16 февраля 2021

Работа по увеличению любви в душе

Только непрерывное устремление к Богу, постоянное чувство любви в душе, понимание, что наше «я» — Божественно, позволяют преодолеть вожделение.
0
1282
Работа по увеличению любви в душе

Знаком с Вашими исследованиями с 1993 года по программе «Бумеранг», был потрясен до глуби­ны души. Особых проблем по здоровью у меня нет. В последующие 5 лет все желания и мечты сбывались даже в мелочах, испытал большую че­ловеческую любовь, женился, на свадьбе поругался с братом жены (он недавно вышел из тюрьмы) — с двумя ножами он кинулся на меня, но все обо­шлось (жертва своим внутренним состоянием притянула преступника). Потом появилась боль­шая квартира, не было только детей 5 лет, бес­плодие у жены.

Тогда я реально стал трудиться над увеличе­нием Божественной любви в душе. Покаяние и мо­литва давались тяжело, как будто песок был в го­лове, молился так: «Господи, будут у нас дети или нет, — все принимаю с любовью к Тебе и бла­годарностью». Жена забеременела, начались ма­териальные проблемы, уволился с работы. У ре­бенка двойное обвитие пуповиной. Прикладывал­ся к животу, мысленно разговаривал с ним, чтобы он Бога любил больше всего на свете.

Роды прошли нормально. Родилась девочка с небольшим диатезом. Когда рождается девочка, может быть унижен материальный уровень, а программа самоуничтожения хорошо связывается кожными проблемами. Сексуальное чувство к же­не у меня уменьшилось, выпивал, приходил домой поздно. Думал: ну и хорошо, больше энергии оста­нется для стратегического выживания не только дочки, но и семьи.

А дальше началась крупномасштабная операция по спасению моего Божественного «Я». Узнаю, что во время беременности, а может быть, и до, жена познакомилась с женатым мужчиной намно­го старше ее, у него был свой бизнес, впоследст­вии он стал ее любовником. Я узнал об этом через год после родов. Боль души была такая, что я со­гласился бы на несколько хирургических операций, лишь бы не испытывать ее. Но душу же надо рано или поздно очищать. Обрушилась вся моя карти­на мира. Как раз вышла Ваша 4 книга, где написа­но про любовные треугольники. Я молился день и ночь, что я принимаю эту ситуацию как очище­ние моей любви к Богу, но ревность, подозритель­ность, презрение лезли изо всех щелей.

Избил жену и ушел из дома на неделю. Так как все процессы ускорились, вся агрессия к жене раз­вернулась ко мне и ударила по голове. Тут же мне в пьяной драке ломают нос, после чего начинается гайморит.

А за год до этого друг в пьяном угаре перепу­тал меня с кем-то (вернее, не перепутал, а это я своим внутренним состоянием притянул внеш­нюю агрессию к себе) и приставил мне нож к гор­лу. Я не испугался, а мысленно сказал: «Господи, что бы ни случилось, моя любовь к Тебе только увеличивается». Он ни с того ни с сего ослабил руку, и другой человек выбил из нее нож. Так что уже тогда были звонки, что Любви, которая ни от чего не зависит, в моей душе очень мало.

Потом меня увольняют с работы, мы размени­ваем квартиру, я развожусь с женой. Жена гово­рит: «Чтобы не нанимать няньку, сиди с дочкой ты, мы будем платить тебе зарплату». От та­кого плевка в душу я чуть вообще не осел, сказал, что буду сидеть с ней просто так. Я приходил к жене в квартиру и сидел с дочкой, иногда оста­вался ночевать (вместе они с любовником не жили). Секса у нас с ней не было, как будто меж­ду мной и ней была какая-то невидимая спаси­тельная перегородка. Через год любовник обанк­ротился (вероятно, жена полюбила в нем больше всего деньги, и он их потерял), и потихоньку их отношения сошли на нет. Мавр сделал свое дело, мавр может уйти.

В последующие 2 года я жил один, виделись мы редко. Полгода я не работал, пил и, что называ­ется, опускался на дно, подходил к той грани, за которой, казалось, уже ничего нет.

Читал Ваши книги, молился и понял, что я не одинок, — со мной всегда был, есть и будет Бог, который меня любит и помогает мне не только понять, но и почувствовать, что Любовь — это высшая ценность, а любые человеческие ценно­сти — средство.

Я устроился на работу, стал делать в кварти­ре ремонт, появилась энергия. Стали чаще ви­деться с женой, появился секс. Я стал строить планы, что перееду к жене в квартиру, а свою буду сдавать. Но перед тем как дать, Бог снача­ла проверяет: а имею ли я право на то счастье, которое хочу получить. При очередной встрече жена говорит, что выходит замуж за другого. Я уже забыл о той душевной боли, которая была у меня в первый раз, но опять испытал ее, — правда, она длилась намного меньше времени. Я молился, прощал, принимал ситуацию как дан­ную Богом.

Меня познакомили с девушкой, и вот иду я с ней и встречаю жену, и вижу, что у нее наверну­лись слезы. На следующий день, зайдя ко мне, она сказала, что испытала душевную боль, увидев меня с другой. Мы поменяли свои квартиры на одну большую и стали жить вместе.

Ту девушку я больше не видел, но появление ее в моей жизни, мне кажется, было далеко не слу­чайным. Но оказалось, что жена не прекратила встречаться с тем человеком, и когда у нас была очередная ссора, она хотела уйти к нему. Но не ушла, сказала, что я дан ей Богом и что сильно любит меня. Потом мне позвонил человек, с ко­торым она встречалась и за которого хотела выйти замуж, и сказал, что они встречались все это время. Боли в душе я не ощутил, наоборот, была какая-то беспричинная радость. Неужели, подумал я, моя душа хоть чуть-чуть перестала зависеть от чувственного счастья?

Весной постился телом, духом и душой, испы­тал, как я считаю, Божественную благодать. Было так радостно и счастливо на душе, весь мир казался прекрасным и разумным с Божественной точки зрения. Жена сказала, что я «несчастный импотент» (хотя проблем у меня с этим нет), а я только смеялся. Потом мы поженились во вто­рой раз.

Алкогольная зависимость у меня идет по от­цовской линии. У дочки остались проблемы с ко­жей на ладонях (унижение способностей и созна­ния). Разделение Любви и вожделения у меня идет очень мучительно, но рядом с мукой начина­ет появляться удовольствие, наслаждение и ис­тинное счастье, что я могу отдавать любовь и благодарность Богу, ничего не требуя взамен. Ре­шил бесповоротно, пусть даже маленькими шаж­ками, но идти к Любви и единению с Богом.

Спасибо Вам за Ваши труды, они во многом мне помогли. Желаю Вам здоровья, особенно ду­шевного.

Начнем с проблемы бесплодия. Почему Бог не дает детей? Ответ простой: если у ребенка в душе нет любви, то это дьяволизм, а такие дети не долж­ны появляться на свет.

Что же является главным фактором истребления любви? Ответ вы знаете: наслаждение, вожделение. Все дело в том, что вожделение очень похоже на лю­бовь, но ею не является.

Сейчас у христиан стало модным обсуждать во­прос появления на Земле антихриста. Вот только что это такое, кто это такой — никто не знает. Хотя нас усердно запугивают этими пророчествами. Для того чтобы понять, кто такой антихрист, нужно по­нять, зачем появился на Земле Иисус Христос и в чем смысл его миссии.

В католичестве и православии принято считать, что Христос пришел пострадать за нас и искупить все наши грехи. Этот взгляд, идущий из глубины веков, конечно же, достаточно наивен. Давайте раз­беремся сначала, что такое грех. Если считать, что это «грязь», прочно осевшая в наших душах, — это будет правдой, но поверхностной. Если исходить из того, что грех происходит от дьявола, тогда мы бу­дем бороться с грехом через ненависть к нему, как предложил один православный священник. Но не­нависть никогда не являлась средством воспитания и исцеления.

Грех есть утрата связи с Богом, утрата любви в душе. Поэтому бороться с грехом нужно через лю­бовь к Богу. Любовь помогает побеждать привязан­ность и ненависть.

Христос пришел на Землю, для того чтобы изба­вить людей от греха, чтобы научить их любить, ощущать присутствие Бога в себе. Христос — это любовь. А антихрист — это нечто похожее на лю­бовь, но отторгающее себя от любви.

Не так давно появился нашумевший фильм Ларса фон Триера «Антихрист». Этот фильм, оказав­шийся слишком жестким и натуралистичным, при­знан крайне неудачным и не имеющим прокатного будущего. А ведь фильм потрясающе точный, в нем блестяще показана суть антихриста — вожделение, убивающее любовь.

Сначала мы видим на экране сцены животного секса. А далее — странная, немыслимая картина: маленький ребенок, похожий на ангелочка, направ­ляется к окну, для того чтобы выброситься из него. Это кажется чудовищной бессмыслицей, а на самом деле, полностью соответствует законам природы. Поклонение наслаждению ведет к утрате любви. Когда женщина перестает внутренне любить своего ребенка, она подсознательно хочет его убить. Когда любовь превращается в привязанность, в вожделе­ние, у женщины включается программа уничтоже­ния собственных детей. Поэтому у любой женщины, занимающейся необузданным сексом, дети подсо­знательно не хотят жить, а через некоторое время и на внешнем уровне стремятся к смерти.

Итак, женщина в фильме «Антихрист» занимает­ся сексом и вдруг видит, что ее единственный ребе­нок вот-вот выбросится из окна и погибнет. Но в этот момент наслаждение для нее важнее жизни ре­бенка. Ее подсознание, в котором вожделение за­тмило любовь, не позволяет ей прервать наслажде­ние. У маммоны свои законы. То, чему мы поклоня­емся, должно быть непрерывным и вечным.

А потом она осознаёт весь ужас случившегося. Она пытается преодолеть свой грех, измениться, но ей предлагают какой-то психоанализ, какие-то то­порные техники, ничего общего со спасением души не имеющие. И тогда она всю свою привязанность и ненависть обращает к мужу, интуитивно чувствуя, что это он развратил ее, что это он явился причиной ее нравственного преступления. В конечном счете, она погибает.

Фильм очень сильный и по сути правдивый. Но есть некоторые расхождения с реальностью. Дело в том, что в нынешнее время вырождаются и умирают именно мужчины. Когда мужчина утрачивает веру в Бога, его верой становится вера в наслаждение, то есть, по сути дела, в антихриста. Такой мужчина развращает женщину, и она потом начинает мстить ему за это. То, что мы называем эмансипацией, — это одна из форм мести мужчинам. Нынешнее вы­рождение мужчин на всей планете как раз и есть по­казатель победы антихриста на Земле.

Я давно замечал, что у ревнивого мужчины, как и у ревнивой женщины, часто бывает бесплодие или рождаются больные дети. Потом заметил, что если у мужчины повышенная гордыня, его дети рождаются инвалидами или не появляются на свет вовсе. А по­зже я понял, что ревнивой и гордой становится душа, поклоняющаяся наслаждению и вожделению.

Победить вожделение через аскетизм, саморазру­шение невозможно. Сдержать — да, победить — нет. Только непрерывное устремление к Богу, по­стоянное чувство любви в душе, понимание, что наше «я» — Божественно, позволяют преодолеть вожделение.

Бесплодным семьям я часто даю совет: «Хотите иметь детей, — запомните, что секс нужен не для удовольствия и наслаждения, а, в первую очередь, для появления детей на свет». Если же для вас секс — в первую очередь, удовольствие, значит, вы уже подсознательно отрекаетесь от любви.

Для появления здоровых детей нужно пройти многократную боль души. Это и разрыв с любимым человеком, и обида, и предательство, и даже смерть. Такими средствами судьба заставляет нас преодо­леть зависимость от вожделения. Чем меньше люб­ви, тем больше страданий.

Кстати, отречение от любимого человека на тон­ком плане выглядит так же, как желание его убить.

Вы от любви не отреклись и, значит, испытание преодолели. Желаю дальнейших успехов.

P.S. Есть еще один важный момент, который вол­нует многих. Человек начинает меняться, преодоле­вает рабскую привязанность к человеческому сча­стью, сохраняет любовь при унижении тела, духа и души, — а близкие люди не меняются. Возникает отчаяние: «Почему же так? Ведь я изменился, стал другим, почему же моя жена какой была — такой и осталась?»

А просто необходим второй этап изменений. Глу­бинно человек может меняться только через свою душу, а именно с душой связаны наши потомки. Близкий человек реально изменится только тогда, когда мы через себя начнем менять к лучшему души наших детей и внуков.

С.Н. Лазарев «Опыт выживания», часть 2

Подробнее о книге

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
В южном парке
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Читайте также
Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
07 сентября 2023
2
661
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
08 сентября 2023
2
790
Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
29 августа 2023
2
792
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0