Здравствуйте! Мне кажется, вы очень прилипли к какому-то своему земному желанию, скорее всего к удачному замужеству, от этого и обида на Бога, болезненные расставания, нежелание жить. Вам нужно поставить на первое место любовь к Богу, молиться, полюбить себя и всё вокруг, научиться жить в настоящем, получать удовольствие от жизни в моменте! Ваше счастье ни от кого и ни от чего на этой земле не зависит, только от вас самой! Точнее от вашего восприятия мира! Не гонитесь за счастьем, оно уже будет в вашей душе, когда любовь к Богу будет в вашем сердце на первом месте и постоянно! Помните всегда об этом и тогда вы будете готовы принять любой жизненный исход, потому что ваше счастье не будет от него зависеть!