Ольга Щенникова
Город: Новосибирск
Возраст: Не указан
Читатель
Ольга Щенникова
Благодарность участников: +42
Комментариев:
Личный опыт по теме: «Преодоление гордыни»!
Ольга Щенникова
06 февраля 2022, 10:14 +3
Комил, Благодарю! 🙏❤️☺️
Посмотреть ответы
Личный опыт по теме: «Преодоление гордыни»!
Ольга Щенникова
06 февраля 2022, 09:15 +3
Комил, Благодарю сердечно, Комил, Вы мне очень-очень помогли! Уточните, пожалуйста, а что происходит, если мы останавливаем запущенный маятник страха полным погружением в момент сейчас? Предполагаю, что в этом случае маятник просто останавливается, но страх не исцеляется полностью. То есть прыжок в «момент сейчас» это иногда просто убегание от собственной травмы. А для подлинного исцеления нужно именно добровольно прожить страх полностью, пройти его насквозь. Так? Или это индивидуально для каждого? Ссылка на группу Любовь, как Состояние vk.com/diagnostika.karm
Посмотреть ответы
Содом и Гоморра. Тайна греховной гибели. «Улика из прошлого»
Ольга Щенникова
05 февраля 2022, 22:32 -2
Долгое время не понимала, почему двум мужчинам нельзя любить друг друга. За что такие репрессии. Ведь если нет любви, а есть лишь сношение, то тут уже не важно м+ж или м+м – всяко нарушение законов Божьих.
А потом поняла так: можно им любить друг друга, но тайно. Что бы никто не искусился, не позавидовал и не увлекся такой романтикой. Природа за то, чтобы пара создавалась ради потомков. А все иное – допустимо на планете лишь в крайне малых дозах и то, лишь во имя развития конкретных отдельно взятых душ.
Любовь безусловная не против чьей-то любви (если это действительно жертвенные заботливые чувства, а не блуд). Однако, у Всевышнего-Бога-Единого-Целого проявленного и непроявленного есть весьма серьезная и могущественная часть, под названием Жизнь. И вот Она ратует за то, чтобы пары приносили здоровые плоды. Геи всегда были, есть и будут, но пока социум не дает им публичности — процент геев находится в одной поре. Когда же мораль сползает, то расцветает перекос, баланс нарушается и Жизнь включает свои метеориты и Везувии.
Лазаревцы, как вы смотрите на то, чтобы попытаться совместить противоположности таким образом:
если вы ищите гей-любви ради наслаждения – кайтесь и меняйтесь, ибо се приводит к фашизму.
Но если вы Единобожная любящая жертвенная заботливая гей-пара – просто скрывайте это ото всех, не пишите слэш-книг, не снимайте яой-фильмов, и не усыновляйте детей, дабы никого не прельстить, не растлить, не развратить.
И тогда Жизнь закроет на вас свои глаза, а Любовь питает все любящих.
Посмотреть ответы
Личный опыт по теме: «Преодоление гордыни»!
Ольга Щенникова
05 февраля 2022, 20:10 +3
Комил, Благодарю, Комил! Приятно чуять поддержку от Вашей волны. Прочла почти все Ваши отклики на другие комментарии на этом сайте, и многое мне очень близко откликнулось. К сожалению, не нашла Вас в группе Сергея Николаевича. «Посмотрите в глубь страха. Для чего он?» Устала смотреть вглубь страха. То в молчании со стороны на него смотрю – тогда он – не я. Потом вспоминаю, что все есть Одно, и вообще время любви, принятия и Единства, значит надо объединиться со всеми своими частями. Начинаю пытаться пройти его насквозь, то просто пообнимаюсь с ним, то скажу ему из сердца «Вспомни себя. Ты любовь, Ты свет, ты – это я, я – это ты», то спрашиваю «чему ты хочешь меня научить?», то «кто ты? Как тебя зовут?». По-всякому уже я с ним, «со словами и без слов»)))) «Страх для проработки и расставания». Возможно, Вы попали в точку. Сегодня единственный сын сообщил, что через полгода со своей барышней хотят переехать жить за границу в теплые края. Прослезилась, приняла и отпустила. Надеюсь, теперь и страх растворится. Однако, Вы правы на счет «притормози» — раз последовало сжатие предплечья. Возможно, Творец и желал нанять меня, но в молитве обращение было не к одному из Творцов, а к Всевышнему, к Целому, который являясь Любовью безусловной, включает в себя в том числе и Творцов. Ребенок, как часть Целого. Быть ребенком = быть любовью безусловной, светом от Света. Очень интересная концепция, но именно такого расклада у Сергея Николаевича не припомнилось, хотя знакома с его трудами весьма скрупулезно. Подскажите, пожалуйста, Комил, где в каком своем томе или видео Сергей Николаевич говорит про «может быть Бог планирует Вам прохождение нескольких уроков с совершением грехов? А Вы не желаете» «Допустите, что Творец желает для Вашей и других пользы нанять Вас на роль (как в театре) совершателя какого-то греха с задачей, чтобы Вы не приросли к роли в спектакле, не отождествились с персонажем, а просто не привязываясь исполнили замысел режиссёра с безусловной Любовью. И если присмотреться с необычной стороны, это дело ведь благодарное, ибо вы приучаемся благодарить плохих ребят за принесённый урок, за пинок к пробуждению, за толчок к изменениям». В целом, эта концепция очень похожа на правду о безусловной любви, однако… Не получится ли потом анархия, если каждый примет на веру, мол делай что хочешь – это же Божья воля была на грех, ибо грех развивает душу? Сергей Николаевич учит: нельзя ставить выше Любви безусловной мораль и нравственность. Однако, как мне кажется, нельзя ставить грех выше морали и нравственности. А Вы считаете, можно? То есть приоритетность с правильным фундаментом все же стоит соблюдать. Или вообще никаких границ не нужно? Мол раз мы уже и мысль остановили, то и можно нам все, что хочется? А дети будут смотреть и пример брать. И не понимать, почему предкам можно, а им нельзя. «Что позволено фараонам, то не позволено рабам»? Так вот о том и речь была, что просила я быть именно Божьим ребенком, а не фараоном, и не рабом. ❤️😊🌻
Посмотреть ответы
Личный опыт по теме: «Преодоление гордыни»!
Ольга Щенникова
04 февраля 2022, 11:45 +6
Елена, благодарю, поздравляю с победой и желаю благотворных изменений на предстоящем семинаре ❤️🌷🌞
Посмотреть ответы
Личный опыт по теме: «Преодоление гордыни»!
Ольга Щенникова
04 февраля 2022, 11:10 +8
Елена, Спасибо, Леночка, за такой душевный и заботливый отклик и поддержку! Мне сейчас уже полегче, но почти каждый день мне идут чувственные сердечные проверки. Держусь: то отстраняюсь и отдыхаю, то иду в самую боль души и понимаю, что могу выдержать ее и благодарю за это Всевышнего. В данный момент времени я ощущаю любовь в душе и благостный умиротворенный покой в сердце)
Посмотреть ответы
Личный опыт по теме: «Преодоление гордыни»!
Ольга Щенникова
02 февраля 2022, 22:21 +20
Здравствуйте, любимый учитель Сергей Николаевич и его заботливая команда! Сердечно благодарю за предоставленную уникальную возможность изучать и меняться!
✱Какие основные трудности возникают у Вас с работой над собой?
Приходится напоминать себе, что не я, а Всевышний мной и через меня. Иногда выпадаю из «момента сейчас» в фантазийный ум, поэтому страх перед будущим преодолён лишь частично. То есть проявляется чуть мягче, уже без ужаса, и даже просто болью души. Но все еще не получается пройти его насквозь, хотя работаю над собой ежедневно и ежечасно.
✱Каким образом Вы трансформируете свои негативные чувства?
Произношу на все Воля Божья. Смотрю в негатив без мысли в голове взглядом в любящее сердце. Признаю негатив одной из моих частей, примиряюсь с ними, позволяю чувствам быть, ищу полезный опыт, который не смогла бы получить иначе, если бы это «негативное» чувство не прожилось через меня, благодарю Всевышнего, прохожу насквозь это чувство, как бы сливаясь с ним, объединяясь и отпускаю
✱Что вам больше всего помогает настраиваться на смирение и внутреннюю гармонию?
Божественный покой и Любовь безусловная, внимание и концентрация на сердечном чувстве без мысли в голове.
✱Как Вы ведёте себя в конфликтных ситуациях? Смотрю на происходящее со стороны, в основном оставаясь спокойной. Удерживаю концентрацию на любови и радости. Спрашиваю себя: чему это должно меня научить? Над чем я должна поработать, чтобы подобные ситуации трансформировались и исцелились?
✱Каким образом Вы совмещаете противоположности в повседневной жизни? В трудных ситуациях сразу повторяю, что на все Воля Божья и все во благо. Легко уступаю, но если вопрос принципиальный, то вежливо отстаиваю свою точку зрения. Очень выручает смирение и крепкие нервы. В отношениях — раз и навсегда признала для себя, что право на собственное развитие имеет душа каждого из оппонентов.
✱Как выглядит Ваша ежедневная работа над собой? Работаю очень давно. Оглядываясь назад понимаю, что изменилась так сильно, что от прошлой барышни почти ничего не осталось. Очень каялась и менялась. Голодала. Воздержание. Очень многое просто напрочь изжилось. Молюсь без слов чувством. Многократно в течении дня бужу себя к осознанному вниманию и работаю даже с мелочами. Чаще весь мой день = работа над собой. Стараюсь концентрироваться на сердце, как в стихе у З. Миркиной «… только и следи – хорошо ли Господу у меня в груди». Все было хорошо, но в конце прошлого года пошел страх.
✱Какие личные качества и черты характера Вам до сих пор не удалось изменить в лучшую сторону и почему? Гордыня – зацепка за благополучную судьбу, дающая страх перед будущим. На грани сна и бодрствования утром с 01 на 02 февраля было очень странное «посещение». Я в это время молилась, обещала не повторять грехов и просила о помощи в сохранении любви безусловной в душе моей и моих потомков и быть всегда ребенком Божьим. Затем предплечье левой руки энергетически сковало, но рука не болит – просто я теперь чувствую это место. Сергей Николаевич, пожалуйста, помогите разобраться, как с этим справится или хотя бы примириться.
Посмотреть ответы
8
0