27 августа 2021

«И по причи­не умножения беззакония во многих охладеет лю­бовь» Евангелие от Матфея

Какой жена была в прошлом, таков муж в настоящем. Глубинное подсознательное состояние души у женщины уравновешивается внешними чув­ствами и поведением мужа.
1
1434
«И по причи­не умножения беззакония во многих охладеет лю­бовь» Евангелие от Матфея

Вы говорили, что женщина подсознательно все­гда чувствует измены. Как объяснить, что мне 9 лет (!!!) не приходило даже в голову, что мой муж ведет бурную развратную жизнь? (Причем делает это не только для собственного удовлет­ворения, но и для удовлетворения этих женщин, чтобы потом использовать их в своих личных ко­рыстных целях.)

Так что это было со мной? 100% доверия или наивности? Зацепленность за идеалы и отсюда самообман? Торможение сознания и по­тому защитная реакция, как у страуса? Или про­сто с его стороны не было больших кармических нарушений, т. к. он при этом любил меня и, соот­ветственно, не отрекался от любви?

Если я отказываюсь от предложения мужа «быть старшей и главной „женой“ в его гареме» (при том, что у меня четверо детей и двое из них — совсем маленькие, а на стороне тоже ожи­даются дети), то что это: моя зацепка за мораль и нравственность, как у пионерки, или моя реак­ция, как

Вы говорите, «женщины-передатчика» на неправильное мировоззрение «мужчины-антенны»?

Является ли отречением от любви отстране­ние от борьбы за близкого человека, не желающего принимать помощь, всячески сопротивляющегося этой помощи и пытающегося навязать только свою волю, причем далекую от моральных и нрав­ственных норм?

То есть является ли отречением от любви чувство сродни равнодушию, ведь при этом нет ни обид, ни ненависти.

*****

Каждый человек видит сны. Поскольку в этот мо­мент функции тела и сознания заторможены, наша душа, связанная с подсознанием, активно взаимодей­ствует с миром, усиливая единство с ним, которое было разорвано днем активной работой тела и созна­ния. По мере углубления в тонкие планы уровень единства вселенной повышается.

На самом тонком плане вселенная является точкой. Ночью, душа, отре­шаясь от всех привязанностей, взаимодействует с высокими планами и становится ясновидящей. То есть человек во сне может видеть события на любом расстоянии. Он может видеть то, что произойдет, по­скольку события будущего сначала реализуются на полевом уровне.

Ночью происходит еще один интереснейший про­цесс. Днем тело и сознание могут воздействовать на душу, задавая энергии различные направления. То есть человек, вольно или невольно, воспитывает днем свою душу.

Ночью же душа воспитывает чело­века. Ревнивцу могут сниться постоянные измены. Скряге — потеря денег. Гордецу — унижения и не­удачи. Поскольку ночью привязанность ко всем цен­ностям гораздо меньше, то и потери человек прохо­дит легче и любовь ему сохранить легче. Таким образом наше высшее «я», осуществляя воспитатель­ный процесс, помогает очистить душу.

Если у мужа появляется любовница, подсознание жены всегда знает об этом, и процесс частичного от­рыва от близкого человека все равно происходит. Но эта информация поступает в сознание только в том случае, если есть возможность принять болевую ин­формацию и сохранить любовь или если подкрады­вается тяжелая болезнь или смерть.

Перед физиче­ской болью и распадом, которые являются лекар­ством для души, обычно дают шанс привести себя в порядок через боль и страдание души. Такая болевая ситуация может произойти, если ребенку угрожает опасность. Тогда через отрыв матери от привязанно­сти душа ребенка может получить Божественную энергию.

Если исходить из диагностики по почерку, то сра­зу видна причина такого поведения мужа. У вас по роду идет сильнейшее поклонение человеческой люб­ви, человеческим идеалам. Душа готова срастись с душой любимого человека, и душа, и сознание явля­ются рабом любимого человека. Результат: в вашем поле — возможная смерть ребенка. Как его можно спасти?

Дело в том, что ребенок усиливает все тен­денции родителей. Подсознательная концентрация душой и духом на любимом человеке у ваших детей намного выше смертельной, что делает невозможным наличие семьи и любимого человека. Скорее всего, это тяжелые болезни или гибель.

Если матери дать явное унижение счастья, то может последовать силь­нейшее подсознательное нежелание жить. Это будет убивать детей еще сильнее, поэтому ситуация затяну­лась на девять лет и выплыла, когда детям стала угрожать непосредственная опасность.

Четверо детей — это хорошо, это большое счастье, это возможность любить вчетверо больше. А если прибавить мужа, то впятеро. Обычно в такой ситуа­ции женщина, чувствуя свою зависимость от мужа, принимает унижения нравственности и морали и пы­тается опереться на любовь. И тогда выясняется, что нравственность помогает сохранить любовь, но не должна с ней срастаться.

Дети не рождаются из нравственности и порядочности, дети не рождаются из морали, они рождаются из Любви. Принципы, идеалы не рождают детей.

Беда в том, что мы воспринимаем поверхностно, не знаем, какие мы внутри.

Но если в нашем подсо­знании любовь отодвинута на третий план, а душа и дух выходят на первый и второй, то постепенно бу­дут деградировать и душа, и сознание.

Выглядит это следующим образом. У человека, для которого нрав­ственность и идеалы выше любви, могут появиться дети безнравственные и подлые.

Если бы не было диагностики, я бы сказал, что разнузданность мужа нельзя поощрять и надо с ним развестись. Теперь, после того что я увидел на тон­ком плане, я могу сказать следующее:

  1. Разнузданность мужа не следует поощрять.
  2. Его поведение определяется вашим внутренним состоянием. В вашем подсознании неправильно уста­новлена система приоритетов: на первом месте у вас — нравственность, идеалы и принципы.

Что такое порядочность? Это упорядоченность по­ведения, соответствующая каким-то нормам и прави­лам. Могут ли порядочность и нравственность быть вредными для души? Я вас удивлю, когда скажу, что могут.

Если в вашей душе нет устремления к Бо­жественной любви, то ваша нравственность и поря­дочность выйдут на первое место. Чем честнее и по­рядочнее слуга у господина, который является убий­цей, подлецом и негодяем, тем сильнее судьба его накажет.

Вспомните притчу Христа о вороватом слу­ге. Он расхищал имущество хозяина, а когда узнал, что может быть уволен, вдобавок сделал подмену долговых расписок — и хозяин похвалил его за смышленость. Зададим вопрос: а почему же хозяин его похвалил? Вероятно, потому, что сам был вором и преступником.

Если мы главной целью делаем любовь к Богу, то со временем окружающие люди будут относиться к нам нравственно, ответственно и порядочно.

Если же мы выбираем ложных кумиров, мы начинаем покло­няться высшим чувствам, связанным с душой, идеа­лами и надеждами, связанным с духом. Нам трудно осознать то, что поклонение высшим человеческим ценностям — это уже тенденция дьяволизма.

Мы становимся уже непорядочными внутри, даже не по­дозревая об этом, и неожиданно видим, что близкие и далекие люди начинают непорядочно себя вести по отношению к нам — и чем дальше, тем больше.

Чем сильнее мы возмущаемся и осуждаем их за такое по­ведение, тем настойчивее мы отстаиваем свое внут­реннее состояние и тем хуже будет ситуация.

Если же мы понимаем, что отношение людей к нам со­ответствует нашим внутренним, подсознательным устремлениям, то мы пытаемся правильно воспитать свою душу.

Поэтому после диагностики могу повто­рить:

  1. Не надо потакать аморальному поведению мужа.
  2. Нужно принять простую истину: если вы изме­нитесь внутри, муж изменится снаружи.
  3. Если изме­ниться не сумеете, унижение вашей души, духа и тела может происходить через болезнь, неприятно­сти, смерть в конце концов.
  4. Если останетесь с му­жем, но внутренне не примете ситуацию, — значит, его поведение не даст желаемого результата и ваше уныние или обиды опять могут привести к болезням детей или появлению проблем у вас. Вам решать, вы­бор за вами.

Хотелось бы добавить следующее. Во всем мире сейчас утрачивается любовь, и на первое место вы­ходят уже другие ценности. Интересы души тоже утрачиваются, происходит поклонение духу и телу.

Деньги, власть, способности, а с другой стороны, физические наслаждения тела — все это становится главным смыслом жизни для очень многих. Создает­ся коллективный неблагоприятный фон, который тя­нет всех вниз.

На Западе это приводит к разруше­нию семей, бесплодию, гомосексуализму, различным извращениям. Россия отстает в этом распаде, здесь это выглядит как разводы, любовные треугольники, неблагополучие в отношениях, больные дети.

Если вдуматься, понятно, как появляется похот­ливость, сексуальная разнузданность, которая при­водит к вырождению потомков. Когда любовь к Богу ослабевает, она начинает срастаться с душой челове­ка.

Сначала любовь и нравственность, любовь и выс­шие чувства воспринимаются как единое целое, и по­скольку любовь не подлежит разрушению, мы хотим сделать вечными, упорядочить навсегда мораль и нравственность.

Эта деградация идет дальше: лю­бовь срастается с духом и сознанием, для нас уже не­переносимым становится разрушение идеалов, прин­ципов, целей. Возникает неуемная гордыня.

Дегра­дация идет дальше: с любовью сращивается уже наше тело, наши желания — и нам все труднее ста­новится ограничить себя в еде и сексе.

Если человек сдерживает свое сексуальное влечение, то это, в ка­кой-то степени, разрушение этого влечения. Но, раз­рушая его, человек одновременно убивает любовь. Мгновенно в подсознании включается механизм за­щиты, вспыхивает красный свет: любовь нельзя уби­вать.

Но вместе с любовью человек не может разру­шить и даже затормозить свое сексуальное влечение. Такой человек секс называет любовью. Он все мень­ше сдерживает свои желания.

Следующий этап — извращения и ослабление всех функций. Тело, дух и душа начинают разрушаться для спасения любви. Потом — смерть.

Нашей цивилизации в этом плане осталось немно­го времени. Может быть, возвратиться к любви?

Самая лучшая помощь близкому человеку — это приведение собственной души в порядок и через свою душу — помощь детям, душам которых мы могли повредить неправильным мировоззрением, чувствами и поступками.

Если бы я не мог диагностировать и видеть то, что происходит в подсознании, в глубине души человека, я бы ответил так. Христос говорил: «Не мечите бисер перед свиньями». Это означает, что у каждого чело­века есть право выбора.

Если человек категорически не хочет изменяться, отстаивает свои животные цели и желания, то не надо тратить энергию на его воспи­тание, жизнь будет лечить его принудительными схе­мами.

Но если увидеть, что творится в глубине души, то можно сказать следующее. С близкими людьми ситуация принципиально иная. Представьте себе вашего ребенка, которому 5 лет. Он ужасно себя ведет — ворует ваши вещи, хамит, пытается навязать вам свою волю.

Является ли отречением от любви нежелание его воспитывать, отстранение от него или переправка его в детдом? Я думаю, на этот вопрос вам будет легче ответить.

«И, по причи­не умножения беззакония, во многих охладеет лю­бовь».

Судя по записке, вы это чувство любви утра­тили, если не можете определить, отрекаетесь вы от этого чувства или нет.

Мы в детстве читали в книгах истории о том, как люди отрекались от любви ради денег.

Женщина могла отречься от любимого, но некрасивого мужа и убежать к более симпатичному или сексуальному, и мы понимали, что это плохо.

А вот если муж глу­пый и неспособный, а женщина встретила умного, талантливого и энергичного: можно ли отказываться от любви? Здесь задача труднее.

А если муж — че­ловек безнравственный, ведет себя по-свински: мож­но ли отказываться от любви к нему, встретив добро­го и порядочного? Здесь ситуация еще более тяже­лая. Какой следует вывод? Легче всего отказаться от любви из-за нравственности и порядочности.

Мы мо­жем любить, ухаживать и помогать человеку, кото­рый является физическим инвалидом. Гораздо тяже­лее любить и ухаживать за инвалидом духовным — глупым, неспособным, неудачником. Тяжелее всего любить инвалида души — человека жесткого, без­нравственного, аморального.

Супруги обычно похожи. Разница только в том, что они должны быть не только едины, но и противо­положны. Эти противоположности растянуты во вре­мени: какой жена была в прошлом — таков муж в настоящем. Глубинное подсознательное состояние души у женщины уравновешивается внешними чув­ствами и поведением мужа.

В Новом Завете Бог говорит человеку: «Я бы не стал наказывать тебя, если бы ты был холоден или горяч, но ты ни холоден, ни горяч, поэтому ты бу­дешь наказан». Когда человек не холоден и не горяч, он равнодушен. Кстати, убитая любовь выглядит как равнодушие.

С.Н. Лазарев, «Человек будущего. Первый шаг в будущее»

Подробнее о книге

Комментарии
  1. Светлана
    7573
    Философ
    22 ноября 2021, 09:21
    «нравственность помогает сохранить любовь, но не должна с ней срастаться.» , «Супруги обычно похожи. Разница только в том, что они должны быть не только едины, но и противоположны. Эти противоположности растянуты во времени: какой жена была в прошлом — таков муж в настоящем. Глубинное подсознательное состояние души у женщины уравновешивается внешними чувствами и поведением мужа.» — я убедилась и продолжаю убеждаться, что это именно так! Слава Богу, что информация Сергея Николаевича попалась мне на глаза и я стала стремиться разобраться что к чему и почему, стала стремиться и внутренне и внешне сохранить чувство ЛЮБВИ в Душе, не смотря на догмы КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ… Любить со всеми недостатками, любить в любой ситуации,  любить при любых обстоятельствах, используя любой момент для приведения в порядок своей Души… Когда пришло внутреннее понимание, что ВСЁ, что дано — это Милость Божья, пришло осознание, что ЭТО ВСЁ НА БЛАГО ДУШЕ, тогда появилось вИдение ЧТО, К ЧЕМУ И ПОЧЕМУ, тогда ситуации стали просто мягче и легче, тогда они стали не буквальными и прямым текстом, что называется, а стало возможным обойтись косвенными… Стало возможным пройти ситуацию, испытание на собственном взгляде на чью-то ситуацию со стороны, если сумеешь преодолеть осуждение, презрение, уныние и неприятие, то на своей семье это и отрабатывать не нужно! Потому что смотришься уже во весь мир, как в зеркало, отражение Своей Души! И если на всех парах устремляешься к Божественному — супруга охватывает нежность и благодарность, это так удивительно и радостно!😊 Спасибо за публикацию 🙏💞🌻

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    РАйский сад
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Добавлю, что если у мужа не получается заработать, значит Вам опасно иметь благополучие, при повышенной гордыне это происходит, куда бы Вы не поехали,,, муж ехать не хотел, наверное были разногласия на этой почве, Вы ничего не пишите об этом, это мои выводы, простите, если ошибаюсь. Когда родители ссорятся, дети не хотят жить, вот об этом Вам пыталась дочка сказать, кода жаловалась на скуку и душевную пустоту. Вы не пишете, как Вы пытались помочь дочери, как работали, что делали,,, Сейчас весна ...
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
    От С. Н. Лазарева
    Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
    Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
    Письма читателей
    «Господи! Пошли мне помощника!»
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    682
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    807
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    831
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0