Мировые
20 декабря 2021

 Мужем надо восхищаться

Женское восхищение —  самый главный мужской стимул.
4
1615
 Мужем надо восхищаться

Женщина мечтает, что появится рядом чуткая и любящая душа... Но мужчина обычно приходит весь...

***** 

«Всё, достала, буду разводиться», — сказал нервно Аркаша. Пояснил: «Жена постоянно чем-то недовольна, всегда бурчит или иронично высказывается».

Мой друг не выдумывал, так всё и было. Я же нередко к ним приходил. Аркаша, например, отлично готовит. Но жена обязательно скажет: «Соли многовато» или «Пересушил ты мясо». И ничего больше не скажет.

Вообще я против разводов, особенно когда дети. Особенно из-за ерунды. Ну, ворчит жена — не слушай. Не изменяет же. Уговорил Аркашу не валять дурака, а объяснить жене, что именно «достало».

Он поговорил с ней, вроде наладилось. Вскоре прихожу к ним в гости, Аркаша запек рыбку в духовке. Отлично запек. Как человек холостой и голодный, я жадно ем, только мычу: «Как же вкусно!».

И тут вдруг жена Аркаши — крепилась, крепилась и  высказалась: «Переборщил ты с приправами…». И вся оценка. Аркаша схватил блюдо с рыбой – бац! – об пол. И ушёл.

Вскоре они развелись.

А потом Аркаша встретил другую женщину. Но об этом в конце.

Мужчине важно слышать похвалы и восторги. Да, от женщины, которая рядом. Мужчины в этом смысле как дети. От этого они становятся лучше и веселей. Старательней учатся, без двоек (шутка).

Нет, серьезно, женское восхищение —  самый главный мужской стимул. Не медаль от правительства, не грамота от начальства —  нет, только женское восхищение.

Тут некоторые женщины закричат: «Ага, а мой вообще ничего не делает, на диване валяется!». Правильно, многие валяются. Может, потому и валяются, что нет стимула.

Но если он подвинул шкаф или — о, чудо! — починил вдруг розетку, вот и повод для восхищения. Не бубнить: «Пол расцарапал», а воскликнуть: «Какой же ты молодец!».

Мужчины — существа незатейливые, заявляю ответственно, нас очень легко купить, очаровать, обольстить. Просто взглянуть с восхищением и сказать: «Ну, ты даешь!». Всё, — мы готовы. Готовы двигать хоть все шкафы в доме. А ещё повесить люстру, занавески, смазать велосипед сына, построить дачу, написать роман. И даже сходить в магазин.

Попробуйте восхититься любой чепухой, что он сделал — увидите реакцию. Даже если сделал не очень, — тут не все мастера — всё равно восхищайтесь. Обнимите, пока он стоит весь потный и замученный. Без женского восхищения мужчина чахнет и тупеет. Семейная жизнь его утомляет и бесит.

Я уверен, что половина разводов у нас от того, что жена не умела и не хотела мужа похвалить. Она только зудела, бухтела, иронизировала. И тогда муж совсем ничего не хочет, — даже секса не хочет, — потому что это вещи связанные. Восторженный женский взгляд — лучшее средство для повышения сами знаете чего.

Так вот финал про Аркашу. Ему повезло. Его новая девушка восторгалась даже яичницей с помидорами, которую Аркаша наскоро им готовил. Искренне восторгалась. И Аркаша мне вскоре признался: «Слушай, как мало надо для счастья».

Восхищайтесь мужем, — ему действительно много не надо...

автор Алексей Беляков

Комментарии
  1. Пролга 21
    9435
    Старейшина
    20 декабря 2021, 18:20
    Вот уж воистину самый лучший рецепт воспитания любимого мужчины! Не анализировать, не вспоминать, не думать, а просто хвалить в любой ситуации! Вот и всё ведьминское колдовство! 🎄
    1. Элла
      4705
      Эксперт
      20 декабря 2021, 20:57
      Благодарю за публикацию! Интересно и поучительно!«Без женского восхищения мужчина чахнет и тупеет.Семейная жизнь его утомляет и бесит».Дорогие женщины, будем стараться вдохновлять своих мужчин!🌅
      1. Светлана
        Светлана
        7572
        Философ
        20 декабря 2021, 23:45
        Мой прекрасно готовит и я его очень хвалю и восхищаюсь! Но моему экземпляру мужа этого недостаточно! 😂 Буквально только что закончилась трёх часовая беседа как раз по теме, мол, в нашей семье — мужик это я😂😂😂 Мол, ему стыдно перед соседями, когда я с газонокосилкой по даче бегаю, потому что у них, у соседей,  с газонокосилкой, с опрыскивателем всегда муж, жена только на посадках да на прополке… Вот же ёлки-палки! И что делать, если мне нравится с газонокосилкой и всё остальное самой делать? Тем более, что истинная причина этих занятий — Лазарев в ушах 😂😂😂 Не отвлекает никто, послушать могу без утомительных доказательных объяснений зачем мне это нужно, а заодно и дела переделать… Мне казалось, что я удачно придумала, а тут получается, мол, прилюдное унижение… В общем, договорились, что любим друг друга и наверняка придумаем что-нибудь! Звучит замечательно, но я всё равно понимаю, что так и не умею помогать ему проявлять мужественность… Сейчас вот вспомнила, что в детстве стремилась сделать за папу работу по дому, чтобы мама его не ругала, вон какие корни глубокие! По факту я и папе тогда не помогала мужественность проявлять… Надо как-то перевоспитать себя… Не знаю пока как… С Божьей помощью только 😊 Спасибо за публикацию 💞👍🌻
        1. Салий Александра
          584
          Исследователь
          21 декабря 2021, 13:09
          И действительно, как мало для счастья надо. Спасибо что напомнили, а я совсем мужа не хвалю

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Морозный иней

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
          От С. Н. Лазарева
          Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
          Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
          От С. Н. Лазарева
          Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
          Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
          Читайте также
          Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
          Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
          07 сентября 2023
          2
          661
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
          08 сентября 2023
          2
          790
          Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
          Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
          29 августа 2023
          2
          792
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0