10 октября 2020

Хотели бы любящие родители, чтобы их дети им служили и поклонялись? Продолжение

В конечном счете, к Богу нужно научиться устремляться всегда: и в отрешении, и в погружении в ситуацию, иначе наша жизнь будет разделена надвое: устремление к Богу – само по себе, а повседневная жизнь – сама по себе.
0
513
Хотели бы любящие родители, чтобы их дети им служили и поклонялись? Продолжение

 

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Недавно на Вашем сайте было опубликовано мое письмо под названием «Хотели бы любящие родители, чтобы их дети им служили и поклонялись?»

Прочтя комментарии к нему, я поняла, что нужны, наверное, кое-какие уточнения.

По поводу отрешения: сначала отрешение внешнее нужно, для этого можно сходить в храм. Если в устремлении к Богу идти в правильном направлении, то появится ощущение отрешения внутреннее, и тогда, пребывая в ситуации, мы не зависим от неё.

В конечном счете, к Богу нужно научиться устремляться всегда: и в отрешении, и в погружении в ситуацию, иначе наша жизнь будет разделена надвое: устремление к Богу – само по себе, а повседневная жизнь – сама по себе.

Теперь по поводу служения, как проявления более высоких уровней Любви: выше самой Любви нет ничего. Рассуждения об уровнях Любви — это рассуждения о трансформированной энергии, которая пребывает в этом мире. Внешние проявления Любви делятся на уровни, но, если слишком много времени уделять этим уровням, можно «погрязнуть» в определениях, а к Любви, к Богу так и не прийти.

Уровни можно отметить для себя и идти дальше, к чувству, так как на уровни Любовь разделяет сознание, а не чувства. «Бог есть Любовь», – сказано в Библии. Именно прикосновение к Абсолютной Любви делает человека счастливым.

А по поводу «нажатия кнопки для получения удовольствия»… Так можно и устремление к Богу сравнить с нажатием этой кнопки. Если состояние счастья приносит удовольствие наивысшее, тогда, боясь «сползти» к поверхностному наслаждению, к Богу нужно перестать устремляться. Состояние счастья невозможно описать словами, но все же приблизительно отличие его от эйфории можно описать.

Эйфория даёт чувство полета, восторга, ощущения «всесильности» что ли. Но к этому примешивается еле уловимое чувство какой-то тревоги. Наверное, не каждый может отследить это. Это состояние, похоже, неизбежно появляется у человека в начале его пути к Богу. И очень многие споткнулись на этой «кочке». А Сергей Николаевич в самом начале своих исследований предупреждал, что когда человек начинает устремляться к Богу, то идёт большой поток энергии, но распределяется она по привычным каналам: в сознание и в тело, а к Богу не идет.

Столько писем по этому поводу прислали читатели Сергею Николаевичу! Сначала чувство полёта, легкости, потом бизнес пошёл, дети стали рождаться, а потом всё рухнуло, и на душе стало ещё хуже. Именно на этом этапе повышения внешней энергетики отстранение от происходящего и признание в любви Богу должны быть максимальными.

А потом может быть другой эффект. Душа, поверившая в реальное изменение человека, начнёт, очищаясь, выбрасывать из своих глубин такое, о чём Вы даже и не подозревали. Могут быть и болезни, и неприятности не только у Вас, но и у Ваших близких, так как в душе мы все едины. И это будет спасением Вашим, главное, правильно это принимать, радоваться, что идёт очищение, спасение ДУШИ.

Тогда и восприниматься всё это будет по-другому, не будет тяжести на душе, и всё это не принесет мучений. А если при этом ещё и обращаться к Богу, как я написала в предыдущем письме, то всё будет преодолеваться быстрее и быстрее.

У меня есть еще одна «форма» обращения к Богу: вначале я говорила: «Я принимаю от Бога всё». Это как бы работа «широким фронтом». Если что-то начинает болеть, можно «сузить», говорить: «Я принимаю от Бога боль в животе, ноге и т.д.»

Нарабатывается инерция принятия, и постепенно, не успев даже сказать это, только подумав, почувствуете, что боль ушла. Точно так же нужно принимать и неприятности по судьбе, в ответ на которые у нас возникают обиды, недовольство, раздражение, презрение. Надо только научиться отслеживать это, так как от многих людей слышу, что они никого не осуждают. Я им в ответ говорю: «Если Вы не испытали ТЁПЛОГО ЧУВСТВА к человеку или ситуации, значит, испытали агрессию в глубине души, а там она намного опаснее, чем на поверхности, так как именно там формируются события нашей жизни. Получается, что агрессией на этом уровне мы разрушаем себя, свою жизнь и своих детей, так как производим её сами в себе.

Потом у меня возникла такая мысль: если в душе на разных уровнях мы едины с потомками, с предками, то, наверное, можно за них так молиться? Я начала говорить так: «Я, все мои предки и потомки принимаем от Бога всё». Повторив это непродолжительное время, я почувствовала нежелание продолжать и поняла, что этот «груз» мне не поднять. Вернулась к предыдущим обращениям.

Через некоторое время снова возникла мысль попробовать молиться за весь род. В этот раз получилось. Я чувствую и понимаю, что идет отток «грязи» с них на меня, но меня это не пугает. Я чувствую, что справлюсь.

ВЫВОД: ОЖИВИТЕ СВОЮ ДУШУ, И ОНА ВСЁ ВАМ «ПОДСКАЖЕТ».

Теперь о поклонении: чувство любви объединяет любящих, а объединиться можно только с равным. Если человек кому-то поклоняется, он считает объект поклонения выше себя. Чувства любви в этом случае не возникает. Устремление к Богу – это желание объединиться с Ним, уподобиться Ему именно через любовь. «Возлюби Бога превыше всего» – первая, главная заповедь.

Любить —это отдавать любовь. Творец отдает свою Любовь в наш мир, а получить её может тот, кто сам начал отдавать любовь Творцу, а не выпрашивать у Него чего-то. Получается КРУГОВОРОТ ЛЮБВИ В ПРИРОДЕ.

А по поводу состояния счастья… Оно приносит другие ощущения. Можно это назвать умиротворением. Немного по-другому: У МИРА ТВОРЕНИЯ, У ТВОРЕНИЯ МИРА. И ощущается оно сильнее всего в районе СЕРДЦА, так как сердце – орган чувств, связанный с душой.

В заключение, хочу повторить слова Сергея Николаевича: «Человек – это единство противоположностей, поэтому нужно научиться жить в двух логиках: снаружи – человеческая, внутри – Божественная». «Отдай Богу Богово, а кесарю кесарево».

Это, как океан: на поверхности то штиль, то шторм, а в глубине – спокойствие и умиротворение. Шторм никогда не проникает до дна океана. А конфликты на поверхности будут вызывать азарт в поисках вариантов объединения интересов каждого конфликтующего. И этот компромисс будет ближе к любви, чем интересы каждого по отдельности. А в моменты, когда кажется, что «наткнулся на стену», не нужно паниковать и пытаться определять, в правильном ли направлении идете, бояться, что где-то недорабатываете.

В такие моменты в душе происходит перестройка, а Ваши страхи будут мешать этому процессу. В это время сознание нужно отбросить и принимать очищение души с любовью к Богу. Кстати, очищение души может происходить и как ухудшение характера, и поведения Вашего и Ваших близких, и даже посторонних людей в Вашем присутствии и по отношению к Вам. Это тоже нужно проходить правильно Человек должен жить в этом мире, владеть и управлять им, но не должен зависеть от него. И тогда владение и управление будут рождать не чувство превосходства, а чувство ответственности за все происходящее в мире.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

 

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Орхидея

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
Сообщество
Со мной творилось невероятное!
Небольшое дополнение.
Мужская агрессия, как правило, это ответ на женскую агрессию. 
Просто женщина атакует на тонком плане, делает порой очень обидные замечания и на внешнем плане, мужчина ...
Письма читателей
Не можем поделить квартиру
Рассказать свою историю
Читайте также
Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
15 июня 2026
2
33
Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
08 июня 2026
4
516
Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
01 июня 2026
3
994
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz