30 июля 2021

Я потеряла самых близких людей, их доверие и Бога

В монастырь пошла позже, когда было уже поздно, и она сказала: «Ты не умеешь отдаваться Богу, на это нужны мозги и любовь».
15
2276
Я потеряла самых близких людей, их доверие и Бога
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!
 
Начну с детства. Мои родители – неверующие. Отец бил нас, и я выросла в постоянном стрессе.
С 11 лет я стала молиться Богу о спасении из этой ситуации. Брат стал наркоманом. Я всегда хотела убежать куда-нибудь из родительского дома.
 
В 26 лет я закончила университет, уехала в другую страну и вышла замуж. Отец был против и проклял меня. Я ненавидела его за те страдания, которые он причинил.
 
Когда я вышла замуж, Бог мне послал такого же человека, как Вы. Она была близка к Богу и стала мне наставницей и сестрой. Я была предупреждена, что если я буду получать такую тонкую информацию, но не буду выполнять её, то заболею раком.
 
Я была безумно рада и счастлива, что Бог послал мне такого человека. Она всегда говорила: "Бог – это любовь и милосердие. Нужно к Богу идти через любовь, а не через страдания".
 
Мы долго спасали брак, но так и не удалось его спасти. Я родила двоих детей, потом переехала в другую страну. И там началась настоящая работа по отработке кармы.
 
Первый сын родился с гипоспадией, (эта болезнь может привести  к бесплодию), второй ребенок, дочка умерла от лейкемии в возрасте 3х лет. Потом сын в 8 лет захотел уйти жить к отцу.
Было видно, что род идёт на вымирание. Я осталась одна. И тогда моя наставница мне сказала: «Видно, что прошлое тебе стирают. Судьбу надо строить только с верующим человеком». И Бог послал мне верующего, после 35 лет испытаний.
 
Но я думала, что очистилась, никак не ожидая, что очищение только начинается. Проверка, чтобы получить семью и продолжение рода.
Я ушла от этого человека, обидевшись на него за то, что мы поженимся только через 10 месяцев.
Я всегда пыталась всем нравиться, была больная на отношения мужчин и женщин.
 
Ушла из-за гордости, как сейчас понимаю. У Бога просила второго человека — послали второго — опять ушла, третьего — и опять ушла, — на тот момент, как мне казалось, по причинам веским.
Но как сейчас понимаю, я ничего не хотела, только наслаждения, — чтобы меня не просто любили, а зацикливались.
 
Моя наставница не раз говорила мне: «Не гневи Бога, не забывай о прошлом».
Я настолько чувствовала защищенность, как сейчас понимаю, что не ценила ничего. Моя программа детства дала перетряску, когда стали проверять, чтобы закрыть карму для продолжение рода.
 
Потом я предала и самого близкого человека — наставницу. Её муж предложил покататься на машине, там были все его друзья, с кем я встречалась.
Я поехала, не предупредив наставницу, потом, уже из машины, позвонила.
 
Это был ужас, позор, она мне сказала: «Пойми, это проституция. Если бы ты хоть каплю любила Бога, ты никогда так не поступила. Ты ни о ком не подумала и никого не любишь. Ты не прошла проверку. Только монастырь тебя спасет, ты не выдержишь, — в мире твоим разумом будут играться, и вожделение съест твой разум».
 
Я как будто на тот момент сошла с ума. В монастырь пошла позже, когда было уже поздно, и она сказала: «Ты не умеешь отдаваться Богу, на это нужны мозги и любовь».
 
Меня вернули в прошлое: сейчас я одна, бывший муж занимается эзотерикой и теперь я только поняла, почему Бог нас развел.
 
Ребенок с такой же проблемой, что и я в детстве — обида, агрессия.
 
Я была предупреждена. Никак не могу понять, как я посмела и почему не поняла, что идёт перетряска. Я превратилась в зверя из-за того, что ушла от Любви.
 
Вожделение ничего не оставило от меня, и сейчас я не могу жить, хочу наложить на себя руки от этой грязи, мерзости, — меня засосало.
У меня энергетически горят вены и всё тело, я не знаю, что мне делать.
 
Как будто кто-то сидит во мне и издевается надо мной и людьми.
Я оказалась жестокой, завистливой и грязной, во мне не осталось ничего человеческого. Я в шоке, что может быть с человеком, когда он нарушает законы любви.
 
Простите меня, Сергей Николаевич, я настолько лицемерна, что даже это письмо мне кажется полным уродством, но я в отчаянии от того, какая я, оказывается, на самом деле — нечеловек.
 
Я не могу так жить, это деградация. Я потеряла самых близких людей, их доверие и Бога. Больше ни в чем не вижу смысла.
 
Спасибо Вам.
 
 
Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!


Комментарии
Мария
7760
Философ
Лучший комментарий
Как раз сейчас все только и начинается. Смысл есть и еще какой — начинайте вытягивать ребенка. Все ваши мужчина вместе с чудо-наставницей и  специфическим к вам отношением — отражение вашей привязчивости к людям.  Отсюда агрессия к миру и к себе, программа саморазрушения. Наверное сейчас рекомендациями к вам просто так и не пробиться. Я бы на вашем месте сперва сходила на практику к СН. 
PS. Бога невозможно потерять. Ваше высшее Я и есть Бог. Он всегда с вами. 
+14
  1. Мария
    7760
    Философ
    30 июля 2021, 17:58
    Как раз сейчас все только и начинается. Смысл есть и еще какой — начинайте вытягивать ребенка. Все ваши мужчина вместе с чудо-наставницей и  специфическим к вам отношением — отражение вашей привязчивости к людям.  Отсюда агрессия к миру и к себе, программа саморазрушения. Наверное сейчас рекомендациями к вам просто так и не пробиться. Я бы на вашем месте сперва сходила на практику к СН. 
    PS. Бога невозможно потерять. Ваше высшее Я и есть Бог. Он всегда с вами. 
    1. Гульшад
      876
      Исследователь
      30 июля 2021, 18:32
      Добрый вечер. Вы наверное из начинающих читателей трудов С.Н. Лазарева. У Вас неправильные цели, и Вы передали неправильное мировоззрение своим детям. Самые страшные потери те, которые мы не замечаем. Вы можете помочь душе своей умершей доченьке. Её душа нуждается в Вашей помощи. Вам разрушили всё чему Вы поклонялись, поэтому у Вас ощущение потери смысла жизни. Смысл жизни в накоплении и увеличении любви к Творцу. Мы вышли из Бога и вернемся к Богу. Мы пришли в этот мир, чтобы научиться любить, прощать других и себя. Душа вечна, Вам нужно начать бороться за свою душу и готовой быть потерять и жизнь и душу во имя Любви и Бога. Вы можете успеть помочь своему сыну найти смысл и цель в жизни, через себя, покаявшись с любовью. Ваш сын ушёл от Вас к отцу, спасая свою душу, любовь в своей душе. Не убивайте его своим отчаянием и нежеланием жить. Вы с детьми в одной связке, тонет один и тянет другого на дно. Для начала Вам нужно простить отца и маменьку. Особенно папеньку. Всё было во Благо души. Принять Волю Творца. Снять моменты уныния и отчаяния. Ваши родители это Вы в прошлой жизни. У Бога ошибок не бывает. Бог всегда рядом и не по силам испытаний не даёт. Бог всех любит одинаково и святого и самого последнего грешника. Бог в помощь! С уважением
      1. Светлана
        Светлана
        7564
        Философ
        30 июля 2021, 22:27
        Уважаемая Автор письма! Я чувствую искренность в Ваших словах, однако также чувствую и лукавство.… Вы вроде и раскаиваетесь, и разобраться желаете, но, получив столько подсказок, не желаете что-либо делать по-прежнему.… Вы в состоянии ожидания.… что как-нибудь всё само рассосётся… А если и нет, то и… Вы же обратились за помощью, типа… Но дело в том, что помочь можно только тому, кто готов сам прилагать усилия! По-другому никак! В Вашем письме звучит важный ответ :«ты не умеешь отдавать », так начинайте учиться! Разве нет никого вокруг Вас? Вы ведь поняли про себя ОЧЕНЬ важные вещи!!!! И это имеет ОГРОМНУЮ ценность и смысл! От Вас, именно от Вас очень много Душ зависит: это и дети Ваши, и родители Ваши, и все, через кого Вам испытания давались, и Ваша собственная Душа тоже!  Кто же как ни Вы им поможет? Так что засучивайте рукава, некогда сопли распускать! Оглянитесь назад и услышьте подсказки, которые Господь давал! Не было ни единого мига в Вашей жизни, когда Бога рядом не было, всегда Всевышний  с нами, ВСЕГДА!!!! И прямо сейчас тоже 😉 Любви и мира Вашей Душе 💞🌻
        1. Abonent
          10
          Читатель
          31 июля 2021, 00:26
          Вот 
          1. Яна
            43
            Читатель
            31 июля 2021, 01:19
            Здравствуйте, не вините себя не в чем, вы не имеете на это право, агрессия к себе намного опаснее, чем агрессия к другим. Вот вам программу уничтожения себя и детей. Не важно, что было в прошлом, вы решили идти за любовью, значит вы сейчас уже не та, что были в прошлом, живите настоящим и делайте все возможное для изменения себя. У меня, прочитав вашу историю и мысли не было подумать о вас как-то плохо, а вы себя так плохо воспринимаете. У самой не закрыта тема вожделения, но зато знаю куда двигаться. Не осуждаю себя за прошлое, не осуждаю людей в прошлом. Чтобы ощутить любовь, нужно любовь к Богу поставить на первое место, а пока у вас чувство счастье от влюблённости к мужчинам стоит на первом месте. Но всё-таки я думаю нужно сначала снять любые претензии к себе, это будет первой ступенью, одновременно принять все своё прошлое. Потом уже стараться ограничивать себя в удовольствиях. Если чувствуете тягу к мужчинам, трансформируйте энергию в дружбу. Учитесь видеть любовь и счастье во всем, а не только в человеческих удовольствиях. Улыбайтесь, радуйтесь, не унывайте, найдите себе увлечение по душе. Вспомните все момент, когда вам «наплевали» в душу, примите их как помощь. Очень помогает ещё открыть свою душу, где-то признание, то есть ваша готовность принять себя неидеальную и принять людей, которые думают о вас как не о идеальном человеке. Чтобы ощутить Божественное, нужно уметь отказаться от человеческого. Удачи вам ❤️  
            1. Людмила Сторожук
              376
              Познающий
              31 июля 2021, 08:56
              Вы осознали, что нарушали законы любви, разрушали любовь, и теперь  вы в тяжелом психологическом и энергетическом состоянии. Логично предположить, что теперь нужно действовать иначе:  беречь любовь и генерировать любовь. С, Н, когда то писал, что если овца после тяжелых родов умирает, ей дают чужого ягненка, она начинает заботиться о нем: кормить, вылизывать, и выживает.  Станьте у Хозяина этого мира тем аппаратом, который не разрушает, а вырабатывает любовь, по каплям, как молочная железа молоко. Вырабатывайте любовь для тех, кто нуждается в вашей любви. Ваше жилище нуждается в ней, может посаженные Вами цветы, может звери, и конечно, люди. Начните заботиться. Когда Бог увидит стойкость Ваших намерений, он доверит вам подопечных — не предайте их! И не забудьте о любви к себе, себя тоже нужно любить. Любить себя как создание, стоящее на балансе у Бога и выполняющее полезную функцию. У Вас тяжелая карма, осознаете Вы, но  ведь она пережигается! И сейчас у Вас есть тяжелый, но опыт как не надо, и куда идти правильно. Вы поняли, что разрушать любовь — ведет к катастрофе — созидайте любовь! Вы свалились в кювет, или в ущелье, но Вы живы — выбирайтесь! Сил Вам!
              1. Людмила Сторожук
                376
                Познающий
                31 июля 2021, 12:14
                Добавлю: Вы стали на путь праведности и теперь Вам нужно совершать подвиги во имя любви.  Бескорыстно. И так будет пережигаться Ваша карма.
              2. Yavik
                1334
                Исследователь
                31 июля 2021, 10:32
                Добрый день, трудное письмо, еще труднее что либо советовать. Что нужно? Нужно первее первого решить для себя уйти от всего этого, беспоротно. Ограничьте себя ото всех. Попробуйте сходить на исповедь, в Оптиной пустыне есть храм, где исповедуют целый день , там много священнников, встаньте в очередь, они большие, выберите себе священника и исповедуйтесь, выплакайте все и решите, что все прошлое, это уже не Вы. Решитесь.Почитайте или посмотрте Толстого повести Отец Сергий и Дьявол. Найдите там себя и посмотрите и подумайте. Сласть и страсть неуемная- это яд и смерть духовная. Но Вы не отчаивайтесь, Ваша жизнь Вам в помощь.Сын ушел, чувствует, что Вы его топите. Желаю Вам искреннего желания измениться, встать на истинный путь и помощи Божьей. 
                1. Людмила Сторожук
                  376
                  Познающий
                  31 июля 2021, 12:15
                  Сегодня день Иоанна Многострадального. Он боролся со своей страстью к блуду.
                2. Екатерина
                  2549
                  Эксперт
                  31 июля 2021, 19:26
                  Дорогой наш друг, автор письма, вы никого не потеряли. Вы наоборот очищаетесь и обретаете себя, но уже в Боге. Вы прошли унижение на многих уровнях. Вот если бы вы написали это письмо Господу как вы думаете, простил бы он вас, помог бы? Ответ — конечно ДА! Самое главное, что вы свои ошибки признаете и хотите меняться, а многие не хотят даже слышать, что они ошибались в своей жизни. Начинайте жить как душа, как тело вы уже пожили, последствия увидели. Прислушивайтесь к чувствам, шаг за шагом, вас выведут. «Я выросла в постоянном стрессе. Я всегда хотела убежать куда-нибудь». Вот вы остались одна, вы не в стрессе, вы не хотите убежать куда-нибудь? Это ваше состояние внутреннее, а люди и условия жизни только его воспроизводят. Убежать вы хотели в спокойное место, где вас любят безусловно, где радость, где можно жить, а не выживать, где не обманывают, не предают, не бьют, это Рай, но пока у нас есть еще здесь дела незавершенные) Наставница — это тоже человек, может и хороший, но полностью не опирайтесь, прислушивайтесь, принимайте все советы пропуская через душу, «только монастырь тебя спасет», «Не гневи Бога, не забывай о прошлом», «Судьбу надо строить только с верующим человеком», это за вас так решили?! Вот когда в нашем Мире будут такие понятия „Только с верующим“ или еще какие-то категоричные крайности, мы даже на шаг не сдвинемся. Одно ключевое и категоричное понятие у нас — это ЛЮБОВЬ. Может мы уже постараемся становиться не просто верующими, а любящими и живущими с Богом. Вам нужно что-то доброе сейчас, что вас заставляет улыбаться, может какие-то фильмы или длительный сериал смешной (мне однажды помогли „Воронины“), чтобы психика у вас успокоилась, или люди может добрые, душевные есть в вашем окружении. Или может есть возможность о ком-то позаботиться, чтобы душа у вас порадовалась от отдачи вашего тепла (не знаем вашего сейчас общения с сыном, конечно если бы это был он, ваш маленький друг, который чувствует ваше состояние лучше других). Просто постарайтесь успокоиться внутренне, вы такой же ребенок, как и мы все, ошиблись, заигрались, поплачьте от души, попейте сладенького чая и поспите когда самый сильный пик стресса и вы уже не справляетесь. Вы убегали из стресса в стресс, вам хотелось новых ощущений, приключений, игры, но в этой игре вы управляли, вам казалось, что вы всегда сможете убежать, как в детстве от родителей из семьи, как будто вы выше обстоятельств. Отец не одобрил брак, потому что он внутренне тоже ребенок и он может посчитал, что вы их бросаете, уезжаете в новую счастливую жизнь, а вы справляйтесь сами, бейте, наркоманьте и т.д… Как детей постарайтесь полюбить родителей, пересмотреть к ним отношение, постарайтесь их  понять, ведь Господь нас всех любит и их тоже и они тоже здесь сдают свой экзамен жизни, как могут, как понимают… Не убегайте больше от себя и от Господа! Мы с вами и вас любим! Все обязательно наладится!
                  1. Кирилл Карячка
                    11
                    Читатель
                    31 июля 2021, 20:15
                    Драствуйте! Во первых, и позвольте вас поддержать, и сказать, что вопросы, которые вам надо решить, вы в любом случае решите рано или поздно, так или иначе, мы все на это, судя по всему, обречены. Да тяжело, неприятно, ну а шо делать, надо работать, тем более это преодалимо. Самоубиватся из-за проблем и тяжёлых эмоций не надо, тем более — мы не умераем, так шо какой смысл? 
                    1. Наталья
                      68
                      Читатель
                      01 августа 2021, 12:35
                      Тенденция по роду, видимо идет вожделение, поклонение человеческой любви. Постарайтесь, искренне простить родителей. Ваш отец вас бил, потому что не было любви в его душе, чтобы не прирастали душой к человеческому. Он чувствовал ваше неблагополучие, но другого способа помочь не знал. Таким образом, он спасал вашу душу, души ваших потомков. Почувствуйте это. Примите, как благотворную волю Творца, поблагодарите Бога за помощь вашей душе через вашего отца. У вас в душе привязанность к мужчинам, как вы сами написали «я ничего не хотела, только наслаждения, — чтобы меня не просто любили, а зацикливались». В голове, возможно, вы уже осознали это. Но, главные изменения должны быть внутри, в чувствах. Работайте над собой, меняйтесь. Попробуйте почувствовать, что Бога любите больше, чем любого мужчину. Любовь к Богу — это самое большое наслаждение. Себя любить начните, как частичку Бога. Кроме Господа никто не в праве вас судить, даже вы сами. Простите себя, примите прошлое, изменяйте только свои чувства в прошлом. Работайте с прошлым много, накрутили много, судя по всему.  Когда реально внутрь пройдут изменения, внешне тоже все изменится. Желаю любви и терпения в работе над собой!
                      1. Светлана
                        Светлана
                        7564
                        Философ
                        01 августа 2021, 14:40
                        «Кроме Господа никто не в праве вас судить, даже вы сами. » — какое важное уточнение, спасибо, Наталья 🙏💞🌻
                      2. Alexandera
                        44
                        Читатель
                        02 августа 2021, 18:32
                        «Наставница» ваша, лихая женщина. 
                        С какой стати она решила что в праве Вам такие советы давать? Кому куда идти и что делать. 
                        Я и не совсем поняла ситуацию с катанием на машине… почему именно проституция? Если Вы просто катались и не предупредили её, не красиво конечно, но не смертельно. Помните фильм Унесённые Ветром, когда главная героиня обнималась со своей безответной любовью и зашла его супруга, как она себя (супруга) повела добродушно, с любовью и милосердно. Почему то вспомнился этот момент.
                         Радуйтесь что она больше не Ваша «Наставница». Книги, лекции и практики Сергея Николаевича вам в помощь! 🙏
                        1. Антонина Шахтаренко
                          584
                          Исследователь
                          14 сентября 2021, 23:04
                          Здравствуйте, уважаемая Автор письма! Вот чего я не могу понять: как это может быть поздно в монастырь? И почему поздно? К Богу прийти можно в любой жизненной ситуации, только нужно это сделать искренне. Вот и всё. Люди в тюрьмах сидят и даже там в храм ходят молиться. Не права здесь Ваша наставница! Сперва нужно прийти в монастырь и обратиться к настоятельнице, рассказать всё о себе честно. Понимаю, что на это нужно решиться. А там — как Господь даст! Нужно просто заранее принять любой исход этого дела и не роптать на Бога. Если душа действительно тянется к монастырю, то, я думаю, можно туда обратиться. Но для истинно верующего человека везде найдётся место и время, чтобы оставаться с Богом, ведь Он у каждого в душе!