Максим Босой
Город: Уфа
Возраст: Не указан
Читатель
Максим Босой
Благодарность участников: +14
Комментариев:
Конкурс «Суть исследований С.Н.Лазарева»
Максим Босой
12 мая 2021, 23:38 +14
Доброго дня! Я обобщил для себя суть исследований С.Н. ещё в 2006: subscribe.ru/archive/job.education.bosoy/200603/29072045.html

Сергей Николаевич Лазарев смог открыть, описать и на тысячах примерах проиллюстрировать СВЯЗЬ устойчивых глубинных эмоций человека с его здоровьем и судьбой, а также со здоровьем и судьбой его потомков. Лазарев называет это механизмом кармы, в соответствии с которым агрессивные эмоции, мысли и поступки человека превращаются в заболевания тела, психики и неприятности судьбы. И напротив, нацеленность человека на любовь к Богу, любовь к миру и добродушие способствует духовному и физическому расцвету личности…

Когда мы говорим о «методе Лазарева», не стоит забывать, что этих методов у него как минимум три.

Во-первых, метод самой диагностики, который можно назвать «графическим ясновидением». Это его способность экстрасенсорно видеть энергоинформационный «портрет» человека и отражать увиденное на бумаге в виде условных символов, численных параметров и рисунков, используя технику так называемого «пандермоторного письма».

Во-вторых, это его непрерывная аналитическая работа, то есть осмысление и обобщение увиденного. Лазареву необходимо было проанализировать тысячи и тысячи ситуаций, чтобы выявить связь той или иной картинки поля человека с тем или иным его внутренним и внешним состоянием. Нужно было провести десятки тысяч наблюдений, прокрутить сотни моделей! А выявив эти закономерности, суметь их философски осмыслить и объяснить, то есть связать с системой жизненных ценностей. 

И наконец, в-третьих, это непосредственно оздоровительная сторона его метода. Которая со стороны представляет собой не что иное, как… обыкновенную беседу. Лазарев часто демонстрирует настоящее словесное мастерство, умея в нескольких фразах или в нескольких абзацах выразить то, что добыто не одним годом исследований и осмыслений. И выразить так, чтобы человек понял ошибки и ПОЧУВСТВОВАЛ, в каком направлении идти. Содержательной же частью этой беседы является пересмотр человеком собственной жизни, прощение обид, снятие претензий к миру, покаяние и молитва.

Главная открытие. Существует прямая связь устойчивых глубинных эмоций человека с его здоровьем и судьбой, а также со здоровьем и судьбой его потомков. Нацеленность человека на любовь к Богу, любовь к миру и добродушие способствует духовному и физическому расцвету личности.
Посмотреть ответы
1
0