Делиться или нет и насколько подробно, считаю, зависит от того какие отношения с человеком, хочешь ли его пускать в свою душу, принимаешь ли его любовь, участие в твоей жизни, авторитетно ли для тебя его мнение. А также насколько он к тебе привязан, какова его возможная реакция: не вызовет ли это в нем сильные переживания. Например, близкого чувствительного человека к печальным известиям лучше подготовить. Вообще-то если у меня сильное желание, приподнятое настроение, я могу рассказать о себе и часто говорю больше чем нужно. По себе знаю доброе слово, доверительный разговор действует целительным образом. Когда нужна решимость сделать первый шаг могу поговорить с мамой (в основном только ей могу открыться). К счастью, за советом есть к кому обратиться, но делаю это редко. Вообще мне нравится наблюдать за счастливыми, улыбающимися людьми, бывать на массовых мероприятиях (семинарах, обучающих курсах и др.), где собираются единомышленники. То есть для меня немаловажно живое общения, получение новых впечатлений, большей частью посещаю эти мероприятия ради этого.