17 мая 2021

Проблемы с почками — это гордыня

Насколько любящие люди готовы простить друг друга, почувствовать вторичность всего человеческого, настолько они помогают и спасают друг друга и своих потомков.
1
6745
Проблемы с почками — это гордыня

Вопрос задается молодым человеком двадцати пяти лет:

У моей матери коралловидные камни в поч­ках. Это очень опасно, потому что их нельзя уда­лить. Я у нее первый ребенок, а второй ребенок родился без пальцев на руках. С чем это может быть связано?

Проблемы с почками — это гордыня. Чем больше претензий к окружающему миру и к лю­дям, тем больший ком агрессии растет в подсозна­нии. Когда эта агрессия проходит в глубину души, то относится она уже не к людям и миру, а к Богу. Происходит разворот назад, и возникает програм­ма самоуничтожения.

Для того чтобы эта програм­ма не уничтожила потомков и не повредила буду­щим жизням, она связывается болезнями тела — в основном поражения головы и мочеполовой систе­мы. Более щадящий вариант блокировки — через кожные покровы и расстройство кишечника. Это чаще бывает у детей.

У внутренне жесткого и не­примиримого человека часто страдают именно поч­ки. Уровень гордыни небольшой — в почках пе­сок, больше — образуются камни, которые можно как-то удалить. Но если уровень гордыни опасен для потомков, тогда начинается образование кам­ней, которые не должны быть удалены, и происхо­дит образование камней коралловидной формы.

На тонком плане у матери видно огромное ко­личество претензий к своему мужу. Внешне, логи­чески, вполне, может быть, обоснованных. Но разрушение человеческой логики означает вторже­ние Божественной. Ваша мать этого не понимала и не принимала. И каждую секунду она защищала не любовь, а свои способности, принципы, интел­лект, свое достоинство.

Чтобы второй ребенок вы­жил, должна была быть резко уменьшена зависи­мость от способностей и интеллекта. Способности связаны с руками. Поскольку здесь зависимость превышала смертельный уровень и проникла глу­боко в подсознание, блокировка более жесткая — через отсутствие пальцев на руках.

Но главная причина идет по трем прошлым жизням. И это больше личная карма ребенка, чем матери. Если по прошлым жизням он проявлял слишком мощ­ную агрессию по отношению к любви и жесткое отстаивание человеческих ценностей, матери мо­гут не позволить пройти испытание. Так происхо­дит в обычной ситуации.

Но через обращение к Богу можно изменить все и вылечить все. Эта информация уже для буду­щих матерей. Если ребенок в прошлых жизнях рождался тяжелобольным, то и в этой жизни он имеет ту же тенденцию. Если мать не готова рабо­тать над собой, ей могут даже не дать испытания и ребенок родится больным.

Но если она готова со­хранять любовь, уменьшать зависимость от всего человеческого, видеть во всем Божественную во­лю и не искать виноватых, тогда ей дают испыта­ние, пройдя которое, она изменится сама и изме­нит своего ребенка. И чем меньше логики в не­приятностях, оскорблениях и обидах, которые получает такая женщина, тем больше у нее шансов очистить себя и душу своего ребенка.

Четыре жизни назад эта женщина боготворила своего мужа, и это чувство было настолько масш­табным, что выдержать оскорбление супруга она не могла. Поскольку боготворила она человече­ские ценности, все, на что она молилась, было у ее мужа отнято. Если она молилась на его нравствен­ность — он вел себя безобразно, если на интел­лект — то он обманывал ее или его обманывали, если на способности — то он был полным неудач­ником или отравлял ей жизнь и постоянно уни­жал.

Поскольку она не понимала, что это — ее очищение, освобождение любви от срастания с че­ловеческими ценностями, она постоянно обижа­лась и презирала мужа. Те из детей, которые не поддержали тенденцию осуждения отца, в следу­ющей жизни родились здоровыми, те, кто пошел за матерью, — были обречены на болезни. Зна­чит, все начинается с того, что любовь человече­ская ослепляет нас и закрывает видение Бога за всем, что мы любим.

Насколько талантливее, духовнее, многогран­нее мужчина, которого любит женщина, тем опас­нее это для нее и для ее потомков.

Насколько мужчина во всем видит Божествен­ное, насколько он чувствует Бога в себе и его «я» не зависит от человеческой оболочки со всеми ее ценностями, настолько меньшую он представляет опасность для женщины, которая его любит. По­этому меньше всего шансов иметь здоровых по­томков у умного, талантливого, но жестокого че­ловека. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам.

Но любовь не выбирают. Если женщи­на влюбилась в умного и жестокого человека, то с одной стороны — она его меняет любовью, а с другой стороны — лечит, унижая, оскорбляя его. Чем порядочнее она будет относиться к нему, тем хуже будет для обоих. Поэтому любовь не должна зависеть от порядочности и идеалов.

Но любви всегда должно быть больше. Насколько любящие люди готовы простить друг друга, почувствовать вторичность всего человеческого, настолько они помогают и спасают друг друга и своих потомков.

 С.Н.Лазарев «Диагностика кармы», книга 4

Подробнее о книге

Комментарии
  1. Антонина Шахтаренко
    584
    Исследователь
    17 июля 2021, 22:25
    Здравствуйте! Вот и я замечала, что когда я очень хорошо думаю о муже и стараюсь относиться ласково и добродушно (что, собственно, присутствует в моей природе), он обязательно начинает придираться, а то и устраивает пьяные дебоши, обвиняя меня вообще на пустом месте. Но стоит отнестись к нему строже, как он становится мягче. Получается, что к нему нужно относиться едва ли не по-свински, чтобы «лечить» его гордыню, а точнее, чтобы почувствовать его расположение. Но такое отношение как раз не в моей природе, я не могу быть неискренней сама с собой и путём таких вот ложных «наездов» на мужа «выбивать» из него хорошее отношение. Ведь это уже получится не воспитание его души, а моя личная выгода. Что же касается серьёзных перемен в мировоззрении, то мне даже кажется, что чтобы изменить его только отношением со стороны женщины, потребуется не одна, а десяток жизней. Ведь гордыня — это не только грех, это зачастую ещё и грех, не дающий человеку усомниться в собственной непогрешимости. Поэтому труды Сергея Николаевича изучаю я одна, муж их читать не хочет категорически. И всё же я должна крутить потихоньку этот тяжеленный маховик, хотя бы меняя себя.

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Летний пейзаж
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Очень интересно,
    спасибо большое!.. 🙏

    Всё дело в том,
    что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

    То есть для целей простоты, например,
    сыроедом быть можно,

    но в самой по себе обработке нет ничего плохого — поэтому из-за отсутствия простоты мышления 
    и возникают такие проблемы:

    надо было просто изначально 
    проще смотреть на вещи!.. 

    То есть была умозрительность — потому и было такое активное увлечение прощени...
    Письма читателей
    Осторожно: сыроедение!
    Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
    От С. Н. Лазарева
    Принятие Божественной воли
    Сергей Николаевич! Спасибо Вам Большое!
    От С. Н. Лазарева
    Бывают страдания, а бывают мучения
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    692
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    816
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    840
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0