22 сентября 2021

Жить и меняться!!! Жить и радоваться!!! Жить и учиться ЛЮБИТЬ!!!

«Человек— не раб Божий, а ЧАДО Божье» — это кардинально изменило понимание происходящего!!!
4
1175
Жить и меняться!!! Жить и радоваться!!! Жить и учиться ЛЮБИТЬ!!!

Письмо на конкурс «Мой мир и я ДО и ПОСЛЕ прочтения книг С.Н. Лазарева».

**************************************************************

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич, команда и читатели!

Честно говоря, даже на текущий момент я не могу сказать, что наступило некое «ПОСЛЕ», потому что до сих пор, каждый день, с каждой статьёй, семинаром, лекцией, практикой и жизненной ситуацией происходит, наконец-то, ПОНИМАНИЕ!

Вот буквально вчера произошла ситуация на тему конфликта, принятия судьбы, принятия Божьей Воли и, кажется, что только в этот раз мне удалось-таки удержать чувство Любви в Душе, удалось-таки увидеть Божественное провидение во всей этой ситуации (в общем-то, простенькой: в аванс посчитали «белые» отпускные, и денег остальных не видать ещё, как минимум, две недели, а тут машину чинить надо!). Только вчера у меня получилось пройти ситуацию с ПРИНЯТИЕМ, БЛАГОДАРНОСТЬЮ, и всю вспыхнувшую было энергию негодования и возмущения обратить в тихую радость и Любовь... А ведь я знакома с системой с 1995 года!!!

Познакомила меня моя мама. Вот, где была перемена, так ПЕРЕМЕНА!!! Мама была человеком очень строгим, даже категоричным, принятые решения не менялись. Я была отправлена на учёбу в колледж, к бабушке с дедушкой, очень далеко от дома, волевым маминым решением, противиться которому мне даже в голову не приходило.

Общение было письменное. И вот весной 1995 года приходит письмо от мамы... Только написано оно совершенно другим человеком!

Она с восторгом рассказывала о НОВОМ, ворвавшемся в её жизнь, что объясняло ВСЁ!!! И с радостью говорила, что обязательно я тоже всё-всё узнаю, когда приеду на каникулы. Вот это было точно «До» и «После», это была реально крутая перемена!!! Мама стала гораздо мягче, восприимчивее, добрее к себе и другим, более открытой, свободной и... СЧАСТЛИВОЙ!!!

Когда на каникулах я прочитала эту первую зелёненькую книжечку, для меня тоже, наконец-то, всё разложилось по полочкам внутри, я стала видеть линию вселенских законов, по которым движется всё и все. Я тоже наперебой и с упоением стала рассказывать всем, кто готов был слушать, об обретённом знании, ждала с нетерпением следующих книжечек с такими понятными и доходчивыми объяснениями, несколько раз мы с мамой ездили на семинары, два раза я ездила на приём!

Наверное, самое главное, что я уяснила на тот момент, это была фраза Сергея Николаевича: «Направление знаете — работайте!». И я поняла для себя, что нужно и важно научиться двигаться самостоятельно, без бесконечной подстраховки и подсказок с его стороны. На какие-то моменты я отходила от чтения книг, от семинаров, пыталась, используя уже полученные знания, всё-таки научиться «стоять на своих ногах», что называется. Набедокурила, разумеется, тоже... и неслабо... (только теперь я понимаю, что и на это тоже была Воля Божья). Пройти сложные жизненные испытания система мне помогла безусловно, благодарю Бога за судьбу, что дала мне возможность обладать этими знаниями))) Хоть и завалила я самые важные испытания!

Примерно в 2012 году я опять активно начала изучать материалы, которые были доступны, а с 2017 года я поняла, что шишка на лбу уже болит до невозможности! Сколько же можно наступать на одни и те же грабли!!! Надо разобраться толком во всём, наконец-то! Чего-то я не понимаю!!! И я с головой погрузилась опять в изучение системы, благо семинары-лекции стали доступны через интернет, опять же, практики появились (вот уж где работа над собой качественно другая!).

Очень помогали расставлять все точки над «и» короткие и точные фразы-обозначения Сергея Николаевича, от которых всё в голове упорядочивалось и становилось ясным и очевидным. Одна из самых мощных, которая не только мне лично помогла, «чувство превосходства над мужчинами», именно с неё я научилась отлавливать свою гордыню «за хвост»))), «танго танцуют двое» — всегда ищу, в чём МОЯ партия? «Близкие люди ВСЕГДА отражают глубинное состояние Души» — многократно убедилась, что это именно так и есть!!! Смотрюсь теперь, как в зеркало, не только в близких, а вообще в любой миг своей жизни, в любого человека, с кем Господь сводит, и ведь НАХОЖУ-таки своё отражение!))) Или вот: «крах представлений о будущем» — это же вообще всё меняет! И так легко и просто становится и радостно на Душе! «Человек— не раб Божий, а ЧАДО Божье» — это кардинально изменило понимание происходящего!!!

В общем, работы ещё вагон и маленькая тележка! Так что пока ни о каком «ПОСЛЕ» для меня ещё речи не идёт! Тему идеалов только-только начала осваивать, хотя, казалось, что с 95-го прорабатываю её активно, а выяснилось, что «конь не валялся» в этом плане у меня вообще! Но это ТАК интересно!!! Жить и меняться!!! Жить и радоваться!!! Жить и учиться ЛЮБИТЬ!!!

Низкий поклон Вам, Сергей Николаевич!!!

С наступающим днём рождения! Любви и мира Вашей Душе! Храни Господь Вас и Ваших близких! Счастья Вам и творческого вдохновения, и воплощения задуманного (если будет на то Воля Божья))))))

С глубоким Уважением, Благодарностью и Любовью к Вам.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!


Комментарии
  1. Ольга
    466
    Познающий
    22 сентября 2021, 19:31
    Спасибо, дорогая автор! Точно подмечено, ни о каком «ПОСЛЕ» для нас пока  речи не идет, все в процессе…
    1. Nikolaj Larkowitsch
      48
      Читатель
      22 сентября 2021, 23:18
      Спасибо за хороший вдохновляющий рассказ!!!
      1. Ольга
        1016
        Исследователь
        23 сентября 2021, 06:25
        Все очень верно! Ни убавить, ни прибавить! Так держать!😊👍
        1. Светлана
          7573
          Философ
          24 сентября 2021, 07:46
          Спасибо, Уважаемые лазаревцы! Спасибо за Вашу теплоту! Мы все — капли, и держим друг друга за руки (состоящие из одного и такие разные при этом! ) и поэтому мы — океан… Любви и мира Вашим Душам 😊💞🌻

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Южное лето

        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
        БлагоДарю!.. 🎁
        Очень глубокая мысль
        о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

        🚲🚗
        От С. Н. Лазарева
        Система изменения характера
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
        15 апреля 2024
        0
        249
        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
        08 апреля 2024
        2
        405
        Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
        Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
        01 апреля 2024
        1
        647
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0