомбический! В ходе практической работы над собой, которая имела место, Сергей Николаевич дал предельно четкое представление о необходимости не просто прощать «плохого» человека, но и настоятельно и неуклонно видеть в нем хорошее, видеть Божественное зерно, которое не может быть запятнанным. Кроме того пусть повторно, но подчеркнута необходимость комплиментов и похвалы, обращенных к самому себе, создание источника положительной эмоции чтобы от модели «ругающий себя неважный игрок в бильярд»© — перейти к модели игрока, который с удовольствием делает «очень красивые попытки»©. Семинар очень мотивирующий 👍
Посмотреть ответы

Видео-семинары

Волгоград 17 и 18 апреля 2010
Stariy Radiopriemnick
28 июня 2022, 20:56 +2
В семинаре детальнейшим образом разобраны причины и симптомы программы самоуничтожения — как в человеке, так и в обществе. Уделено внимание цели молитвы-не имеющей ничего общего с земными ценностями и ценностями души. Дан глубокий драманализ фильма «Муж парикмахерши» — как итог неотслеженного родителями роста вожделения у 10-летнего мальчика, позже выпивающего жизнь из всех женщин рядом с ним.
Посмотреть ответы

Видео-семинары

Самара 28 февраля 2006
Stariy Radiopriemnick
28 июня 2022, 09:02 0
Один из самых «тезисных» семинаров Сергея Николаевича-весь можно разбирать на цитаты. Помимо детальной разборки причин и последствий состояния «спешки» у человека, дана цепочка взаимосвязанных понятий отказа от любви, позволяющая найти подход к любой кризисной ситуации — и начать меняться. Внезапно получается, что базовая ошибка многих из нас-забвение о невозможности изменить другого, не меняясь самому, а лишь уподобляя того, другого-важному себе и вновь вычитанным Правдам, чтоб затем упрекать его в непонятливости! Пока сами отказываемся от изменений-делаем себя постоянством, то есть высшей ипостасью, Источником, Богом, а не Его частью… Семинар подлежит многократному переслушиванию, подходит всем.
Посмотреть ответы

Видео-семинары

Волгоград 10 и 11 июня 2006
Stariy Radiopriemnick
05 мая 2022, 09:36 +1
Семинар оказался из разряда «смотреть всем», хотя в видеонарезках представлен мало. Из особо ценного:
— как можно физзарядкой лишить себя сна, правильная зарядка;
— темп и траектория движений как показатель роста агрессивности или ее снижения;
— любое движение должно иметь наполненность и цель (речь не о траектории);
— что означает внезапная потеря аппетита в здоровом организме,
— стыдливость россиян как средство защиты от влияния рекламы;
— как работает самая «убойная» реклама, в чем секрет финансового успеха фильмов по книгам Дэн Браун на примере «Код да Винчи»;
— повторение аксиомы, что ситуация всегда работает в помощь человеку, и многое другое. Семинар будет интересен при любом уровне подготовки
Посмотреть ответы

Видео-семинары

Запорожье 21 декабря 2003
Stariy Radiopriemnick
18 января 2022, 19:43 +3
Небольшой по обьему, но очень информативный семинар. Детально и простыми словами раскрыт принцип вампиризма в семье и одна из серьезных причин избегания детьми общения с родителями. На примере одной жизненной ситуации дается уникальный разбор отношений к ней -с точки зрения разных уровней развития человека, где каждый слушатель легко себя самоопределит. Рекомендован для слушателей средней степени подготовленности.
Посмотреть ответы

Видео-семинары

Жуковский 10 июня 1997
Stariy Radiopriemnick
02 сентября 2021, 14:30 +2
В семинаре уделено значительное внимание подготовке к молитве, к обращению к Богу. Сделан акцент на причинах возможной неэффективности молитвы или даже разрушительности ее действия для неверно сориентированного человека. Необычайно четко передана идея, что осознание своей вторичности- главное, что должен ощущать человек, собирающийся обратиться к Богу. Указаны необходимые периоды времени для работы над собой, в том числе- перед сном и после пробуждения. Семинар будет полезен слушателям любой степени подготовленности.
Посмотреть ответы

Видео-семинары

Законы подсознания
Stariy Radiopriemnick
17 февраля 2021, 18:45 +3
Семинар «Законы подсознания» я бы назвал упорядочивающим. Его нужно именно внимательно слушать, не надеясь на подсознательные «правильные» реакции. Информации много и она подается в этом семинаре без ярких и жестких акцентов, как, к примеру в Тольяттинских семинарах-поэтому все время остается ощущение, что что-то пропустил, недослышал, хочется перемотать назад и запустить по новой. Очень ярко показано влияние и размещение жизненного опыта человека-раньше я этой информации не слышал. Полагаю семинар необходимым для изначального изучения системы Лазарева, в серии Первая помощь, на одной полке рядом со «Встречей с психологами.»
Посмотреть ответы
Stariy Radiopriemnick
06 ноября 2020, 07:44 +4
Считаю одной из самых недооцененных лекций Сергея Николаевича, незаслуженно обделенной вниманием. Материал подается в виде ответов на вопросы практикующих психологов и психотерапевтов, очень четко видны разрывы между широчайшим пониманием Лазарева- и узко-прикладными вопросами участников. На мой взгляд, разобранные вопросы позволяют убежденному атеисту «от науки» перейти чуть к более широкому восприятию мира, к допущению, что «а в этом что-то есть!». Убежден, что этот материал достоин быть включен в подборку для начинающих в числе обязательных к просмотру материалов. К слову сказать, рекомендация получасового «принятия воли»(подробнее в самом видео)- бесценна и оправдана на любом уровне.
Посмотреть ответы
8
0