Мировые
26 января 2022

Время любить

Проживая один день, мы создаем рисунок события и поведения на много лет вперед.
6
1431
Время любить

Каждый раз перед Новым годом у меня про­исходят какие-то неприятности. В этот раз про­пал муж, обнаружила я его только через неделю. Скажите, с чем это может быть связано?

*****

Время течет неоднородно. В момент выброса энергии оно как бы сжимается.

У человека выброс энергии происходит, когда он рождается, когда он влюбляется, когда происходит половое созрева­ние, когда рождаются его дети, в момент большой радости, во время праздников например.

И мы, проживая, допустим, один день, создаем рисунок события и поведения на много лет вперед.

Я для себя назвал это главной стрессовой эмоцией. Меня часто спрашивают: почему такой мощный оздоро­вительный эффект дает моржевание? Я это объяс­няю так: чем сильнее стресс, тем глубже уходит та главная эмоция, на которой концентрируется че­ловек.

Поэтому во время сильного стресса пра­вильно подготовленный человек может очистить себя в огромной степени.

Помните, я описывал случай, когда парализованного мужа женщина во­локла в баню и парила до изнеможения? С одной стороны — любовь, добродушие, положительные эмоции, а с другой стороны — стрессовая ситуа­ция, близкая к смертельной.

В таких случаях кон­центрация на любви очищает гораздо интенсив­нее. И если мать испытывает любовь и наслажде­ние при родах, то боль, которую она испытывает, одновременно дает ребенку стремительное очище­ние.

И наоборот, если перед рождением главными эмоциями матери были обидчивость, ревность и унижение, то главная стрессовая эмоция может быть отрицательной и разрушит ребенку здоровье и судьбу на многие годы.

Что происходит при моржевании? В первую очередь концентрация на положительных эмоци­ях.

Купание происходит в составе группы, все на­строены добродушно. Страха, уныния, неверия в себя нет. Одновременно ледяная вода дает мощ­ную потерю энергии, унижение жизни и желаний.

Поскольку главная энергия исходит из любви, то подсознательно ничем не ограничиваемая главная стрессовая эмоция фиксируется на Божественном. Полное принятие стрессовой ситуации, сохране­ние добродушия и любви.

Естественно, будет здоровье и будет омоложе­ние. Пока человек это рассматривает как толчок к Божественному, к собственным изменениям, ре­зультат будет великолепным.

Если же он мор­жевание будет рассматривать как таблетку, сред­ством достижения здоровья и только, положитель­ный эффект может резко уменьшиться.

Возвращаемся к Новому году. На тонком плане в этом празднике как бы заключен весь будущий год. Хотим мы или не хотим, но мы внутренне концентрируемся на будущем, настраиваемся на него.

В каком состоянии мы встретили Новый год, так будет выстраиваться весь последующий ход событий. Всем известна пословица: как встретишь Новый год, так его и проведешь.

И все стараются завалить стол едой и веселиться до упаду, чтобы год был благополучным. Но мало кто понимает, что эта пословица относится к внутреннему со­стоянию, а не к заваленному едой столу.

Новый год нужно встречать с чистой душой, а не наби­тым телом.

Если мы выходим к Новому году с незакрыты­ми обидами, страхами и различными претензиями, то должны произойти те события, которые вы­тряхнут из нас эти эмоции.

Зерно следующего года должно быть чистым. Иначе как его ни поли­вай, оно не взойдет или не даст хороших всходов. На что провоцирует вас ситуация с пропавшим мужем? На страх, уныние, обиду, ревность.

А по­скольку это происходит не первый год, то вы все больше привыкаете к различным ситуациям и вам легче концентрироваться на Божественном. А зна­чит, год будет хорошим.

Так что еда за новогод­ним столом нужна для положительных эмоций, и переедание здесь может дать обратный эффект.

Лучше искупаться в проруби и посидеть на диете, чем переедать и выяснять отношения с мужем.

Кстати, я заметил одну любопытную особенность. Очень мощное воздействие на будущее, то есть мощное очищение потомков, происходит не только в апреле, но за три дня до собственного дня рождения, а также в период рождения детей. Здесь возможность изменения во время молитвы больше.

*****

У моей дочери (ей 18 лет) не идут ни одни часы, что это означает?

*****

Физический уровень связан с веществом, духовный — с пространством, а чувственный — с временем.

У вашей дочери мощная зависимость от чувственного уровня.

Причем это не просто по­верхностный уровень желаний, сексуальности, это тот уровень, на который мы обычно выходим че­рез понятие влюбленности, человеческой любви. На том уровне идет непосредственное взаимодей­ствие с временными уровнями.

И там я вижу у вашей дочери определенный негативный опыт. Вероятно, вы или ваша дочь в прошлых жизнях испытывали сильное нежелание жить в момент краха человеческой любви.

На глубинных уров­нях разница между живой и неживой приро­дой отсутствует. Программа самоуничтожения пе­редается часам, и они останавливаются.

Если та­кая программа возникает у группы людей, анало­гичный резонанс будет возникать и передаваться уже Земле.

А если все человечество начнет отре­каться от любви, то тогда уже будут не катастро­фы и землетрясения, а погибнет наша планета. Она попросту может взорваться.

Так что, пока не поздно, приводите в порядок вашу душу и душу вашей дочери.

*****

Я прочитала вчера Вашу третью книгу. У меня сразу появился вопрос. Если он уже есть в Ва­шей почте, то прошу Вас, не отвечайте.

Я давно люблю одного человека. Он хорошо ко мне отно­сится, звонит каждый день, мы друзья. Я призна­лась ему, что люблю его.

В ответ — недоумение: «У нас ничего не может быть».

Я не обозлилась, но и разлюбить его у меня не получается. Так ведь тоже нельзя, верно?

Когда женщина любит, она хочет быть рядом с любимым, хочет иметь от него детей. А этого не может быть в моем слу­чае. Что же делать?

Просить у Бога, чтобы я пе­рестала любить его как мужчину и просто люби­ла бы его как человека? Простите, если о таких банальностях Вас часто спрашивают.

Спасибо Вам за Ваш труд и Ваши книги, это очень нужно нам всем. До свидания.

 *****

Почему же нельзя? А может быть, у вас формируется душа будущего ребенка и ему сужде­но появиться через 2—3 жизни. Дети формируют­ся и по 2, и по 3 жизни, и по 7 жизней: 6 жизней могут быть неудачными, а на 7-й — появится ре­бенок. Не переживайте, любите.

С. Н. Лазарев, «Диагностика кармы», книга 8

Подробнее о книге 

Комментарии
  1. Светлана
    7573
    Философ
    26 января 2022, 11:23
    В ушедшем году перед днём рождения получилось за 3 дня поехать на дачу, одной. И у меня было очень чёткое чувство насколько гиперважно КАК я их проведу, вернее это понимание пришло значительно раньше, но в этот раз качественно иначе получилось. Я переслушала много чего из Лазарева, переслушала концерт 2020 года своего любимого трубадура Эстаса Тонне, а делала я всё это, занимаясь шпатлеванием потолка😂. Танцевала на своей спец.стремянке, слёзы от счастья и от осознания Милости Божьей текут, а я их утираю и дальше шпатлюю, молюсь и дальше шпатлюю, тишина внутри наступает, аж звенит, и я дальше шпатлюю, потому что не это имеет значение, а то, что я чувствую Единство с Творцом, Единство со всем Мирозданием, Им созданным, чувствую и прощение, и ПРИНЯТИЕ, и сострадание… всеобъемлющее что-то чувствую, БЛАГОДАРНОСТЬ безмерную за эту возможность чувствую, мощь происходящего прямо сейчас в этот момент чувствую, смирение и благоговение перед безусловностью Любви Всевышнего чувствую… и это всё реально волна, которая переносит меня через какие-то рифы… А сейчас в статье как раз сказано, что это время в помощь потомкам! И приглашение на практику по потомкам в подарок пришло! Ну разве это не Милость Господа? Какая там правота, какое превосходство! Вот же оно счастье — чувствовать родительскую Любовь Всевышнего, чувствовать себя чадом Божьим и ЛЮБИТЬ… Потолок, кстати, я доделала тогда весь! А рассчитывала хотя бы половину освоить 😂😂😂 Спасибо за публикацию🙏💞🌻
    1. Комил
      2157
      Эксперт
      27 января 2022, 11:17
      Светлана, прекрасный опыт! Радуюсь Вашим успехам! Действительно очень важно следовать побуждениям из глубин души! Любовь Источника преображает нас во время любой деятельности, даже в каком-то новом деле, при соответствующем настрое!❤️😋
      1. Светлана
        7573
        Философ
        27 января 2022, 11:42
        Комил, спасибо😊🙏
    2. Элла
      4719
      Эксперт
      26 января 2022, 11:34
      Благодарю за публикацию!«Лучше искупаться в проруби и посидеть на диете, чем переедать и выяснять отношения с мужем»и ещё:"… ситуация с попавшим мужем провоцирует вас на страх, уныние, обиду, ревность"-да, верно! В последнее время меня заинтересовала тема моржевания-оно «даёт мощный отрыв от привязанностей, жизни, желаний»-как раз то, что нужно и моей душе, и моему телу.Летом хотела научиться плавать-научилась за считанные дни(благодаря Господу и системе Лазарева и ещё настойчивости и храбрости), теперь хочу закалиться(поморжевать).Сразу после Нового года мне в Инстаграме пришло видео с Крещенского моржевания-я в восторге! и тоже сильно захотелось попробовать самой(в коллективе, конечно, в первый раз!).В горячую баню даже в сильный мороз пока не хочется (согреваюсь активной работой), как представлю ледяную прорубь-аж слюнки текут...🌅🔥💥
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        26 января 2022, 12:05
        «Время течет неоднородно. В момент выброса энергии оно как бы сжимается». Энергия выбрасывается во время положительных эмоций, связанных с важными событиями. Но ещё, помню, Сергей Николаевич писал, что монахи заметили, что за одно и то же время количество молитв сейчас они успевают читать меньше, чем раньше. Это тоже говорит о том, что время сжимается, т.е. ускоряется. Получается, приход на Землю нового времени или Царствия Божьего по библии — это приход ускоренного времени, и этот процесс уже начался. И соответствовать ему будет тот, кто научится все события, все ситуации сопровождать положительными эмоциями. Ускоренное время приходит с тонких полей: двое будут в поле работать, одного заберут, а другого оставят. Всегда радуйтесь, — говорили апостолы. И всем нам ничего не остаётся, как научиться принимать Божественную волю с любовью и благодарностью и радостью, чтобы соответствовать приходу нового времени.      
        1. Лилия
          2332
          Эксперт
          26 января 2022, 15:34
          «Очень мощное воздействие на будущее, то есть мощное очищение потомков, происходит не только в апреле, но за три дня до собственного дня рождения». В прошедшем году у меня был юбилей. И за три дня до него у меня начали безостановочно литься слёзы прямо из души. Плакала ровно три дня. Было очень больно в груди. Я не могла понять, зачем и почему. Ведь вроде видимых причин не было. Спасибо огромное за публикацию! Я нашла ответ на свой вопрос!!! 

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Воспоминания о лете
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
          От С. Н. Лазарева
          Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
          Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло по...
          От С. Н. Лазарева
          Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
          Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
          Письма читателей
          Работа над собой у меня была многогранной
          Читайте также
          Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
          Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
          07 сентября 2023
          2
          698
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
          08 сентября 2023
          2
          817
          Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
          Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
          29 августа 2023
          2
          842
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0