10 июля 2020

В вынужденном заточении избавилась от всех обид

Я стараюсь абстрагироваться от этих мыслей, прекращаю раскручивать недовольство ситуацией, волей-неволей, чтобы выжить надо прийти ко всем известной истине – жить сегодняшним днем, не придумывать себе картинки «как было бы, если бы не было войны (вируса)» и т.д.
0
517
В вынужденном заточении избавилась от всех обид

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Желаю Вам Любви в душе, здоровья Вам и всем близким, новых планов и новых свершений.

Я живу в Луганске. Знакома с Вашими исследованиями (творчеством) со времен программы «Бумеранг».

Захотелось поделиться с Вами ощущениями о том, что происходит сейчас в мире.

Эта ситуация с коронавирусом мне напомнила военные действия в Луганске летом 2014 года.

Тогда, в июле-августе, во время минометных обстрелов мы были вынуждены сидеть целыми днями дома, – кто в ванных, кто в коридорах, кто в подвалах. Ничего не оставалось делать, как целыми днями молиться… Неверующих в то время не было.

У многих мирных жителей развилось животное чутье, – когда можно выходить из дома, а когда лучше не рисковать, так как, выходя из подъезда, мы сразу могли оказаться на линии огня…

Кроме того, у многих был принудительный пост, – в основном картошка и помидоры (лето ведь). Магазины не работали, только рынок. Электричества не было, воды тоже. Поход на рынок был как охота на еду.

Перед войной, в 2013 году, я накупила свежих семинаров и смотрела их на работе, так как было свободное время. Основные фразы, которые я для себя отметила из этих семинаров, это то, что «мир прекрасен, справедлив и полон любви, что ни один волос не упадет с моей головы без Его воли; всё, что с нами происходит – справедливо, благотворно, во всем Божественный смысл… что если сегодня последний день нашей жизни, значит так надо для блага души; благодарю за всё, всех прощаю и люблю…»

Вот такими словами я и молилась во время обстрелов. Примерно недели через три, во время обстрела-молитвы, я почувствовала, что все обиды разом улетучились. Я ощутила это физически, – резкое изменение состояния, как тяжесть спала.

На тот момент меня «нелогично» обидела подруга. Мы дружим всю жизнь, у нас закончился запас воды, и я у неё попросила: «Хоть сколько дай», – не дала.

Так вот, во время такого принудительного поста и отрыва от благополучной судьбы, от жизни я избавилась от всех обид…

Сейчас вся планета оказалась почти в такой же ситуации: вынужденное заточение, бытовые вопросы решить проблемно, работы нет и так далее. Разница лишь в том, что сейчас не слышно звука подлетающего снаряда (вируса)… Как ни странно, но тогда, в 2014 году, в более стрессовой, жесткой ситуации было легче менять себя.

Сейчас задача усложняется. Очень трудно не скатиться в уныние. По высказываниям знакомых и незнакомых в соцсетях, у многих идёт недовольство от происходящего, осуждение стран, руководителей, мигрантов, туристов и т.д.

Я стараюсь абстрагироваться от этих мыслей, прекращаю раскручивать недовольство ситуацией, волей-неволей, чтобы выжить надо прийти ко всем известной истине – жить сегодняшним днем, не придумывать себе картинки «как было бы, если бы не было войны (вируса)» и т.д.

Спасибо, Вам, Сергей Николаевич, за Ваш бесценный труд и помощь.

 

Присылайте свои истории на  opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Иван-чай
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
283
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
594
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
582
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0