Мировые
7 января 2022

Однажды в Новый год... Истории из жизни

Верьте в чудеса! Чудите сами, радуйте жизнь, и чудеса начнут происходить! 
9
1861
Однажды в Новый год... Истории из жизни

Расти, дедушка, большой-пребольшой

Самым большим чудом в детстве на Новый год было «выращивание» шоколадного Деда Мороза. За несколько месяцев до праздника покупали маленькую шоколадную фигурку и клали в чайник на серванте. Там-то я его и «подкармливал» конфетами и печеньем. В Новый год я открывал чайник и находил уже большого шоколадного Деда Мороза. Родители подошли к процессу ответственно и потому даже подкладывали промежуточные варианты среднего размера, чтобы я проверял и убеждался, что он таки действительно растет!

*****

Лесная сказка

Мама рассказывала: шестидесятые, далекий чукотский поселок, она закончила вести радио-передачу и помчалась на встречу Нового года, о которой договаривались с мужем (моим папой) и друзьями на «своем» месте в лесу. Пришла, а там сказка! Свечи по кругу, костер, и портативный пластиночный магнитофон воспроизводит бой кремлевских курантов. И над всем этим в небе — северное сияние. Мамы нет уже 23 года, но эта ее история со мной. И каждый Новый год я вспоминаю ее, и будто вижу маму, молодую, счастливую и красивую.

*****

Счастье в мелочах

Когда мне было лет 8, мы жили очень плохо. Мама много работала, и даже 31 декабря мы возвращались домой в 8 вечера. На подарок мне денег не было. Недалеко от маминой работы мы увидели людей в костюмах Санта-Клауса и эльфов, они разгружали грузовик с коробками. И вдруг Санта-Клаус подходит к нам, начинает что-то говорить на немецком и дает нам большую синюю коробку. А она вся наполнена шоколадом «Милка». Тогда ее и не купить было. Для меня это был шок! И как я могла не верить потом в Санту!

*****

Назад в детство

Мой муж — удивительный человек. Накануне Нового года он узнал, что мне в детстве никогда не приглашали Деда Мороза и Снегурочку. Стою 31 декабря, режу салаты. Вдруг звонок в домофон. Он говорит: «Это к тебе!». Открываю дверь, а там... Дед Мороз и Снегурочка. Минут на 15 я стала маленькой девочкой. Со мной играли, водили хоровод, Дедушка Мороз посадил на колени, я читала ему стишок и, конечно же, получила большой сладкий подарок! Это был самый лучший сюрприз!

*****

Пушистый подарок

Я никогда не забуду один Новый год. На тот момент мне было 9 лет, и я просто безумно мечтала о кошке. Но так получалось, что купить ее то не было возможности, то что-то срывалось. И вот 30 декабря, все дома, нам звонят с почты и говорят, что на этот адрес пришла посылка. Когда папа пришел с «почты», я увидела большой красный носок, а внутри сидел маленький котенок. Я расплакалась от эмоций, это был самый лучший подарок на Новый год!

*****

Мир не без добрых людей

Дело было лет 12 назад. Я всегда с нетерпением ждала момента, когда начинались все возможные украшения елок и квартир. Настал тот день, папа должен был привести елку и игрушки из гаража. Игрушки он заранее погрузил в машину, а елка пока осталась. И в ту же ночь у нас вскрыли гараж и угнали машину, конечно же, со всем, что в ней было. Сюрприз под Новый год получился «превосходный». Новогоднее настроение улетело вмиг. Родителей расстроил угон машины, а меня отсутствие елочных игрушек, мишуры, гирлянд и прочего.

Но! Новость быстро разбежалась по району и школе, где папа работал учителем. На следующий день ученики стали приносить игрушки и украшения! Несли все: и первоклассники, и те, кто постарше. Кто нес свои, кто самодельные. И все были очень красивые и абсолютно разные. Я была очень рада им. В тот год мы нарядили самую красивую елку.

*****

Наедине с собой

Мой самый счастливый Новый год был три года назад. Как сейчас помню, наврала одним друзьям, что я с другими. Другим — что я с семьей, а родителям — что с друзьями. В итоге в 23:30 я вышла из подъезда с бутылкой шампанского в одной руке и с огромным пакетом мусора, накопившегося за весь день готовки, в другой. Пошла выбросила мусор, села на ступеньки заброшенного здания, включила музыку, открыла шампанское, жду. Вдруг сквозь наушники слышу гул, время 0:01. Я вскочила, включила «Мумий тролля» «С новым годом, крошка!», отпила шампанского и начала танцевать. Одна. На улице. А еще снег падал огромными такими хлопьями. Как же я была счастлива в тот момент!

*****

Новый год под стук колес

Далекий 2001 г. я встретила в поезде. На весь огромный вагон нас было 15 школьников и двое-трое других пассажиров. В проходе между купе мы поставили сказку про то как, звери помогают змее (это был год змеи) добраться к Деду Морозу. Бродили свободно по пустым купе, сидели где хотели, развешивали тут же смастеренные украшения — снежинки и серпантины из бумажек. А после нашей сказки к нам пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка — проводники, причем оба мужики. И вот усатая Снегурка басом велит нам лезть на верхнюю полку и оттуда читать стихи, а потом раздает конфеты. Пожалуй, это был самый веселый Новый год.

*****

Мечты сбываются

Несколько лет назад отмечал Новый год один. Родители в своей компании, друзья с парами. Я инвалид, поэтому девушки не было, да и как-то не намечалось. Написал однажды на форуме свой адрес, мол, жду всех в гости на Новый год. Многие написали, что обязательно придут. В итоге как всегда остался один. А потом внезапно появилась Она. Милая, даже миниатюрная, как куколка, осмотрела все вокруг, удивилась, что никого нет. Подарила подарок (прикольные вязаную шапку и шарф), пообщались. Женаты уже три года.

*****

Друг познается в беде

Меня перед Новым годом положили в больницу. 31 декабря. Вечер. Настроения ноль. Родители в другом городе. Все друзья пособирались друг у друга в гостях. А у меня в палате одна бабуля лежит, которой праздник до лампочки. Полчаса до курантов. Вдруг мне звонит друг и зовет в коридор. Неожиданно было увидеть там всех своих близких. С шампанским, конфетами и хлопушками. Пол отделения собрали: и врачей, и пациентов. Под конец расплакалась от счастья.

*****

Дачная ирония судьбы

Друг пригласил встречать Новый год на дачу. Мы там впервые, поэтому ориентиром служила красная крыша дома. Заехали в поселок, увидели нужный дом, а там народу много, шашлык жарится. Зашли во двор, познакомились. На вопрос, где хозяин, было сказано, что Вова в магазин поехал, скоро будет. Я звоню ему, но телефон недоступен, связь плохая. Нас за стол посадили, немного перекусили и начали баню топить. Приехал Вовка, но, как оказалось, не наш! Перепутали мы дачные поселки. Вот так появились новые друзья!

*****

Волшебная шкатулка

В том году 31 декабря возвращалась с работы расстроенная. Планы на новогоднюю ночь рухнули: мужчина уехал в срочную командировку, и мне не оставалось ничего, как встречать Новый год одной.

Захожу в подъезд зареванная, а из лифта выходит Дед Мороз (видимо, подрабатывал). Он меня окликает и спрашивает, что в такой волшебный праздник у меня слезы на глазах, и тут меня прорывает. Он меня успокаивает и достает из своего мешка какую-то коробку. «Это тебе, — говорит, — Уж прости, что так долго ждать пришлось, но сейчас это тебе нужнее. Верь в чудеса, доченька, и они обязательно произойдут!». Я не успела ничего сказать в ответ, как он уже вышел из подъезда.

Решив, что там обычный детский сладкий подарок, прихожу домой, наливаю чай и собираюсь заедать свое горе. В коробке были не конфеты, а шкатулка с балериной. Заводная, музыкальная, зеленая — именно такая, которую я просила у Деда Мороза в 12 лет. Шкатулку мне тогда никто и не подарил, естественно. Сейчас я пишу, а она стоит на полке и играет. Я не знаю, что это было: совпадение, случайность или... додумайте сами. Но с тех пор я снова начала верить в чудеса.

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ

Комментарии
Лучший комментарий
Замечательные истории!? Я вспомнила свою, как тоже одна встречала Новый год, мне прям хотелось одной! Мои укатили в Хорватию на праздники, на работе девчонки вощмущались, мол, как так! Сами уехали, а ты?? А у меня непреодолимое желание было как раз одной и я так счастлива была, что обстоятельства так сложились! Пыталась донести это чувство, объяснить, что это не страшно, а наоборот великолепно! В результате пришла с работы 31-го часов в 8 вечера, ничего не готовила, купила только по дороге кусок сыра дор-блю, бутылка красного вина была дома. И я смотрела «Три орешка для Золушки », старый чешский фильм из детства с бокалом вина и сыром дор-блю и была абсолютно и тотально счастлива? Спасибо за публикацию,  с Рождеством ??✨
+10
  1. Пролга 21
    Пролга 21
    9558
    Старейшина
    07 января 2022, 10:55
    Спасибо за удивительные чудесные истории! На душе от них тепло и светло!???
    1. Светлана Прилуцкая
      07 января 2022, 12:14
      Замечательные истории!? Я вспомнила свою, как тоже одна встречала Новый год, мне прям хотелось одной! Мои укатили в Хорватию на праздники, на работе девчонки вощмущались, мол, как так! Сами уехали, а ты?? А у меня непреодолимое желание было как раз одной и я так счастлива была, что обстоятельства так сложились! Пыталась донести это чувство, объяснить, что это не страшно, а наоборот великолепно! В результате пришла с работы 31-го часов в 8 вечера, ничего не готовила, купила только по дороге кусок сыра дор-блю, бутылка красного вина была дома. И я смотрела «Три орешка для Золушки », старый чешский фильм из детства с бокалом вина и сыром дор-блю и была абсолютно и тотально счастлива? Спасибо за публикацию,  с Рождеством ??✨
      1. Светлана Прилуцкая
        07 января 2022, 12:14
         с Рождеством ??✨
        1. Элла
          4763
          Эксперт
          07 января 2022, 13:32
          С праздником! Светлана,«Три орешка для Золушки»-замечательная сказка,-ее,«Морозко»и «Двенадцать месяцев» мне нравится смотреть на Новый год.А сказочный фильм по мотивам повести Гоголя«Ночь перед Рождеством»-именно на Рождество-возвращают в детство и поднимают настроение.?
          1. Светлана Прилуцкая
            07 января 2022, 15:46
            Элла, согласна! Удивительно сказочное время бывает раз в год обязательно ??✨
          2. Салий Александра
            591
            Исследователь
            07 января 2022, 15:32
            Наедине с собой тронуло?? 
            1. Дмитрий
              2076
              Эксперт
              08 января 2022, 07:42
              Очень удивительные истории! Поразила с волшебной шкатулкой, но  тут как говорится желание сбылось, верьте в чудеса и они сбудутся!
              1. Рушания
                1613
                Исследователь
                08 января 2022, 15:50
                Удивительные, сказочные истории.Спасибо за публикацию!
                1. Поддержка Lazarev.ru
                  5660
                  Философ
                  11 января 2022, 09:32
                  Друзья! Благодарим Вас очень за отзывы! Очень тепло на душе от Ваших откликов! С Рождеством нас всех!!! Любви, вдохновения, душевного тепла в семье и здоровья крепкого!!!

                  Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                  Авторизоваться
                  Картина С.Н. Лазарева
                  Морозный иней

                  Последние комментарии на сайте
                  Топ-3 лучших комментариев за неделю
                  Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
                  Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
                  Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
                  От С. Н. Лазарева
                  Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
                  Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
                  Сообщество
                  Со мной творилось невероятное!
                  Когда муж бьет, поднимает руку, нужно обращаться в полицию, вызывать участкового, снимать побои, а не терпеть этот беспредел. Есть правоохранительные органы, вот к ним и обращайтесь, чтобы приструнить...
                  Письма читателей
                  Не можем поделить квартиру
                  Читайте также
                  Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
                  Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
                  07 сентября 2023
                  2
                  2784
                  Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
                  Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
                  08 сентября 2023
                  1
                  2696
                  Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
                  Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
                  29 августа 2023
                  2
                  2806
                  Другие материалы
                  Все видео
                  Поддержать автора
                  Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                  0
                  Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz