10 августа 2020

Во мне растут тепло и добродушие

За месяц уже видны изменения в общении с родителями и с дочкой. А самое главное – дочка стала меньше продавливать свои желания и правоту. Она, порой, ведёт себя гораздо мудрее взрослых.
1
520
Во мне растут тепло и добродушие

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич и вся команда! Благодарю от души за ваш труд!

Читаю книги с 17 лет, сейчас мне 29. Есть дочка 4 года и путь души, на котором важно лишь чувство любви.

Мой карантин начался немного раньше, чем всеобщий. Я оказалась в доме родителей с ребёнком, пока наш папа устраивает нам отдельное жильё.

И это оказалось сложно. Сложно жить со своими родными, верить, ждать, любить.

Особенно, когда только наметившиеся планы пошатнула эпидемия. Сначала было тяжело, я воспринимала эти условия как тюрьму.

Но привычка видеть во всём волю Бога не давала уйти в агрессию или депрессию. Постепенно я осознала, что любые условия, данные человеку, идеальны для того, чтобы подтолкнуть его к любви.

В моём случае это туманное будущее, потому что нельзя держать точку опоры на нём.

Это нелогичное и несправедливое поведение отца ребёнка и его родственников, потому что чувство любви выше справедливости и человеческой логики.

Это чувство правоты и осуждение своей судьбы у родственников, с которыми сначала было очень тяжело, а потом всё легче и легче, потому что воспитывать нужно в первую очередь свои чувства, – тогда и других сможешь принять и воспитать примером.

Во мне, благодаря сложившейся ситуации, растёт тепло и добродушие, желание идти дальше, даже если долго не получается. Пропало уныние и роптание. Я создаю дома атмосферу любви и принятия, если нужно, оберегая свою правду.

За месяц уже видны изменения в общении с родителями и с дочкой. А самое главное – дочка стала меньше продавливать свои желания и правоту. Она, порой, ведёт себя гораздо мудрее взрослых.

С её папой мы тоже больше сплотились и поверили друг в друга. Я оживаю как женщина, – любящая и творящая свою атмосферу любви.

Творческое вдохновение посещает часто, – каждый день рисую и танцую.

Стала гораздо бережнее относиться к себе и своим чувствам. С таким же трепетом отношусь к чувствам других, но ответственность беру только за свои. Не боюсь быть неудобной и говорить правду.

Благодарю Бога каждый день за то, что мне дано осознать это и работать над собой.

Это очень сложно, но душа моя счастлива, а вместе с ней и я!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Алексей
    558
    Исследователь
    29 ноября 2021, 18:50
    Красивое письмо!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Полет на параплане

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
    Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
    22 апреля 2024
    1
    194
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    355
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    449
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0