22 января 2020

Вопросы от читательницы из Англии

Если бы не помощь от Бога и не Ваши труды, я бы окончательно превратилась в гордого, ревнивого, завистливого монстра.
0
419
Вопросы от читательницы из Англии

Добрый день, уважаемый Сергей Николаевич!

Примите мои искренние любовь и благодарность за Ваш труд! Если бы не помощь от Бога и не Ваши труды, я бы окончательно превратилась в гордого, ревнивого, завистливого монстра. Сейчас я живу и радуюсь каждому дню, за что не перестаю благодарить Бога и Вас!

Я бы хотела узнать Ваше мнение по следующим вопросам (я думаю, что многим читателям это было бы интересно):

1) Женщины сейчас стареют гораздо позже (у мужчин я очень редко наблюдаю случаи, когда мужчина выглядит лет на 10 моложе календарного возраста, тогда как я знаю несколько женщин, которые находятся в такой ситуации), но и рожают позже и меньше (или вообще не рожают). Означает ли это, что мы принесли деторождение в жертву человеческой любви (энергия вся ушла на поддержание молодости, а не на любовь и рождение детей)? Я сама отношусь к тем женщинам, которые без каких-либо усилий выглядят моложе лет на 10, при этом я готова ради любви к Богу и рождения детей и постареть, и разжиреть, — меня это не пугает. Или это показатель очень высокой внутренней энергии? Я всегда была очень энергичной и неунывающей.

2) Вы говорите, что на Западе нет красивых женщин, чтобы не было зацепленности за человеческие блага и секс. Могу Вам сказать, что с открытием границ СССР ситуация поменялась. Я живу в Англии, и здесь местные женщины очень некрасивые, как правило. При этом это не просто внешняя некрасивость, а некрасивость внутренняя — сексуальная распущенность, зависть, сплетни. Конечно, это применимо не ко всем женщинам, но тенденция очевидна. Однако сейчас в Англии много красивых женщин из бывшего СССР, которые получают внимание и любовь от английских мужчин и, естественно, интриги и ненависть от английских женщин. Что это означает, по Вашему мнению? Что у английских мужчин за века общения с некрасивыми женщинами выработался иммунитет к человеческой любви, и теперь им можно иметь красивых жен? Или это рихтовка для красивых женщин, чтобы они помогали своим иностранным сестрам становиться красивее сначала внутри, а потом снаружи?

3) Вы часто говорите о ситуации, когда мужчина намного старше женщины в отношениях или браке, это дается для уменьшения зацепленности за человеческое счастье, чтобы женщина не зацикливалась на любви к мужу и сексе, так как с возрастом у мужчин потенция снижается. А я все чаще вижу ситуации, когда мужчина моложе женщины, иногда намного, лет на 10-15. Я сама нахожусь в такой ситуации, — предыдущий мужчина был моложе на 3 года, разница не ощущалась, текущий мужчина моложе аж на 15 лет, внешне разница не видна – он выглядит старше, я моложе, но мы-то о разнице в возрасте знаем), и единственное объяснение, которое мне приходит на ум, что таким образом у женщины уходит зацепленность за человеческую любовь, гордыню и ревность одновременно. Такая мощная рихтовка для того, чтобы одним махом выбить стул из-под горделивых ревнивиц. Потому что я понимаю, что это пока я выгляжу прекрасно и намного моложе, но после 55 лет, когда наступит менопауза, все это прекратится, скорее всего. И что именно в такой ситуации, когда живу одним днем, я только и могу родить ребенка, во всех остальных ситуациях я не отцеплюсь.

Заранее Вас благодарю! Я также буду благодарна читателям сайта, если они поделятся своим мнением.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Иван-чай
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Это очень хорошо, что она с вами хочет говорить, что открывается, что прямо говорит и просит о помощи! Это уже не мало. Вам нужно меняться глубинно, менять характер, отношение к мужу. По тому как Вы написали о переезде Англию, можно предположить, что Вы над мужем. Это может быть причиной огромных проблем у женщин и их детей. Мне кажется то что она Вам говорит, это означает, что её душе не хватает Любви. Надо учиться. Не случайно Вы знакомы с трудами С.Н.Лазарева. Винить себя — это гвоздями приби...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
От С. Н. Лазарева
Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
Письма читателей
«Господи! Пошли мне помощника!»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
190
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
381
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
642
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0