Мировые
1 сентября 2022

«У Вас изменилась судьба, потому что Вы сумели глубинно измениться

Большая часть любви и ра­дости должна быть направлена к Богу, а меньшая часть — на нашу жизнь и главные инстинкты.
16
960
«У Вас изменилась судьба, потому что Вы сумели глубинно измениться

Я вспоминаю любопытный вопрос, который за­дал мне один летчик.

У нас существуют три вещи, которые нельзя делать перед полетом: фотографироваться, зани­маться сексом и получать зарплату.

Почему так?

— Не только летчикам, — ответил я,— Мне мой знакомый рассказывал о молодом парне и девушке, которые увлекались парашютным спортом.

Они ре­шили пожениться, а перед свадьбой сфотографиро­вались и прыгнули с парашютами. И оба разбились. Это было года два назад.

Однажды на лекции женщина прислала мне записку, где рассказывала, что у нее муж альпи­нист. И каждый раз, когда перед походом они фо­тографировались, именно эти кадры на пленке за­свечивались и фотографии не получались.

Так вот, когда мы начинаем любое серьезное дело, мы подсознательно накапливаем большое ко­личество энергии, которая должна быть распреде­лена правильно.

То есть больший пакет любви и ра­дости должен быть направлен к Богу, а меньшая часть — на нашу жизнь, на главные инстинкты.

Фотография впечатывает ощущение счастья и по­клонение ему на долгое время.

Секс и деньги уси­ливают ревность и гордыню. И в ситуации, где от внутреннего состояния человека многое зависит, внутренняя дисгармония может привести к несча­стью.

Глядя на дорогу, серой лентой мчащуюся на­встречу, я вспоминаю о другой ситуации «жерт­ва — преступник», о которой мне рассказал пациент.

Он был жестким идеалистом, верил только в прин­ципы.

Мои книги он просмотрел, но поверить, что нужно внутренне простить преступника, не мог. У него был богатый брат.

И вот однажды его похити­ли преступники, чтобы получить выкуп.

Его прико­вали к батарее и били два дня. На нем не было жи­вого места.

Преступники открыли свои лица, и он понял, что обречен.

Потом услышал их разговор. Бандиты решали, как его убить.

И тогда он вспом­нил о том, что преступника нельзя ненавидеть и осуждать.

Вспомнил, что человек сам провоцирует агрессию к себе.

Попытался измениться и начал мо­литься.

Он молился целый день, всех простил и при­готовился к смерти.

На следующий день преступники его отпустили.

Когда он пришел в больницу, врачи сказали, что, скорее всего, у него отбиты внутренние органы. Он долго лечился, а после выздоровления за­писался ко мне на телефонный прием.

«У вас изменилась судьба, — сказал я ему, — потому что вы сумели глубинно измениться. Но не­благополучие у вас еще сохраняется. Готовность осуждать еще не преодолена и поклонение будуще­му тоже. Не думайте, что если свыше вам сохрани­ли жизнь, то вы сняли все свои грехи».

С. Н. Лазарев, «Диагностика кармы», книга 12

Подробнее о книге

 


Комментарии
  1. Екатерина
    2543
    Эксперт
    01 сентября 2022, 10:08
     «Готовность осуждать еще не преодолена и поклонение будуще­му тоже».
    🍏🎯 😔
    1. Светлана
      7573
      Философ
      01 сентября 2022, 11:11
      Это ничего, Катенька, если осознана проблема - это уже полдела😉, Господь обычно даёт серию проверок на это осознание, как в школе: домашнее задание на то правило, которое изучали на уроке, тут главное со вниманием ко всему и всё получится преодолеть. Бог в помощь🌹❤️🙏
      1. Екатерина
        2543
        Эксперт
        01 сентября 2022, 21:01
        Светлана, Спасибо Вам! 💐 🐰 Спасибо Богу! 🙏
        Мне в последнее время, снятся сны про экзамены, все готовятся усиленно, какая-то движуха, все предельно строго и серьезно. А я узнаю в последний момент и оказываюсь в итоге на этом самом Главном экзамене. Все пришли нарядные, как на защиту диплома или диссертации. Я… Кто-то уже защищается, кто-то принес знания накопленные, кто-то умения, свои навыки, работу, труд. Я… И понимаю во сне, что у меня с собой абсолютно ничего нет, я ничего с собой не принесла, я не готова к экзамену… Во сне пытаюсь собраться, вспоминаю, что диплом — я давно защитила, все свои проекты сдала. У меня растерянность, но страха нет. И вдруг я чувствую, что у меня все-таки что-то есть с собой, внутри меня, немного, но есть. ☺️ И знаете, что это было?! Любовь… 💓 Естественно, на самом интересном месте я проснулась))) Я только не успела понять, самое главное — каждому принести любовь или в зависимости от человека, у кого какие задачи были в жизни…
        1. Светлана
          7573
          Философ
          01 сентября 2022, 22:06
          Катенька, надо же какая подсказка! Думаю, что самое главное именно в соответствии с пониманием, что принести нужно Любовь в Душе, какие бы задачи в жизни не были б назначены, а если Любви нет, то не решены задачи-то, полагаю так😉💗
        2. Екатерина
          2543
          Эксперт
          01 сентября 2022, 21:54
          Светлана, проверки каждый день, без перерывов 😊👍
          Например, сегодня) Одна женщина отчитывает за мат, подростков — они такие прикольные были, смешные, с классными прическами) Меня пытаются вовлечь в процесс, я — ноль на массу, вижу, что это провокация) Она им говорит, вы при родителях тоже ругаетесь, они ей отвечают, что наши родители сами ругаются матом))) Женщина не ожидала такого поворота и говорит, что это очень плохо, они плохие. У вас мало интеллекта, не хватает слов, чтобы выразить свои мысли — все по классике. Вот мой внук… и начинает его ставить в пример. Кто-то ответил, что у кого-то из нас, может по-русскому 5))) И поняли и услышали свое — «Почему наши родители плохие, только из-за того, что они ругаются матом. Объясните?!». Тут я понимаю — Добрый вечер. 😯 Моя тема пошла. 😊
          1. Светлана
            7573
            Философ
            01 сентября 2022, 22:07
            Ух ты! Да, вот именно так я и понимаю "видеть своё отражение ", супер наблюдение! Поздравляю, Катенька 😃👍🌻
            1. Пролга 21
              9449
              Старейшина
              02 сентября 2022, 07:57
              Екатерина, мат по Лазареву - это показатель того, что сознание превалирует над душой, т.е. благополучие важнее любви, а проще это показатель гордыни. Вы думаете, почему Ильдар публично здесь матерится - чтобы показать, над чем надо всем работать. Я сама дома нет-нет да и матюкнусь, и сразу себе диагноз.😁😉
              1. Екатерина
                2543
                Эксперт
                02 сентября 2022, 08:59
                Ольга Георгиевна, у меня деление на плохой и хороший, не буду с ним дружить — как в детстве. Или буду его воспитывать))) При этом сама являясь неидеальной, не ботаном и не зазнайкой, последний пункт под вопросом) Мне нужно все изучить и придумать как улучшить. Для себя жить и делать все, неинтересно, мне нужно, чтобы у других все наладилось — это моя радость, я радуюсь больше, когда у другого что-то получилось, это мой диагноз. ☺️ Вот и у той женщины, которую мне показали — ругаешься матом, ты плохой, глупый и родители у тебя плохие, а вот мой внук… (по сути — а вот Я...) Ильдар так себя ведет, чтобы мы поработали с презрением и осуждением, проверили этих неразлучных друзей у себя. Или чтобы эта тема поднялась. 😘
                p.s. и письма от читателей сейчас на эту тему, я хороший, у меня есть совесть, почему другие живут в свое удовольствие и не хотят меняться, или на работе, только я работаю, а другие ходят отдыхать и т.д.
        3. Ильдар
          1289
          Исследователь
          01 сентября 2022, 10:56
          Так вот, когда мы начинаем любое серьезное дело, мы подсознательно накапливаем большое ко­личество энергии, которая должна быть распреде­лена равномерно.
          1. Ильдар
            1289
            Исследователь
            01 сентября 2022, 11:05
            Во всех наших делах и всему нашему жизненному пространству.
          2. Пролга 21
            9449
            Старейшина
            01 сентября 2022, 11:37
            «У нас существуют три вещи, которые нельзя делать перед полетом: фотографироваться, зани­маться сексом и получать зарплату.» Не увлекаюсь ни одним, ни другим, ни третьим. Так что к полёту и прыжкам всегда готова.😄 Благодарю за интересную статью!
            1. Андрей
              3705
              Эксперт
              01 сентября 2022, 11:50
              ❤️Душа светится внутри себя всё время -потому что всё время любви -Улыбке в себе самой радуется искренне: Привет, Улыбка🎆🌟👍😊❤️ 
              1. Мария
                7776
                Философ
                01 сентября 2022, 18:49
                в последнее время на сайте в комментариях очень заметна готовность осуждать, прямо бросается в глаза. Друзья, задачке 2 тысячи лет, давайте уже научимся ее решать. ❤️🌾
                1. Екатерина
                  2543
                  Эксперт
                  01 сентября 2022, 22:45
                  Мария, с осуждением еще как-то можно бороться, точнее работать над ним, немного усмирять, его замечать, раскаиваться, просить прощения, потом трансформировать или сразу пытаться останавливать.
                  А вот Презрение… 🌟😏 👑, это уже более глубинное чувство, незаметное, неуловимое. Особенное идущее по твоему роду, а кажется на первый взгляд, что ты ни при чем, это не твое, ну тогда было такое время, такие люди, такая жизнь, такие установки, а так иногда проявляется…
                  1. Мария
                    7776
                    Философ
                    01 сентября 2022, 23:46
                    Екатерина, Катя, несовершенство - залог нашего развития. Самоанализ очень важен, как важно желание помочь людям в их изменениях. Когда ты понимаешь, что ты не в силах помочь человеку, не надо лезть из кожи вон. Ему прекрасно на данном этапе развития поможет его карма. 😊 Я ничуть не злопыхаю, говоря это, сама через это проходила: где-то налегке, где-то набивая тумаки и шишки. зато потом в голове случалось волшебное прояснение. Нормальный процесс 😍
                  2. Kaрина
                    1129
                    Исследователь