23 июня 2021

Надо верить в свои силы, и гора сойдёт с места

Судьба благосклонна к тем, кто на нее не обижается, кто верит в себя, кто энергичен и добродушен. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам», – говорил Христос.
3
1679
Надо верить в свои силы, и гора сойдёт с места

Уважаемый Сергей Николаевич! Благодарю Вас за Ваш труд, который помогает нам меняться к лучшему.

У меня уже год депрессия. Я стараюсь, работаю над собой, но иногда думаю, что никогда из нее не выйду, и становится еще тяжелее. Это, наверное, уныние и неуверенность в себе.

И еще я чувствую тяжесть в душе, когда думаю о жене, – это длится тоже год. Между мной и женой сейчас какое-то напряжение, – она говорит, что не чувствует меня так, как раньше. Тяжело решать какие-то семейные вопросы. Может быть, я слишком привязан к ней.

Я стараюсь много работать, чтобы хватало на все нужды, но это все равно не получается. Я думаю, что это тоже привязанность к деньгам или к работе. Я сейчас нахожусь в очередной поездке, на заработках, а жена с детьми – дома.

Я смотрю Ваши семинары и вроде все понимаю, но как только дело доходит до практики, вхожу в ступор. Не знаю, как и с чего начинать. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Помогите понять, почему у меня так тяжело на душе, когда я думаю о жене или когда нахожусь рядом с ней, и откуда у меня взялась депрессия? Что ей способствовало – гордыня или ревность, или неправильное восприятие мира? Я хотел бы знать, над чем мне нужно упорнее работать.

Буду очень Вам благодарен!

 *****

Тяжесть в душе, которую Вы чувствуете, общаясь с женой или думая о ней, свидетельствует о потере энергии. У кого-то из вас в душе большое неблагополучие. Причиной может быть и привязанность, и агрессивность, то есть повышенная ревность или гордыня.

Посмотрите со стороны на свой характер, на характер жены. Понаблюдайте, как Вы реагируете на окружающий мир. Вы самостоятельно можете определить, над чем Вам нужно работать в первую очередь. Хотя начинать надо все-таки с основной проблемы – с преодоления гордыни.

Депрессия – это, как правило, результат привязанности. У многих американцев сейчас депрессия, потому что у них культ работы, привязанность к работе. А это постоянные перегрузки и повышенный выброс энергии.

Этот процесс, став привычным, становится неуправляемым. При этом теряется жизненно важная тонкая энергия, и человек впадает в депрессию, главная особенность которой – отсутствие желаний. Депрессия – это защитная функция организма при неправильном расходовании энергии.

Когда вера в Бога ослаблена, тогда любовь превращается в страсть, то есть в привязанность. Привязаться можно не только к любимой женщине, но и к работе, сексу, еде и т.д. Вот и подумайте, к чему Вы привязались.

Все Ваши ошибки происходят от неприятия высшей воли. Из-за этого неприятия возникла программа самоуничтожения. Вам надо преодолевать накопленный негатив. Разбросали камни – придется их собирать. Главное – не унывайте. Делайте, что можете, и ищите новые возможности. На чудеса не надейтесь, – работайте, развивайтесь.

Судьба благосклонна к тем, кто на нее не обижается, кто верит в себя, кто энергичен и добродушен. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам», – говорил Христос. Надо верить в свои силы – и гора сойдет с места.

Все зависит от Вас. Страх, уныние, отчаяние – это остановка энергии и проигрыш в игре, называемой жизнью. Развивайтесь и радуйтесь! Жизнь прекрасна.

С.Н.Лазарев "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье", часть 2
Комментарии
  1. Светлана
    7573
    Философ
    23 июня 2021, 10:45
    «ошибки происходят от неприятия высшей воли»… Спасибо за напоминание🙏🌻
    1. Элла
      4719
      Эксперт
      23 июня 2021, 11:29
      Сейчас как раз перечитываю эту книгу («40 вопросов...»ч.2):"… делайте, всё, что можете… главное-не унывайте.«Какую бы книгу Лазарева ни взяла перечитать-каждая как лучший друг и помощник.❤️
      1. Андрей
        3705
        Эксперт
        23 июня 2021, 15:29
        Всё, что происходит со мной каждую долю секунды -всё, что 
        мне хочется называть радостями и горестями -это всё — всё -всё есть благо от Бога в Сердце для 
        Любви как состояние вечного потока Любви -если я 
        пытаюсь остановиться -я превращаюсь в камень, который барахтается в потоке, и все блага души и жизни превращаются в привязанность -зависимость -болезнь -несчастье -боль -превращаются в 
        маммону -в гордыню -в мучительное сопротивление 
        истинному счастью свободе богатству здоровью души и жизни, но Любовь -вечна и 
        всё время живая -Бог в Сердце — вечен -гармоничен -разумен -все блага приходят от Бога в Сердце для того, чтобы тут же уйти -освободить 
        место для новых благ -все блага приходят и уходят тотчас, кроме единственного и главного блага -кроме:
        люблю -значит, дышу — дышу, значит живу — живу и дышу, значит Люблю Счастлив Свободен Богат Здоров -потому что всё время Благодарю -Благодарю -Благодарю -для того, чтобы 
        всё время Благодарю -Благодарю -Благодарю Бога в Сердце -всё 
        приходит -и всё уходит -и всё
        есть Всеблагая живая разумная Вечность с Богом в Сердце -Благодарю -Благодарю -Благодарю — во всём сквозь всё:
        Благодарю -Благодарю -Благодарю

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Перед рассветом
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
         Принимать ТС сейчас помогает убе...
        От С. Н. Лазарева
        Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
        Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
        От С. Н. Лазарева
        Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
        Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
        Письма читателей
        Работа над собой у меня была многогранной
        Читайте также
        Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
        Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
        07 сентября 2023
        2
        701
        Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
        Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
        08 сентября 2023
        2
        819
        Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
        Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
        29 августа 2023
        2
        842
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0