×

Жизнь мне стала интересна, но невыносимо трудна

Мы остались с огромными долгами, но все вместе: я, мой супруг и четверо детей. Мы сильно любим друг друга.
8
501
Жизнь мне стала интересна, но невыносимо трудна

Здравствуйте!

Благодарю всех, кто работает с Сергеем Николаевичем, развивая его дело!

Мечтаю попасть на консультацию к Сергею Николаевичу вот уже 25 лет!

Я как блудный сын: пропадал и нашёлся, — только я женщина.

Моя мама в 1990 году тяжело заболела раком. Она начала искать способы вылечиться и так узнала о книгах Сергея Николаевича. Мы прочли их обе и были поражены информацией, которая изложена в шести книгах, изданных на тот момент.

Поняли, приняли, изменили образ мыслей и отношение к жизни, но физическое состояние моей мамы изменить не смогли. Она умерла, но перед смертью лично попросила прощение у каждого, на кого когда-то обижалась.

Я так любила маму, что для меня её смерть была сильным потрясением. Я была на тот момент замужем и продолжила тихо жить, помня, что писал уважаемый Сергей Николаевич.

Моя жить круто изменилась, и из очень бедных, мы стали очень богатыми — в список "Форбс" не вошли, но при сильном желании, могли бы, правда, были бы в конце списка.

Однако богатство принесло с собой страхи и сложности в отношениях между мной и супругом.

У меня на тот момент было двое детей, и я не могла ими управлять: дети не слушались, супруг сердился, периодически были ссоры, в душе поселились пустота и страх, — страх, что может случиться что-то плохое на физическом уровне.

О духовном уровне я тогда не думала, так как мы были воцерковлённой семьёй, — я была уверена, что это меня защитит от проблем. Мы жертвовали большие суммы, надеясь "договориться" с Богом.

Мне было неинтересно жить. И то, что я могла себе позволить, не приносило радости.

Потом я родила ещё двоих детей. Мы стали ещё богаче, а я — ещё несчастнее.

Внезапно в мою жизнь пришла женщина, которая под видом друга, втянула меня в совместный бизнес. Этот бизнес мы вели 10 лет.

Но отношения трансформировались. Она влезла в доверие ко мне и моему супругу и вытянула все наши деньги — просто немыслимые суммы!

Мы влезли в огромные долги. Супруг потерял работу, а затем она обманом отобрала у нас бизнес.

В результате мы остались с огромными долгами, но все вместе: я, мой супруг и четверо детей. Мы сильно любим друг друга.

Жизнь в бытовом и финансовом плане мы начали заново, но не с нуля, а с минуса! Так мы живём последние полгода.

Бизнес отняли в июле 2021 года.

Я начала работать няней, а супруг не может найти работу. Всё, за что он берётся, у него не получается.

Жизнь мне стала интересна, но невыносимо трудна.

Периодически вспоминаю предательство и обман.

Живём как Новосельцев в фильме "Служебный роман" — от получки до получки.

Я вернулась к книгам Сергея Николаевича по прошествии 25 лет. Начала их читать в августе 2021 года, но ничего не поняла! У меня было ощущение, что я жую траву  — ем, а вкуса нет! Я не запоминала и не понимала то, что понимала 25 лет назад!

Отложила книги, а потом вернулась к ним вновь, спустя полгода, в этом месяце (апрель 2022).

Меня волнует состояние супруга. Он злой, он ретрограден. Жить с ним стало очень трудно. Я даже радуюсь, уходя на работу, так как там я могу отвлечься.

Я хотела бы услышать слова моего дорогого Сергея Николаевича и сохранить их в своём сердце и голове до конца жизни!

Могу ли я на это надеяться?

Ещё раз благодарю всю команду за труд!

С любовью ко всем вам!

От редактора: Уважаемые читатели! Мы напоминаем вам, что Сергей Николаевич не отвечает на личные письма. Мы должны научиться сами применять знания, которые получаем от него. Для этого и создан наш сайт, рубрика "Письма читателей", наши группы в соцсетях.

Вместе мы помогли уже очень многим. Подключайтесь к обсуждениям, ваш опыт может быть бесценен для кого-то, кто нуждается в мудром совете или ином взгляде на ситуацию.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

  1. Лилия
    1189
    Исследователь
    04 мая 2022, 16:01
    Здравствуйте, Автор письма! У Вас классический случай принудительного очищения. Принудительного возврата к Первопричине и отрыв от земных привязанностей. Я Вам сочувствую. Но… не хлебом единым живёт человек. Вам надо перестать надеяться и мечтать о встрече с Сергеем Николаевичем. Никто, кроме Вас самой, не сможет изменить сложившуюся ситуацию. Начинайте серьёзно работать не только с книгами, но и с видеоматериалами, лекциями и  практиками, где у Вас появится возможность услышать слова дорогого и всеми любимого Сергея Николаевича! Развивайтесь, меняйтесь и всё у Вас образуется! 
    1. Рушания
      575
      Исследователь
      04 мая 2022, 17:35
      Согласна с Лилией.Уважаемая Автор, никто за Вас Вашу работу не сделает, Вам самой нужно прилагать усилия, чтобы изменить ситуацию: продолжать изучать труды Уважаемого Сергея Николаевича, поставить правильную цель, выбрать систему приоритетов и потихоньку начать менять себя, свой характер, начать жить душой, сердцем, воспитывать в себе Божественные качества характера: умение любить безусловно, добродушие, милосердие, умение прощать, жертвовать на всех трех уровнях(тела, духа и души), быть смелой, искренней, оптимисткой, уметь радоваться в  душе независимо от ситуации вокруг, стать самой счастливой и помочь другим стать счастливыми.Все это у Вас получится, когда Любовь к Богу будет поставлена на первое место, а все остальное на второе.Очень многое зависит от Вашей Веры в себя, в свои силы.Вера это не ожидание, а непрерывное устремление к своей цели, хоть маленькими шажками, но непрерывно.Дорогу осилит идущий.Участвуйте в практиках.И очень важно не ожидать результатов на внешнем уровне, ориентироваться на изменения в чувствах, в характере.Успехов Вам!
      1. Андрей
        378
        Познающий
        04 мая 2022, 19:54
        👍😊❤️быть внутренне счастливой свободной легкой непринуждённой радующейся любящей солнечной без причины и повода просто так всегда сейчас во всём и сквозь всё😊всё, что не в наших силах сейчас😊всегда в наших силах сейчас😊Спасибо Тебе, Любовь❤️😊👍
        1. Анна
          72
          Читатель
          05 мая 2022, 09:42
          Вряд ли автор письма может посещать практики, учитывая их материальное положение. Да и, по моему мнению, они могут не принести ожидаемого результата. Изменения происходят, если к ним готов внутренне. Это как книга классика: в школе читал — ничего не понял, прочитал через 20 лет — всё про жизнь, трогает за душу. Чтобы подготовить душу к изменениям, нужно идти маленькими шажочками, не останавливаясь, делая то, что можешь: читать книги, молиться, читать статьи на сайте и т.д. Мне нравится сравнение Серея Николаевича: «Если в пургу заблудился и не видишь пути — всё равно иди, останавливаться нельзя, иначе погибнешь». Так и Вы, чувствуете, что трудно, но сворачивать с пути нельзя. Успехов Вам!
          1. Olga
            3353
            Эксперт
            05 мая 2022, 09:58
            Получается, что жертвование больших сумм не помогает развитию, если устремление к Богу, любовь и личные внутренние усилия для достижения единства с Всевышним стоят не на главном месте. Тогда к любви приближают принудительно. Всё как написано в книгах.
            1. Мария
              2451
              Эксперт
              05 мая 2022, 10:11
              не знаю, автор, поможет ли вам мое сравнение. уж лучше тяжкая пахота и бедность, чем больные дети. подумайте об этом. все в сравнении. Как правильно уже все написали, в любом случае, период испытаний не безразмерный, он когда то закончится. Настройтесь правильно, пройдите его. Только не цепляйтесь за результат, настройтесь на необходимость изменений и работайте. Поддержите себя книгами, практиками, семинарами, общением с единомышленниками.это очень помогает. От Бога не убежишь, будьте честны с Ним, с собой. 
              1. Okeana
                226
                Познающий
                05 мая 2022, 10:14
                Здравствуйте!
                Я тоже обращу внимание на то, что вам, Автор, надо перестать мечтать о приеме у СН, но начать мечтать о настоящей встрече вашей души с Богом! Вы пишете, что семья ваша воцерковленная. А как именно это выглядит? Жертва на храм, особенно когда денег много и есть что отдать, не последнее — это не воцерковление. И не путь к Богу. А сейчас, как я понимаю, вам и жертвовать-то нечего. Так, вопрос: вы продолжаете в храм ходить или бросили? Бросать храм — это тоже, не путь к Богу.
                Настоящее воцерковление — это регулярное участи в церковных таинствах, особенно исповеди и причастии. Молитва в храме гораздо сильнее, чем молитва дома — визит в храм очень хорошо снижает гордыню. СН писал, почему — потому, что дома ты как ощущал себя главным, так и продолжаешь ощущать, даже если молишься. А в храме ты последний — тут не твое хозяйство. Гордынька-то и спадает потихоньку…

                Предвижу вопросы: зачем исповедоваться какому-то батюшке, которого я знать-не знаю, когда сам могу анализировать себя? 
                Можешь. Но где гарантия, что делаешь это правильно, не лукавя, не замалчивая многих грешков? И батюшка в данном случае, не тот, кому ты исповедуешься — исповедуешься Христу! Батюшка лишь свидетель твоего покаяния — об этом говорится в молитвах, которые читает священник перед началом исповеди. А судья — Дух Святой! Понимая это, в храме не солжешь. Ну, или солжешь, но тогда быстро получишь вразумление и поймешь, что сделал не так.  Святой Дух воспитывает очень грамотно! ))

                Еще вопрос: зачем мне причастие (что это — вообще, непонятно), если способность любить есть у меня в душе у самого?
                Есть-то она есть, но почему не пользуешься? А потому, что способность есть, а количества накопленной любви — очень мало! Поклонение человеческому счастью съело ее. А причастие — это порция Любви Христовой, которую Он испытал, умирая на кресте! И теперь милостиво делится с нами. Вам не нужно? Нет, ну тогда как хотите…
                Ползите дальше сами, страдайте, сколько влезет. Да, так тоже можно, рано или поздно, прийти к Богу, но, на самом деле, это путь гордеца. А где гордец и где Бог — судите сами. Первым гордецом во Вселенной был Сатана.

                Автор, я все это не только вам написала. Я не знаю про вас и ваши отношения с церковью ничего, кроме того, что есть в письме. Но предполагаю, что с настоящей воцерковленностью проблемы. 
                Кстати, человек церкви еще и молится обязательно за своих близких. И это всегда дает результаты — знаю точно, имею такой опыт. А судя по состоянию вашего мужа, вы это не делаете, или не умеете делать. 
                Потому и пишу все это. И не только для вас, а для всех, кто не знает или не умеет правильно войти в церковь. И, к сожалению, страдает больше, чем можно было бы, имея такую помощь.
                1. Яна
                  648
                  Исследователь
                  09 мая 2022, 09:00
                  Да… Подруга то Ваша, а муж ретроград, виноват… И тоже Ваш… Уважаемая автор, когда Вам было плохо, Вы книги читали, и посредством книг Ваша душа шла в правильном направлении. Пошел материальный достаток, Вы даже не очень то чувствовали себя счастливой, а книги бросили. Почему? Не нужны… Не все хорошо, но есть денежки, и думаем не про душу, а про денежки… А когда денежек не стало, вспомнили про дорогого Сергея Николаевича… Я так пишу не для того, чтоб Вас обидеть, а чтоб Вы увидели всю закономерность ситуации. Книги не читаются, бывает… Только С. Н. ничего нового или иного Вам не скажет. Все в книгах и лекциях.