22 января 2020

Я уговариваю себя, что нельзя унывать

Теперь я теряю силы, они уходят так быстро, как зыбучий песок. Я уговариваю себя, что нельзя унывать ...
0
347
Я уговариваю себя, что нельзя унывать

Здравствуйте!

Слезы текут по щекам, и я знаю очень хорошо: надо справиться, надо заставить себя и подняться внутренне, но сил уже нет. Как тот оловянный солдатик, который всё время был такой мужественный и решительный, во мне сгорел, но я все ещё уговариваю себя, что что-то остаточное ещё тлеет.

Теперь я теряю силы, они уходят так быстро, как зыбучий песок. Я уговариваю себя, что нельзя унывать, что нужно жить и видеть светлое. Но не могу, — нет желания жить.

Мне было 14 лет, когда вдруг в воскресение я расплакалась после ухода родителей с гостями из дома.

Я плакала от мысли, что моя мама умрет. Мама на тот момент была очень счастлива, родила третьего ребенка (сына), и было Володьке 10 месяцев. И уже в понедельник мне директор школы сообщила, что мама умерла.

Всё, что потом было, страшно вспоминать. Нас с сестрой хотели отдать в интернат, а братика — в Дом грудного ребенка. Бабушка (мамина свекровь) с дедушкой стали нас воспитывать.

А папе было очень трудно всё это пережить. После похорон он сказал мне: "Дочка, не хочу жить" и я, будучи ещё подростком, ответила: "Пожалуйста, только живи, а я всё постараюсь делать".

Вот так всё потом и сложилось: отец ушел жить к другой женщине, которая очень сильно ревновала его к нам. Бабушка с дедушкой вложили в нас всё самое хорошее. Любовь их я слышу до сих пор. Рано пошла работать, закончила институт. Получила работу и очень старалась, чтобы мои родные ни в чём не нуждались.

Вроде всё шло своим чередом. Я вышла замуж, родила дочь, брат был рядом и называл меня с младенчества Мамой.

Муж был для меня и мужем, и другом, и отцом. Много работала (главный бухгалтер) и смотрела своих родных.

А затем снова пришлось смогаться с очередными бедами.

Однажды на работе у меня случилась серьезная ситуация, и муж очень близко принял ее к сердцу. В возрасте 41 год у него обнаружили рак желудка. Пытались бороться. Читали Ваши книги, разбирали ситуации. Но Саша сказал: "Всё, больше не могу" и умер со словами: "Очень тебя Люблю. Береги Дочь. И не смей больше плакать".

Так и ушел. А через десять месяцев ушёл из жизни мой сын-брат.

Случилось это так странно, что не могу до сих пор это понять. Пошел со свидания провожать девочку. Когда сбегал по ступенькам вниз, его ударили по голове острым предметом. Операция прошла неудачно. Умер Володька в больнице. Брату было 23 года.

Отец сразу упал духом. Ощущение такое, — стал жить, как тень. Вот так всё у меня и остановилось.

Сегодня мне 52 года. В моей работе главного бухгалтера много стрессовых ситуаций. Вот и сейчас одна такая из них. У меня есть рядом мужчина. Но жить мне с ним нелегко. Мужчина мой вырос без отца. Для него важно мнение окружающих, но в приступах гнева, который может наступить в любой спорный момент, груб и опасен. Затем снова (после приступов психов и молчания) наступает идиллия. И я стала его бояться.

Я Люблю Бога. Когда моей Бабушке сообщили о смерти её старшего сына, она сказала: "На все Воля Господа". Затем второй сын умер неожиданно (отрезало ноги поездом при переходе через железнодорожные пути), и в завершение моя мама (любимая невестка), после которой осталось трое детей, а бабушке с дедушкой было уже за 70 лет.

Нас вырастили, и мы всегда с сестрой понимали: "На все Воля Господа".

Триллер какой-то. Даже вжимается голова в плечи от того, что столько несчастий в нашей семье.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Морозный иней
Новости за сегодня
12:00
Заботимся о «доме для души»!

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
215
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
365
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
450
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0