Ольга Михайловская
Город: Не указан
Возраст: Не указан
Читатель
Ольга Михайловская
Благодарность участников: +19
Комментариев:
Личный опыт по теме: «Преодоление гордыни»!
Ольга Михайловская
04 февраля 2022, 06:20 +19
Каждый день у меня начинается с благодарности за новый день.

За чашкой кофе думаю о том, что беспокоило, а что радовало вчера и какие дела нужно сделать сегодня. Заранее ожидаю и готовлюсь морально к любому исходу событий и представляю себя спокойной и позитивной.

Далее веду ребёнка в школу, по дороге стараюсь полностью погружаться в общение с ней и не думать и не говорить о «взрослых» вещах.

Потом иду на работу, обязательно слушая любимую музыку или записи Сергея Николаевича в наушниках. Это очень помогает отрешиться и очистить сознание. Благодаря этому я научилась главному: перестала мусолить дурные мысли в голове, превратила проблемы в задачи.

При появлении разногласий с людьми стараюсь сначала выдохнуть, выслушать человека, потом сообщить, что понимаю человека и далее уже привожу свои доводы. Таким образом или приходим к общему знаменателю или расходимся с миром и уважением друг к другу. 

Я к этому я пришла не просто. Раньше с пеной во рту могла о чем-то спорить. Помогло то, что стала пытаться понимать людей, почему он так сказал или поступил, что его к этому побудило. Важно характеризовать конкретный поступок, а не переходить на личности. Например: «в данной ситуации ты поступил плохо», а не «ты дурак» и пр. Потому что нельзя делить людей на хороших и плохих, у каждого из нас есть разные черты.

Сложности возникают, когда муж иногда запьёт на несколько дней. Я на это реагирую не агрессивно, не пилю и «не выношу мозг», просто жду когда он берет себя в руки и прекращает. Он ведёт себя не буйно, ничего плохого не творит, но говорит, что делает это от нервов, что с деньгами все плохо. У меня как будто какое-то торможение появляется, просто принимаю ситуацию. Читала много раз у Сергея Николаевича, что виной этому женщина. Но я совсем не давлю на него в быту, люблю и уважаю, поддерживаю. Его друзья даже часто говорят, как повезло со мной, что я не ругаюсь и адекватно ко всему отношусь… Вот здесь что-то не проработано ещё…
Посмотреть ответы
1
0