Мировые
11 декабря 2022

Истории тех, кто смеялся над Богом

«Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7)
12
1029
Истории тех, кто смеялся над Богом

Инженер, построивший Титаник, после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо-корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!».

Эта и некоторые другие подобные истории собраны в ролике, которым мы предлагаем вам сегодня посмотреть — истории тех, кто смеялся над Богом...

Делитесь своими мыслями в комментариях!

Комментарии
  1. Пролга 21
    9448
    Старейшина
    11 декабря 2022, 07:12
    «Те, кто смеялся над Богом, забыли, что нет другого имени, которому было бы  дано столько почтения, страха и благоговения, как имени Бога». Благодарю за публикацию!
    1. Мария
      7776
      Философ
      11 декабря 2022, 10:47
      У Монро (секс-символ Америки 😏) по роду идет шизофрения, ничего удивительного, что такое искаженное восприятие: эго (инстинкты) впереди паровоза. Хотя,  другой стороны, то, что навязывает иной раз нам религия вообще очень далеко от Бога. Думаю, в случае с Монро (Норма Джин по рождению) она была обречена, перезагрузка только через смерть, без вариантов. Плюс, я думаю, что она отразила тенденцию в обществе, где инстинкты взяли верх, поэтому история такая яркая и до сих пор бередящая умы и сердца людей; это нам всем наука (нашему темному коллективному «я» напоминание). Спасибо за видео. 
      1. Дмитрий
        2059
        Эксперт
        11 декабря 2022, 14:10
        Мария,это точно,что Мэрилин Монро секс-символ Америки.В наших женщинах больше красоты и ума и таланта.)))
        1. Мария
          7776
          Философ
          11 декабря 2022, 15:23
          Дмитрий, какое общество, таков и символ ) Она вообще не красивая, серый воробушек от рождения. Индустрия ее яркой сделала, по-моему, пластика еще была. А так несчастное депрессивное существо, недовольное своими ролями. Очень хотела играть серьезные роли, ей не давали. Обществу нужна была веселая заводная блондинка, ее загоняли в этот образ, не давали уйти. В общем, трагическая история.
          1. Дмитрий
            2059
            Эксперт
            11 декабря 2022, 16:32
            Мария,да все верно.что она была несчастна,и еще никак не могла родить детей.Такая направленность в роду,выразившаяся в ее словах:"Мне не нужен твой Иисус".Отречение от Бога.Финал известен.
            1. Екатерина
              2543
              Эксперт
              11 декабря 2022, 17:05
              Дмитрий, Мария. Пока мы обсуждаем и осуждаем, мы только теряем время и забываем, что у нас же есть своя Мерлин Монро, пример искренности, веры, доброты, любви — это Золушка. Очень много ответов и подсказок, в этом фильме.
              💛🌟💫👸✨🌟💛👡🎉🕛🍅🐀

              «Я забочусь о тебе гораздо больше, чем о своих родных дочерях. Им я не делаю, ни одного замечания — целыми месяцами. Тогда, как тебя Золушка, я воспитываю с утра до вечера. Где благодарность?!

              Натирая пол, я научилась танцевать. Терпя напрасные обиды (конфликты), я научилась думать.

              Ты говорил с Королем и ничего у него не попросил?!?! Мы беседовали с ним так просто, по-приятельски. (т.е. искренне, по-дружески, не потребительски).

              Прежде, прибери в комнатах, вымой окна, натри полы, выбели окна, выполи грядки, посади под окнами 7 розовых кустов (очисти душу и сей семена), разбери 7 мешков фасоли, белую отдели от коричневой, Познай Самого Себя и намели кофе на 7 недель».
              1. Мария
                7776
                Философ
                11 декабря 2022, 22:43
                Екатерина, Катя, привет. Осуждение и анализ - две большие разницы. Уметь анализировать и делать выводы is a question of great importance. Cпасибо, что заботишься о нас и стараешься сделать людей лучше. 🌾
                1. Екатерина
                  2543
                  Эксперт
                  12 декабря 2022, 08:30
                  Мария, Дмитрий, простите пожалуйста, что помешала Вашему диалогу, конструктивному обсуждению и анализу. Свет, который делает внешний мир видимым, исходит из души, мы видим не солнцем, а сознанием. Если мы так не любим другие страны, людей, почему они нас тогда должны любить… Только они нам это явно показывают, а мы скрыто (рассуждаем, анализируем, делаем выводы). И чем мы тогда отличаемся, чем мы лучше, какой-то скачок мы сделали, вышли на новый виток эволюции? Нам не хватает, Объемного восприятия явлений, пока только линейное, парное, диалектическое…

                  Пожалуйста, но это не я, Мария. Как говорил, один мой друг в этой жизни, который недавно ушел — «Спасибо, Богу!».❤️
                  1. Мария
                    7776
                    Философ
                    12 декабря 2022, 12:37
                    Екатерина, Катя, мне было сложно удержаться от осуждения с начала СВО, но я просто за шкирку себя взяла и сняла это, потому что я знаю, как это опасно. Я писала недавно, что многие американцы и британцы ведут очень профессиональную информационную войну в нашу пользу, а кто-то даже воюет на нашей стороне в Донбассе. Часто смотрю, что и как они делают и многому учусь. Монро для меня ужасно болезненный пример того, что нельзя поклоняться красоте, известности, вожделению. Смотрю ее фото обычно с очень смешанным чувством, но без тени осуждения. Сочувствие и благодарность за этот опыт.
                2. Дмитрий
                  2059
                  Эксперт
                  12 декабря 2022, 07:46
                  Екатерина,я не осуждаю,здесь конструктивное обсуждение,честно сказать я никогда не любил осуждать кого-то,а всегда пытался разобраться в ситуациях,людях.Ещё кстати момент,большинство здесь героев в видеоролике это люди жившие во времена секс,наркотики, рок-н-ролл.У каждого поколения есть свои ценности,испытания и искушения.
                3. Мария
                  7776
                  Философ
                  11 декабря 2022, 19:43
                  Дмитрий, она видно уже со зрелой кармой пришла, судя по ее родственникам, в этом случае душа с трудом работает. Тебе просто несет помимо воли, а финал, да, известный.
          2. Екатерина
            2543
            Эксперт
            11 декабря 2022, 11:56
            И кто смеется НАД другими, забыли про Бога...😔

            «Искренность и разум, подчиненный любви, говорят мне, что если я чего-то не понимаю, то это не означает, что оно неправильно, что от него нужно избавляться, отвергать его и говорить о нем негативно. Искренность с собой (полюби себя, т.е. познай себя), говорит мне, что так же, как я люблю свою культуру, так же люди, принадлежащие к той культуре, любят свою культуру и они такие же люди, как и я (возлюби ближнего, познай, постарайся понять, как самого себя). Так же, я полностью осознаю, почему в этой культуре существуют ритуалы, традиции и религии, которые мне сложно принять. Их ритуалы и традиции, являются результатом многих факторов, одним из которых является климат, окружающая среда, географическое положение, исторические события, религии, политика соседних стран. Так как, обряды и традиции этой культуры, сформировались таким образом, то это должно быть с одной стороны необходимо, наверняка это было необходимо. Так что, я не имею права испытывать НЕПРИЯЗНЬ к этой цивилизации и культуре. Моя неприязнь, есть признак ГОРДЫНИ, ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ СЕБЯ, СВОЕГО МНЕНИЯ и всего, что касается МЕНЯ, что является следствием недостатка во мне любви и объективности. Моя неприязнь к другим цивилизациям и культурам, является результатом ЛОЖНЫХ СТЕРЕОТИПОВ, распространенных в обществе, в котором я живу, в стране, в которой я живу. Моя неприязнь, это РЕЗУЛЬТАТ определенных ПРИВЯЗАННОСТЕЙ ВО МНЕ, которые толкают меня обожествлять все, что касается меня и принижать то, что мне не принадлежит. Это результат того, что я ставлю свое ФИЗИЧЕСКОЕ «Я», СВОЕ ЭГО, Выше Божественного Я, коллективного, т.е. результат поклонения собственным духовным ценностям и уму. Если бы я действительно ощущал Бога, каждую секунду, каждое мгновенье, я чувствовал бы боль и сильное единство с другими и мирозданием и у меня не было бы этих негативных чувств к чужому. Такой подход, не только по отношениям у другим культурам и цивилизациям, но и к чужим людям, к другим семьям и народам и государствам, не позволят нам, или по крайней мере сдержат наши желания – презирать, ненавидеть и осуждать».

            «Искренность, это первый шаг и главный шаг, к Богу!». С.Н. Лазарев