30 сентября 2021

Что необходимо делать для понимания сути книг С.Н.Лазарева?

Одна моя знакомая призналась мне: «Я читаю Ваши книги  15 лет и только недавно начала реально понимать их смысл». Таких признаний достаточно много. С чем это связано?  Дело в том, что понимание приходит тогда, когда мы начинаем чувствовать свою проблему. 
3
753
Что необходимо делать для понимания сути книг С.Н.Лазарева?

Недавно одна моя знакомая призналась мне: «Я читаю Ваши книги уже 15 лет и только недавно начала реально понимать их смысл».

Таких признаний достаточно много. С чем это связано?

Дело в том, что понимание приходит тогда, когда мы начинаем чувствовать свою проблему.

Осознание проблемы может помочь как-то исправить поведение, но внутреннее понимание приходит только с чувством. Глубинное осознание, понимание происходящего возникает с накоплением опыта, когда человек оказывается в травмирующей ситуации не один раз и не один десяток раз.

Мои книги содержат достаточно неожиданную информацию, которую не так просто осмыслить. В своих книгах я стараюсь максимально упростить и спрессовать информацию, — иногда уточняя, иногда повторяя, иногда рассматривая ситуацию с разных сторон.

Когда я проводил прием, я часто убеждался в том, что многие люди, прочитав все мои книги, не могут применить эту информацию на практике, не чувствуют ее смысла и сути. И тогда приходилось, исходя из особенностей сознания и психики конкретного человека, менять форму подачи информации, для того чтобы донести ее до пациента.

Все чаще по электронной почте приходят письма с просьбами помочь, разъяснить, спасти…

Некоторые письма я просто просматриваю и откладываю в сторону, потому что вижу там явное потребительство, неумение и нежелание работать над собой, меняться.

На некоторые я отвечаю, и тогда мне приходится выстраивать информацию так, чтобы человек понял, о чем я говорю, чтобы он смог измениться, смог воспитывать себя и идти в правильном направлении.

К каждому человеку можно подобрать свой ключик, с каждым человеком нужно говорить на его языке, — поэтому, отвечая на письма читателей, я исхожу в первую очередь из особенностей личности человека, из его характера, истории его рода, семьи.

Когда есть достаточно большой опыт общения с пациентами, тогда по нескольким строкам уже можно почувствовать, что́ представляет из себя автор письма, и соответственно этому выстраивать информацию, для того чтобы она была понятна человеку и помогла ему измениться.

Отвечая на письма, я пытался соединить знание законов Вселенной, самую общую информацию — с индивидуальным подходом к каждому человеку.

В результате накоплен материал для нескольких книг. Предлагаю читателям первую книгу.

Конечно, к каждому человеку нужен свой подход, своя манера объяснения, у каждого — свой ключ к решению проблемы. Но вместе с тем, существуют общие проблемы, общее понимание и общее решение этих проблем.

Общение с читателями часто дает реальные результаты, подчас совершенно неожиданные.

Когда у человека и его детей меняются характер и судьба, — для меня это большая радость.

Мне хотелось бы поделиться этой радостью с читателями, и я надеюсь, что эта книга поможет многим в развитии и познании мира, в изменении характера, улучшении судьбы, преодолении болезней и других проблем.

С.Н. Лазарев, «40 вопросов о душе, судьбе и здоровье»

Подробнее о книге 

Комментарии
  1. Светлана
    7573
    Философ
    30 сентября 2021, 12:16
    Про «ключик» и «свой подход» это верно замечено, но со временем, я обнаружила, что если сказать человеку информацию так, как сказала бы сама себе — эффект доходчивости стал лучше даже! Видимо с главной фразой (а выяснилось чем короче скажешь — тем лучше понимание), одновременно передаётся всё, что было усвоено лично мной, перед тем, как лично «Я» осознала смысл этой короткой фразы (эффект Единства). Тебя спросили? Не увиливай, не уходи от ответа, если ответ есть — скажи и не обременяй собственными переживаниями «поймёт/не поймёт».  У человека как будто фонарь включается и дальше он сам уже сориентироваться может. Я заметила ещё, что если даже человек больше после этого не задаёт вопросов, то это не значит, что он не меняется, через некоторое время я вижу как он такие же фонари сам зажигает и другим тоже помогает их зажигать (это уже новые короткие фразы, но это ЕГО фразы!!!😊 Спасибо за публикацию🙏💞🌻
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      30 сентября 2021, 13:46
      «… понимание приходит тогда, когда мы начинаем чувствовать свою проблему». 
      Индивидуальный подход необходим, петуху надо прокукарекать, собаке пролаять и т. д., а не так, как бы вы, Светлана, сказали себе. Вы и на мне проверяли «как себе», а закончили оценкой личности. Лучше меняться самому. Вопросы могут не задавать и изменяться по причинам, вовсе не связанным с вашим «фонарём». Спасибо большое за отрывок!
      1. Светлана
        7573
        Философ
        30 сентября 2021, 16:21
        Вы, Ольга Георгиевна, особое исключение, способное своим присутствием оживить любую беседу💐 (… сказала и думаю теперь, а не тот ли это случай как раз " а закончили оценкой личности".....) Вот не даёте Вы мне застояться и окостенеть! За это я Вас и обожаю💗

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Восточное гостепреимство
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
       Принимать ТС сейчас помогает убе...
      От С. Н. Лазарева
      Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
      Письма читателей
      Работа над собой у меня была многогранной
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      701
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      820
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      843
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0