2 ноября 2018

Вампиризм пожилых родителей

У меня вопрос про вампиризм пожилых родителей. Родителям мужа по 80 лет – стали совсем немощные, и мы теперь живем с ними.
0
2723
Вампиризм пожилых родителей

Добрый день, уважаемый Сергей Николаевич и читатели сайта!

С исследованиями Сергея Николаевича я с 1994 г., изменения в судьбе и здоровье невероятные.

У меня вопрос про вампиризм пожилых родителей.

Родителям мужа по 80 лет – стали совсем немощные, и мы теперь живем с ними. Раньше мы всегда жили отдельно и от них, и от моих родителей. До переезда к ним муж периодически ездил их навещать (я реже), и каждый раз возвращался совершенно больной и как выжатый  лимон, хотя ничего особенно там не делал.

Теперь же это стало гигантской проблемой. Как оказалось, родители непрерывно вампирят мужа, да и меня теперь тоже. Выражается это в постоянном задавании вопросов, предложением помощи, обидах, упреках, провоцировании на скандал и тд. Переехать от них даже в соседнюю квартиру нельзя, т.к. их немощь выражается уже и в забывании включить газ, открыв конфорку, и в не выключенном свете-телевизорах-воде, в оставленной настежь открытой входной двери, вечно теряющихся ключах и т.д. Благо я работаю дома, поэтому есть возможность следить за ситуацией.

Моя борьба с их вампиризмом дала небольшие результаты в отношении меня, но взамен они с удвоенной силой переключились на мужа. Мне его просто жалко. Пока они дома, он просто лежит на диване перед компьютером. Стоит им уйти, как у нас будто происходит взрыв энергии, и мы тут же начинаем заниматься кучей домашних дел. Свекры возвращаются, и в ту же секунду у нас будто батарейки вытаскивают. Живем в режиме работа-дом, на большее сил просто нет. Муж даже на обожаемую рыбалку уже не ездит…

Объяснять им про вампиризм – это нереально. К тому же все усугубляется склерозом. Т.е., я кое-как объясняю свекрови некорректность ее поведения, она соглашается, а через пару часов уже ничего не помнит.

Вопрос – что делать? Сергей Николаевич, я помню Ваши слова, что от привязчивости закрыться невозможно. Вот на своей шкуре испытала, что это так. Приходится ругаться и огрызаться, но при этом невозможно им объяснить причину, ведь они все делают с желанием помочь...  В итоге, они считают нас неблагодарными эгоистами. Хотя мы всю жизнь им посылали деньги и помогали на дачах.

Помню, что вампир сосет вампира. Но мы себя и наши близкие, которые не будут обманывать, потребителями нас не считают. Мы достаточно много бескорыстно помогаем людям. Домашнее хозяйство я почти все веду сама. Почти все закупки и заготовки за наш счет.

Буду очень благодарна за рекомендации, в том числе и от читателей сайта.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Артишок
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! 
Ну ситуации разные бывают.
У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Здравствуйте!
У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
254
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
572
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
575
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0