Мировые
28 января 2022

Бескорыстие перед Богом

В тот момент, когда мы любим, жертвуем, заботимся, воздерживаемся на тонком плане, мы уже вознаграждены, только не знаем об этом.
4
1534
Бескорыстие перед Богом

Новый год мы встречали в ресторане. Был под­нят тост за год Петуха и за лучшие его качества: смелость, напористость, энергию, чтобы они во­плотились в нас. Все дружно выпили.

Я не удер­жался и вторым тостом добавил: «Вы знаете, что меня поражает в петухе? Бегают голодные куры и вместе с ними их шеф. Видно, что голодны. Бро­саю им кусочки хлеба, и как бы петуху ни хоте­лось клюнуть, он всегда уступит крошки курам, особенно первые. Вот эта сдержанность в своих желаниях позволяет ему не только командовать курами, но и обеспечивает здоровое потомство.

Кстати, вы знаете, когда в деревне режут пету­ха? — Все вопросительно уставились на меня. — Первый признак, что петуху пора в суп, — он начинает отбирать крошки у кур.

Поэтому я под­нимаю бокал за то, чтобы судьба отнеслась к нам благосклонно, а мы для этого вели себя до­стойно».

Звучат другие тосты. Кто-то предлагает не­обычный: «Когда мы ведем себя правильно, когда жертвуем, заботимся и молимся, мы часто надеем­ся и рассчитываем, что Бог нас услышит рано или поздно, и если не через 10—20 лет, то хотя бы в за­гробном мире.

Выпьем за то, чтобы, совершая правильные поступки, мы совершали их беско­рыстно, не ожидая вознаграждения».

Все подняли бокалы, а я не удержался и до­бавил: «Действительно, не надо ожидать возна­граждения, потому что мы его получаем мгно­венно.

В тот момент, когда мы любим, жертвуем, заботимся, воздерживаемся на тонком плане, мы уже вознаграждены, только не знаем об этом.

В этот момент мы прикасаемся к Божественному и ощущаем единство с ним. А какая благодарность может быть выше?»

Все выпивают, радуются, танцуют. Я сижу за столом и наблюдаю за праздником.

Каким будет этот год для жителей Земли? Каким он будет для России?

Да, у нее сейчас много проблем. Пятна­дцать лет назад Россия оказалась в первобытно­общинном строе.

1995—2000 годы — это уже раз­витый рабовладельческий строй. С 2000 года на­чался феодальный.

А за последний год Россия вплотную продвинулась к капитализму. Такими темпами, думаю, лет через пять, Россия может спокойно угодить в светлое будущее.

Но каким бы оно ни было, наша главная забота — сохранять любовь, доброту и оптимизм.

С.Н. Лазарев, «Диагностика кармы», книга 10

Подробнее о книге

Комментарии
  1. Светлана Прилуцкая
    28 января 2022, 10:29
    «не надо ожидать возна­граждения, потому что мы его получаем мгно­венно»??, «наша главная забота — сохранять любовь, доброту и оптимизм»?? Спасибо за публикацию ??
    1. Пролга 21
      Пролга 21
      9518
      Старейшина
      28 января 2022, 11:13
      «В тот момент, когда мы любим, жертвуем, заботимся, воздерживаемся на тонком плане, мы уже вознаграждены, только не знаем об этом».
      А если немного сдвинешь акцент, как в этой цитате, то и светлое будущее  может обернуться тем, куда можно угодить. И наоборот. Если светлое будущее это то, куда можно угодить, тогда жертвовать, заботиться и воздерживаться достаточно на тонком плане, как и знать об этом. Ничего случайного.?
      1. Элла
        4749
        Эксперт
        28 января 2022, 12:30
        Благодарю за публикацию! Какими бы не были обстоятельства, «главное- сохранять любовь, доброту и оптимизм»- гомеостаз любви, однако.???
        1. Рушания
          Рушания
          1608
          Исследователь
          28 января 2022, 16:10
          Благодарю за публикацию!

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Весна
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Автор, благодарю, что поделились чудесным опытом🌹 Тоже заметила, что Бог помогает и происходят чудеса, когда искренне хочешь идти в правильном направлении♥️🙏
          От С. Н. Лазарева
          «В моей жизни произошла вереница чудес»
          Здравствуйте, уважаемая автор письма! 
          Была у меня очень похожая ситуация в таком же возрасте…
          Правда, не было обиды на себя и на судьбу, было спокойное понимание, что всё происходящее закон...
          Письма читателей
          Этот путь довольно реален в моей жизни
          Режим уединения — это режим души. Когда делаешь не то, что надо, а что хочется.  Мне нравится такой режим! Никто не отвлекает, можно заняться любимым делом или семинары послушать.
          От С. Н. Лазарева
          Тема для обсуждения №36. Присоединяйтесь!
          Читайте также
          Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
          Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
          07 сентября 2023
          2
          1754
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
          08 сентября 2023
          1
          1631
          Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
          Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
          29 августа 2023
          2
          1755
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          0
          Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz